Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ИриS

Ремонт с удаленного доступа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вообще-то конечно, люди приходят в раздел Дизайн, когда все черновые работы у них уже закончены. Но так уж получается… а точнее ничего не получается. В общем, если без предисловий: На повестке дня самое сложное – туалет, ванна и кухня. С планировкой мы вроде бы определились. Сразу скажу, что выбранная нами спорна. В разделе Перепланировок были предложены (за что всем еще раз спасибо), и другие варианты. Но мы остановились на этом. Надеюсь, вы поможете мне убедиться, что я не совсем сумасшедшая (ну или переубедите в обратном))

План квартиры с размерами:

post-45382-1302280330_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с ванной. На данный момент стены между туалетом и ванной снесены. Вариантов расстановки сантехники нарисовалось два. На всякие «красивости» типа картин и стульчиков тоже не смотрите, это я так…КД осваивала)

post-45382-1302281077_thumb.jpg

post-45382-1302281085_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые пояснения: в углу должен быть короб для стояка, его пока не сооружали, поэтому размеры возможно варьировать. Размеры эти еще и могут зависеть от того, куда пристроить водонагреватель. Планировалось, что он будет как раз в этом коробе, вопрос только по какой стене.

Так…теперь скажите, ужас-ужас? Или какой-то из этих вариантов имеет право на жизнь?

Есть несколько «прозаических», но весьма насущных моментов, которые не дают мне спать спокойно. 1) как разместить стиралку так, чтоб она не мозолила глаза 2) где хранить порошки-шампуни и пр. так чтоб не на виду, но под рукой 3) и наконец, куда деть элементарный тазик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а! я тормоз)

ну в общем да, так лучше...

ммм....только вот...полотенцесушитель будет в зеркале отражаться...хотя это не смертельно конечно. Тут еще момент: при таком расположении ванны, слив и смеситель будут у двери, так вообще бывает?

post-45382-1302283607_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройняшка, спасибо Вам. Я так примеряла, но мне сказали, что это далеко от стояка, углы-повороты, и он греть не будет. Если только электрический...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете...я так думаю... моя проблема в том, что я не вижу картину целиком, т.е. по всем трём помещениям. Мне вот тут указали на то, что на моих картинках не продумано например, как и где будут трубы. Вот в туалете планируется угловая раковина, и еще гигиен. душ хочу. К ним ведь трубы от стояка надо тянуть. В стену их не зашьешь, значит будет ступенька видимо. Блин, ни фига в этом не понимаю(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а полотенцесушитель тогда куда девать? :mega_shok:

Полотенцесушитель можно на левую стену - между мойкой и стиральной машиной ( подумать в каком конкретно месте)

Над машиной шкаф для средств

А он у Вас электрический или "водяной"?

водяной сейчас, хотелось бы в идеале такой и оставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×