Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фома

Расстановка в ванной - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

'Ёлка-палка'

Стройняшка[

А не подскажете, что за модель?

:fund02043:

Елка-палка - это IDO Швеция - душевые кабинки Showerama (которые по желанию комплектуются парогенератором и акриловым колпаком есть большая душевая лейка (идет как аксессуар), но у них есть и стеклянные ограждения, такие например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фома, я тихонько слежу за вашим домом. нравятся ваши идеи)))

но сегодня не сдержалась - не надо вам этих монстров в виде кабинок (гробик я их называю :fund02043:

:fund02025:

Я не была-бы так категорична настроена в отношении душевых кабин есть ОЧЕНЬ даже симпатичные "гробики", а есть строительные кабинки, очень даже напоминающие таковые :fund02030: ИМХО,конечно

не хотела никого обидеть :giri05044:

это суто мое впечатление от... назовем их "среднестатистических" кабинок...

те, что вы показываете согласна - очень даже симпатичные, но правда и стоимость у них, могу предположить, соответсвующая))

так что решать конечно хозяйке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фома, я тихонько слежу за вашим домом. нравятся ваши идеи)))

но сегодня не сдержалась - не надо вам этих монстров в виде кабинок (гробик я их называю :fund02043:

:fund02025:

Я не была-бы так категорична настроена в отношении душевых кабин есть ОЧЕНЬ даже симпатичные "гробики", а есть строительные кабинки, очень даже напоминающие таковые :fund02030: ИМХО,конечно

не хотела никого обидеть :giri05044:

это суто мое впечатление от... назовем их "среднестатистических" кабинок...

те, что вы показываете согласна - очень даже симпатичные, но правда и стоимость у них, могу предположить, соответсвующая))

так что решать конечно хозяйке.

Да, что Вы Ksyunya какие обиды? :g_4: Это же я к тому, что Фома может для сына на первом этаже рассмотреть такой вариант А стоит кабина 100х100 - порядка 70-80 тр, (зато можно сэкономить на кафеле и кафельных работах очень приличную сумму), так что только поэтому ответила :giri05038:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, но только у нас салоны так работают... в субботу у них были, до сих пор по цене не могут сообщить.

Мне тоже уютнее, когда не все прямоугольно-лаконично.

Про дизайнера - в моей теме моя грустная история. Сейчас только для ванной взяли.

Дизайнеру продаваться нужно с потрохами. Т.е. он должен понять, что заказчику нужно, через свой опыт и знания это пропустить, выдать концепцию, разработать ее. А когда подбор все материалов происходит с участием заказчика - то это не дизайнер, это помощник по закупкам. ИМХО. Вот тогда что-то получится!

Плитка чудесная, имитация панелей. Размер большой, наверное? Это куда? В основную ванную?

Может, цена столь высока, что боятся объявить?

На плитку я так запала наверное потому, что последнее время про баузери думаю. Никак не решусь. А тут плиточка... Размер 30 х 60. Ванная на 2 этаже и есть основная (вход из нашей спальни). А на первом ванная сына, она же гостевая. Там таки будет душевая кабина. Выискиваю чтоб стекла было побольше, а пластика поменьше. В общем, плитка нравится, но непонятно как она будет смотреться в мансардном помещении. Если только разложить декор+баузери+декор по низу, а все остальное до скоса фоновой. Тогда высота нижней части будет около 80 см. Продолжу с КД и посмотрю на пропорции. В идеале, я бы только эту нижнюю часть в плитку закатала, остальное под краску. Но где найти такую краску? Чтобы ее мыть, а она бы не смывалась. Где-то читала, что можно краску для фасадов в ванную попробовать.

Фома, а вы не думали самим построить душевую кабину, все эти пластиковые кабинки упрощают

Плитка, мозаика, вариантов много.

А закажете только стеклянную дверь.

вот иллюстрация моей мысли

post-44878-1302708161_thumb.jpg

post-44878-1302708284_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно! Тогда я бы и ванну в основную ставила.

Мне пришлось от многих вариантов плитки отказаться из-за конфигурации помещения.

У нас тоже возле сауны будет ванная, там закрытая кабина с паровой банькой. Тут на форуме такие монстриками считают. :fund02018:

Пробуйте с программкой, тогда сможете сами варианты порисовать.

Вот я и мучаюсь... С одной стороны, ванна напрашивается на 2 этаж. С другой стороны - последний раз я принимала ванну лет 5-7 назад в гостях у подруги в Москве, которая только что сделала ремонт) - это раз, ванна превратит ванную комнату в тесное помещение - это два. Сейчас у меня в ванной - сама ванна, умывальник, стиралка и пятачок 90Х90. Хочу много пустого места.

Так, собака зовет - пойду прогуляюсь, потом про кабинки продолжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка просто шикарная!! мне очень понравилась. мы в свое время, с мужем не смогли договориться по поводу плитки. я уступила, думала ему нравится, а он уступил мне, думал мне нравится. в итоге - плитка не нравится нам обоим!

