Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex1974

установка шкафа купе на ламинат

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите как нужно устанавливать направляющие шкафа купе на ламинат.

На сколько я понял жестко прикреплять их к ламинату (соотвтественно к полу нельзя) поскольку это плавающий пол.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прикручены саморезами к ламинату направляющие двух шкафов и ничего уже 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему все так и норовят направляющие шкафа-купе приделывать сразу к полу. имхо - смотрится безобразно. У меня - 3 купе и все с, так называемыми, цоколями. Два бруса (5х5 см) по длине шкафа кладем на пол, на них - ламинированный ДСП, т.е. пол шкафа, к которому уже направляющие и крепишь. Хоть саморезами, хоть гвоздями кривыми. Так вот: я шкафы ставил до ламината и приделывал к фанере (прикручивал те самые брусы в основании). Далее - ламинат спереди заводил до самого первого бруса. Спереди брус закрывается полоской ламинированного дсп. Его толщина закрывает зазор до бруса и возможные неровности отпила. С боков шкафа - впритык к боковым стенкам. Плюсы:буду менять ламинат - шкаф не трогаю.

Если ламинат у Вас уже положен - крепите. Ничего страшного. Пусть расширяется в сторону от шкафа. Для успокоения - рассверлите ламинат в месте крепления до основания (фанера, стяжка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ банален - можно. Уложенный ламинат имеет физическое свойство изменять свою геометрию при изменении влажностных и температурных режимов. И очень важно оставлять при укладке компенсационный зазор у каждой стены, так как повреждения могут случиться только если он упрется в стены. А если у вас с зазорами все в порядке, то вы можете прижимать его локально, практически любым весом, он сам найдет куда ему деться, в сучае чего )

Долгих лет жизни Вашему полу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×