Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NemovMP

Управление освещением

Рекомендуемые сообщения

Сейчас делаем систему управления освещением для складов с химикатами. Сотрудники завода, на самих складах там быают очень редко. Тем не менее требования к охране всего этого имущества очень серьезные. Везде установлена система видеонаблюдения.... Так вот, на половине данных объектов будут установлены блоки управления освещением в режиме работы по календарному плану восхода и заката солнца... т.е - начинает темнеть освещение включается, светлеет - освещение соответственно выключается. Для оставшейся половины сооружений управление освещением будет осуществляться в соответствии с сигналами датчиков объема. Также предусмотрена функция управления с сотового телефона и (или) с технологического радиопульта (при наличии соотв. модемов в составе блока управления).

И, вот что интересно, может ли найти данное устройство применение в бытовых нуждах? Возможно кто то сталкивался с необходимостью решения задач автоматического и/или дистанционного управления освещением, отпишитесь пожалуйста. Стоимость "соц. версии" данного блока будет от 4 000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглите сумеречный выключатель.

Апаратура на фотореле, датчиках освещённости - это вещь конечно весьма распространённая и довольно эффективная, но имеет ряд недостатков. Тут даже не в этом дело. Блок, о котором идет речь, является многофункциональным устройством. Т.е. управление освещением может осуществляться по разному: по времени восхода и заката и (или) смс сообщением с вашего мобильного телефона и (или) кнопкой с радиопульта. При этом в устройстве будут предусмотрены входы для подключение нескольких датчиков (например охраны), а также несколько релейных выходов.

Применение данного блока на некоторых прномышленных объектах весьма оправдано, т.к. применения стандартных средств (например, сумеречного выключателя) - здесь недостаточно. И вот, хотелось бы знать, может ли найти применение данное устройство в бытовых целях... Так сказать, прощупываю рынок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×