Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фома

Расстановка в ванной

Рекомендуемые сообщения

Решила создать новую тему про ванную. Будем переделывать уже залитый стяжкой теплый пол, а значит есть возможность подвигать основные элементы. Когда осенью делали стяжку и все выводы, то я в спешке просто показала где что будет, не особенно просчитывая. В этот раз я гораздо серьезнее настроена (учитывая знакомство с форумом).

Итак, есть ванная 2400Х4050.

Выкладываю примерный план и фото (ванная в мансардном этаже и несмотря на почти 10кв м, расставить все очень трудно из-за скосов крыши)

post-49023-1302296398_thumb.jpg

post-49023-1302296439.jpg

post-49023-1302296451_thumb.jpg

post-49023-1302296461_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один угол ванной около дверей. надо сказать, что дверей 2 штуки. Одна из нашей спальни, эта дверь будет постоянно использоваться. Вторая - из библиотеки-общей комнаты, будет использоваться в случае, если кроме нас на этаже еще кто-нибудь будет (например, дочь приедет в гости).

post-49023-1302296748_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ванной комнате (по сути душевой, так как настоящая ванная будет на 1 этаже)

я намереваюсь разместить:

1. Раковина для умывания, зеркало

2. Унитаз

3. Душ в строительном исполнении

4. Корзина для белья

5. Стул (кресло?)

6. Шкаф узкий или низкий)

7. Стиралка-сушилка?

8. Полотенцесушитель

9. Крючки или вешалка (или манекен)

10. Туалетный столик под окном?

Основное сейчас - это размещение унитаза и душа. Выкладываю убогий плод моих раздумий (в этом варианте практически ничего не надо переносить - ни воду, ни слив)

post-49023-1302297117_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен план с высотами скосов.

Я бы тогда попробывала что-то в объеме мзобразить.

просто была и есть та же проблема с ванной и скосами. Пока муж даже согласился специалиста привлечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен план с высотами скосов.

Я бы тогда попробывала что-то в объеме мзобразить.

просто была и есть та же проблема с ванной и скосами. Пока муж даже согласился специалиста привлечь.

Вот интересно, какого специалиста? Я бы с удовольствием по вопросам расстановок консультировалась. Также и по техническим вопросам размещения света, исполнения работ (подозреваю, что строители, которые у меня работают, не в курсе всех технических новинок и технологий). Еще по вопросам выбора материалов, и т.д. Оставила бы себе декорирование и наслаждалась.

Все сегодня перемерили - и развертки стен, и пола, и все коммуникации. Пару раз построили из легких блоков перегородки в предполагаемых местах. На месте хорошо видно все уязвимые места эскизов (ну это я сильно выразилась) почеркушек, что мы с С. подготовили на сегодня.

В результате поменяли местами душ и туалет. Хочу прям на развертках стен коллажики составлять. Но это уж завтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... типа дизайнер. Но она нам только ванную делать будет. Расстановка, в принципе, определена. Раскладку по плитке должна сделать, подбор мебели. Потому как я по нашим скосам уже слегка спасовала. А муж говорит, что ванная второго этажа пойдет первой в очереди по отделке.

У Вас душ планируется по стене со скосом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... типа дизайнер. Но она нам только ванную делать будет. Расстановка, в принципе, определена. Раскладку по плитке должна сделать, подбор мебели. Потому как я по нашим скосам уже слегка спасовала. А муж говорит, что ванная второго этажа пойдет первой в очереди по отделке.

У Вас душ планируется по стене со скосом?

Крайне любопытно взглянуть на результат работы дизайнера. Покажете потом? С раскладкой понятно, я б тоже не отказалась. Хотя, скорее всего, раскладка будет наипростейшая.

Да, душ будет, по стене со скосом. Высота прямого участки стены - 140см, мы промеряли - высота 190см получается на расстоянии примерно 30см от стены. Хотим строить душевую кабину 130Х120. Не маловата ли будет? Мы не великаны, просто терпеть не могу прислоняться к чему-либо, когда моюсь.

У нас есть хороший участок прямой стены для души, но я его забронировала под умывальник. Если там душ поставить, то окно будет частично перекрыто и вообще вся комната загромождается.

Мучалась сегодня с Kitchendraw. , быстро нарисовала плоский план, потом одну часть наклонного потолка, потом сломалась - этот потолок мне никогда не нарисовать. Не нашла унитаза и раковины. Ну да бог с ними, оказалось, что на готовом плане можно легко рисовать расстановки карандашом. Так что распечатываю и рисую.

Выкладываю пока рабочую версию плана:

post-49023-1302451981_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, порассуждаем... Присоединяйтесь, опытные ванноустроители!!!

кабина таких размеров - это даже очень немало, можно и уменьшить. У нас сейчас цилиндрическая 1*1 м, ничего, без дискомфорта.

Не поняла, Вы саму душевую стойку-лейку по какой стене планируете? Со скосом? Она там разве встанет? точнее, виснет? :fund02025:

вот что-то набезобразила, т.е. изобразила...

Скосы пока не рисовала...

post-38437-1302454562_thumb.jpg

post-38437-1302454568_thumb.jpg

post-38437-1302454576_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×