Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nevelichka11

Однушка для семьи с двумя детьми

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Помогите, пожалуйста, обустроить однокомнатную квартиру общей площадью 47.9 кв.м. Задача непростая, т.к. нас четверо - папа, мама, девочка 7 лет и мальчик 3 года. Основную часть времени проводим на кухне, поэтому она по совместительству должна стать гостиной-столовой. Спальни как отдельной комнаты не требуется, но главное - наличие полноценной двуспальной кровати (160х200), которую визуально можно как-то отделить от детской зоны. У детей - двухярусная кровать 90х200. У нас в голове не укладывается, как можно все это осуществить, учитывая, что до этого мы жили в 110 кв.м.))) Заранее благодарю, прилагаю план БТИpost-57677-1302258682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может так? а огрызок 0, 79 не несущий случайно?

8f2e791b2acd.jpg

или так

60c464fb507c.jpg

мне второй нравится больше. если пендыш несущий, то там - шкаф, а вход в детскую сразу после кух. зоны.

а, двухъярусную прозевала, ну так без маленькой кровати еще больше места :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока как-то так нарисовалось - практически без изменений в планировке. Попольше бы иходных данных: можно ли меня кухню с гостинной местами? Нужен ли диван на кухне или в комнате и тп. Раздельный с/у или совмещенный можно?

post-43860-1302262703_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 варианта, дайте больше инфо, вам нужна перепланировка, или нужно оставить все на своих местах? В каком русле думать?

post-49332-1302263484_thumb.jpg

post-49332-1302263529_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подозревая что пендыш все таки несущий, я за первый вариант Антимозг...

или в таком ключе подумать, а если можно вход перенести, вообще неплохо...

Лоджию утеплить, присоединить.

З.Ы. основная жесть даже не в том, как разместиться - мне кажется после такой перемены будет очень психологически сложно...

По крайней мере, в моей жизни период вынужденного проживания в однушке после двушки закончился разводом.

Но не будем о грустном...

post-26657-1302264970.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за внимание и сочувствие!))) О грустном, действительно, не будем))), планируем жить в таких условиях недолго.

Пока в наличии других документов нет, только приведенный план. Квартира в 17 этажном доме на 13 этаже. Перепланировку коренным образом делать не хотелось бы, санузел совместим, на кухне выступ (пендыш) - несущий, все остальные стены можно "двигать". Входную дверь трогать не хотелось бы. На кухне-гостиной диван очень нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто сложно мне как то представить комфортное проживание без переноса в ваших условиях...

кстати, если займетесь таки переносом - в дальнейшем квартиру сможете дороже продать)))

так что, я бы подумала все таки о переносе - и стены не особо двигать придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×