Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irusick

Планировка 55 кв.м. - HELP!!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день как никогда нуждаюсь в совете.

Через неделю строителям уже нужно представить будущий план квартиры чтобы они начали возводить стены. У нас с мужем пока что одна идея - но в ней что-то ОЧЕНЬ смущает. Мы в планировке профаны - это первое наше жилье. Очень переживаем за результат. Пока нас только 2 но в ближайшие несколько лет планируем ребенка.

Итак.

Дано: двусторонняя квартира, с 1 балконом площадью - общей площадью 55 кв.м

НЕТ несущих стен(вместо них колоны).

Квартира угловая - в ней присутствует уродливый, много ступенчатый , сжирающий пространство угол. Из-за него собственно мне и представляется наша будущая квартира - как уравнение с 5 неизвестными.

Очень Очень прошу Вашей помощи. Она нам необходима как воздух.

Вот как это все выглядит.

81a503e82d8e.jpg

вот как мы планируем сделать

64a8ca992aca.jpg

Буду рада ЛЮБОЙ критике, вернее жизненно нуждаюсь в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сомнения.

1. Слишком узкий коридор

2. Отсутствие двери из коридора в гостиную

3. Иcпользование полезного места под гардеробную. Там планируется сделать рабочее место + встроенный шкаф.

4. Так как гостинная на ночь будет превращаться в спальню - смущает то что - площадь кухни-гостинной слишком маленькая.

Вообщем кидайте помидорами, тапками и все что есть под рукой!!!!

Вразумите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у застройщика где кухня и санузел?

там же где и мы их расположили. Мы отталкивались от требований застройщика.

а колонны-то где?

вот и колоны

28fad45f345f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю

-немножко уменьшить санузел и перенести гардеробную в коридор

-балкон утеплить, частично присоединить к детской, на другой части сделать мини-кабинетик для родителей (желательно присоединить к спальне)

-так имеем 2 комнаты и гостевую с кухней, гардеробную, 2 встроенных шкафа

-спальни какбы отгорожены от остольной части квартиры, что создает ощущение наличия приватной зоны (куда гостям незачем ходить) и гостевой зоны:)

-коридор - справа вешалочки и место лоя обуви, слева тумбы с зеркалом, пунктирная линия - это арка, ксожалению квартира всеже разполагает к наличию либо большего, либо "интересного" коридора :fund02006: )

123.jpg

Желательно план почетче, где проходят границы мокрых зон и коридора, можно ли присоединять балкон?

Что скажите про вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож лучше так? поровнее как-то и пофункциональней, имхо. со стенами тудым-сюдым еще поиграться :fund02006:

f65d49c247cf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так, с прямыми углами для мебели удобнее и гостевая больше, но тогда спальня ак по мне, так слишком маленькая и фигурная, образуется дополнительный коридор, а скошеная стена позволяет максимум пространства использовать именно для комнат и ощущения прстора.

А если для родителей не принцыпиально наличие отдельной кухни-гостевой, тогда можно так:

спальня за раздвижной перегородкой, а на балконе плетеный столик и стулья для чаепития (или кофе зимой, когда на подоконике снег лежит за окном)

123.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете показать план застройщика?

как такового плана нет. застройщиком просто обозначены границы квартиры и определенно расположение вент-блока и мокрых зон.

Очень понравились ваши варианты - огромное спасибо.

Сейчас посижу проработаю и попытаюсь представить каждый вариант планировки отдельно. Чтобы понять что получится с точки зрения площади - насколько все будет пригодно для жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела все варианты. Понравились все - но больше всего 1 вариант Ольги и ее же вариант доработанный Антимозгом.

Но смутило полное отсутствие балкона, так как при отсутствии кладовки - будет собираться дребедень которую надо где-то хранить, думала использовать для этого балкон + скорее всего белье будет сушиться там же - пока не купится полноценная сушка.

Второе это спальня, разве можно расположить кровать и при этом иметь место для прохода при общей длине стены 2,15 м ????

Я же говрила - что моя квартира - это уравнение с 5 неизвестными. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×