Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

29 декабря

как поднять основание пола

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Рабочие положили плитку в коридоре и кухне, при этом высота ее от стяжки 2 сантиметра. Эта плитка должна стыковаться с ламинатом в гостинной и других комнатах. как сделать один уровень плитки и ламината. Кам мне сказали рабочие вариант 1. наливайка, на 1 см. но указанный вариант дорог и 2 вариант фанера 10 мм на стяжку приклееная на спец. мастику и саморезы-дюбеля. Что лучше или есть другие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант - использовать вот такую подложку под ламинат http://www.ekoplat.ru/content_7, а сам ламинат взять толщиной12,5 мм (такой есть). Но, это вариант на уровне идеи, пока ищу отзывы тех, кто применил такую подложку, вернее, я знаю тех, кто применил, но у них срок эксплуатации пока слишком мал, чтобы говорить что-то определенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Рабочие положили плитку в коридоре и кухне, при этом высота ее от стяжки 2 сантиметра. Эта плитка должна стыковаться с ламинатом в гостинной и других комнатах. как сделать один уровень плитки и ламината. Кам мне сказали рабочие вариант 1. наливайка, на 1 см. но указанный вариант дорог и 2 вариант фанера 10 мм на стяжку приклееная на спец. мастику и саморезы-дюбеля. Что лучше или есть другие варианты.

я бы фанеру предпочел, и по тепло-звукоизоляции получше и в монтаже быстрее. одно но, листы фанеры укладываются не встык, а с разбежкой как минимум 1 см (зазор на тепловое расширение), дабы фанеру потом не выгнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть у кого опыт укладки фанеры. какую лучше использовать, толщину, влагостойкую или нет и какую применять мастику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть у кого опыт укладки фанеры. какую лучше использовать, толщину, влагостойкую или нет и какую применять мастику.

Опыта укладки ванеры нет. Но у меня та же проблема что и у топикстартера. В одной комнте уложен паркет. Высота на стяжкой 14+2мм подложки = 16. В другой комнате планировал кавролин. Нужно выйти на один уровень с паркетом.

Принял толщину ковролина 6 мм и решил постелить фанеру 10 мм. В моем случае фанеру собирались класть "жестко" на саморезы к стяжке и дополнительно проклеевать, стыки заделывать шпаклевкой по дереву. (тепловые зазоры мне потом сыграю медвежю услугу, все швы будет современем видно через кавролин)

Посчитав все удовольствие :

Укладка фанеры - 25 грн/м2

Заделка швов - 5 грн/м.п.

Фанера влагостойкая ~ 90 грн /м2 (10 мм)

Клей 600 грн / 10м2

Саморезы 90 грн/10 м2

-------------------

Итого 1 м2 фанеры обходится ~ 200 грн/м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант обдумываю вместо фанеры постелить ГВЛ на мастику. Думаю под ламинат это будет даже лучше. Может ГВЛ кто делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВЛ НЕ ВАРИАНТ!!! По плитам Изоплат сомнительно, замки ламината со временем могут прийти в негодность. Фанера или наливайка в помощь.

У меня вопрос в продолжении темы: как наиболее эстетично обделать место соединения плитки с ламинатом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВЛ НЕ ВАРИАНТ!!! По плитам Изоплат сомнительно, замки ламината со временем могут прийти в негодность. Фанера или наливайка в помощь.

У меня вопрос в продолжении темы: как наиболее эстетично обделать место соединения плитки с ламинатом?

Вы ни рассматривали вариант крепления такого профиля http://www.quick-step.com/europe/ru/ru/qsincp.aspx ? ИМХО оч удачный вариант в вашем случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на аналогичный вопрос Если полы ровные - кинули полоски ГВЛ в качестве маяков и ровняете.

Этот способ всегда применяю под плитку, если уровень везде одинаков, а в комнатах паркет. И под паркет готовил, т.к. под плитку все полы выравнивал опять-таки этим способом. Не хотите клей - возьмите эмульсию Litokol Idrokol X20, специально для этого предназначенную, но это будет хуже. Если будете брать наливайку, но при этом экономить на производителе и исполнителе - можете выкинуть деньги на ветер, не получив ни качества, ни надежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть со стыками плитки у порога и на кухне и массивной доски по всей квартире?

Толщина лагов 4, толщина доски 2,5см итого перепад в плиткой будет сантиментов 4-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×