Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Remontius

Как сделать беседку в китайском стиле?

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать беседку в китайском стиле, вроде все понятно. Единственная сложность как сделать(технически)загнутые углы крыши?

______________

Удачи на даче!

______________

Удачи на даче!

Сообщение было изменено автором Чтв Янв 27, 2005 15:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно год назад в журнале "Дом" читал статью одного американского строителя. Там он относительно подробно описывал процесс строительства крыши пагоды по заказу клиента(те же загнутые вверх углы). Приводится хорошо понятный принципиальный рисунок.

За ненадобностью (для меня) статью не сохранил, но думаю, найдете в библиотеке (в моей, в Медведково - "Дом" есть), либо в магазине (бывш. "Урожай") у Красных ворот.

По памяти помню: на концах стропил вальмовой крыши укрепляются фигурной формы (загнутые вверх) элементы. Чем крыта пагода - не припоминаю.

Привет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Примерно год назад в журнале "Дом" читал статью одного американского строителя. Там он относительно подробно описывал процесс строительства крыши пагоды по заказу клиента(те же загнутые вверх углы). Приводится хорошо понятный принципиальный рисунок.
За ненадобностью (для меня) статью не сохранил, но думаю, найдете в библиотеке (в моей, в Медведково - "Дом" есть), либо в магазине (бывш. "Урожай") у Красных ворот.
По памяти помню: на концах стропил вальмовой крыши укрепляются фигурной формы (загнутые вверх) элементы. Чем крыта пагода - не припоминаю.
Привет.


Верят ли москвичи в жизнь за МКАДом?

______________
Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Фантастику обсуждают в других разделах.



Вы неподскажите где в Перми находятся Красные ворота, что то я запамятовал??? :-)

______________
Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...кто поддержит ее сейчас?

Если только таким образом:
Тоже озадачился постройкой на даче башенки (она же дымовая труба) стилизованной под пагоду. Информации по постройке нигде найти не удалось, поэтому накачал из инета множество картинок японских пагод в разных ракурсах, хорошенько всё рассмотрел, подумал и смастерил. Правда, стилизация получилась не под японскую, а под китайскую пагоду, но это от недостатка опыта в такого рода постройках. Технология изготовления и материалы с оригинальными рядом, разумеется, не лежали. В этих вопросах исходил из того, что: 1. могу сделать сам, 2. легко купить, 3. недорого, 4. не горело, т.к., всёже, это дымовая труба бани и камина.
Если интересно, могу попробовать показать фото того, что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×