по поводу ванны - я за ванну. иногда очень хочется так расслабится, понежится. душ - хорошо, но с ванной лучше. но это только мое, сугубо мнение новичка :fund02018:

Мне тоже плитка очень нравится. Пока сомневаюсь только в том, что она большая. А в мансарде лучше бы плитку помельче положить. В выбор плитки С. не полезет, плитка - безопасный вариант по-любому и консервативный. если б я предложила бетонные стены или еще что-нибудь нетривиальное - то пришлось бы советоваться. А в ванне я не нежусь, а испытываю легкий дискомфорт от нахождения в стоячей воде, с пеной еще хуже. За ванну 2 аргумента - 1. красиво. 2. например, будет внучка - конечно, будет спать на нашем этаже - и что же на первый этаж ходить ее купать? Только кто же мне надолго внучку отдаст???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02018:

Фома, а такой вариант душевой кабины не рассматривали? Плюс такой кабины в том, что НИЧЕГО не надо силиконить, ( сиденье, дверцы полочек и коврик - есть из пластика и есть из ТИКА :g_6: - они идут как аксессуары и стоят - почти как сама кабина :shok: )

Кабиной такой пользуюсь

На тик коплю :hi:

ПС - забыла написать - она на колесиках - можно откатывать для уборки

Стройняшка, спасибище - буду смотреть такие кабины. Навскидочку погуглила - такую как у Вас кабину нашла, а последнюю картинку не нашла. Или Вы имели ввиду что на последней картинке только двери можно купить?

Одна кабина в доме точно будет. И будет она стоять на 1 этаже. Очень хочется поменьше пластика. Эти шведские или финские кабины очень симпатичные. Буду продвигать. Кабины относятся к техническим объектам, здесь последнее слово за С.

Еще мне очень глянулись скамеечки из тика и тиковый пол в душе. Как бы в мой душ в строительном исполнении такие заполучить. Т.е. 1 вариант - посмотреть аксессуары к этим кабинкам.

2 вариант - поискать тиковые доски. Наверняка можно найти в фирмах, которые поставляют террасные доски. Точно, у них бывают всякие экзотические доски для палуб и т.п.

Стройняшка, еще раз спасибо. А то я все думала над скамеечкой в душе - неохота сидеть на плитке или мозаике.

ПС - а колесики - это уже роскошь :good: (тормоза там предусмотрены?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фома, я тихонько слежу за вашим домом. нравятся ваши идеи)))

но сегодня не сдержалась - не надо вам этих монстров в виде кабинок (гробик я их называю :fund02018: )

сделайте хороший душ в строительном исполнении, обложите плиточкой и поставте стеклянные дверцы или и дверцы и боковины и будет отлично!

По поводу плитки - недопоняла, вы хотите только плиткой все стены выложить или совместить плитку с покраской стен?.

Плитка красивая очень, еще вот такая есть похожая - Ragno Noblesse, и еще из дорогой итальянской серии есть похожие с буазерами очень красивые коллекции (в теме у Terry посмотрите, Лаан давала ссылки). если не ошибаюсь производства Petracers.

но это конечно исходя из вашего бюджета (для меня к сожалению было очень дорого)

И еще как вы отностесь к кабанчику (напрмер как у Буси в ванной)? я одно время им бредила, но так и не нашла у нас в городе..

ksyunya, у меня тоже неоднозначное отношение к кабинам. Как Вы уже поняли, в основной ванной будет душ в строительном исполнении. Именно так, как вы пишите - со стеклянными (наверное) дверцами. А может и со шторочкой. Но одну игрушку С. все равно купит. Постараюсь повлиять на его выбор, и уж будьте уверены, выбирать он будет вовсе не из эстетических принципов :good:

Про совмещение плитки с покраской только думаю. Если б стены были без скосов - однозначно совместила бы. А так, боюсь, многовато будет горизонтального деления стены.

Спасибо за ссылки плиток - обязательно посмотрю. И у Терри тоже, это наверное в старой теме. Поищу.

Честно говоря, я первоначально ориентировалась на что нибудь российское или совместное. До 1000р. Но эта плитка так понравилась, что стала думать, как бы ее поменьше купить и скомбинировать с более дешевой. была удивлена, что многие производители делают плитку каких-то уникальных размеров - типа 31,5Х 47. Так что если по цвету подберешь, то швы разбегутся. Грубо посчитав, если до скоса стены делать плитку, то только плитка будет стоить около 60 тыс. А ведь еще декор! Черт, опять нравятся крашеные стены.

К кабанчику отношусь очень хорошо. У нас не видела, но я была пока только в 1 магазине, правда большом. И в магазин я пошла посмотреть простую дешевую плитку и декор. как раз под впечатлением ванной Буси, Николлы. У Veertie очень симпатично плитка и декор подобраны. Пошла приглядеть выпуклый декор. Приглядела плоский :shok:

Теперь дошло до того, что я эту плитку хочу и в коридор на 1/3 высоты. Как представлю, что собака с улицы в дождь понесется по коридору в ванную, так и вижу на стенах плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02018: Фома !

:g_6: Не за что!

Да, погуглила на счет аксессуаров - их можно купить отдельно, но все под заказ, но это-то ладно, цена вот только еще подросла - и скамейка и настил по 30 тр, Вот подразню Вас,

не только же мне облизываться на эту скамейку, но этот небольшой настил, я вообще не понимаю, чему там столько стоить :hi:

Действительно, легче и дешевле доски найти тиковые Я, в свое время искала - нашла сайт московский, они предлагали изделия из тика, но не стала замоарачиваться

Да, Фома, на последней картинке - это двери (но за бугром, видимо, и настилы есть, у нас не встречала готовых)

Колесики, да - стопорятся - то бишь кабинка с тормозами :shok:

А вот сайт наш - там все кабинки, цены, аксессуары наберете afonya-spb.ru, а уже в нем ido увидите, слева в колонке, там же дополнительное оборудование к кабинам и отдельно ограждения разные их же

Почему-то отдельно сайта производителя я тоже не нашла :nea:

Те фото, я уберу, ладно? а то еще сочтут за рекламу :good:

ПС Увидела про пластик - Фома, эта кабина не из пластика, :sadd08006:, а полностью из прозрачного закаленного стекла 6 мм и ничего не надо силиконить все полностью герметично, стекла вставлены в профили с уплотнителями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×