Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alina15

Мой первый ремонт-с чего начать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я совсем новичок:) Это мое первое сообщение на форуме.. И сразу вот с открытия темки. Как жалко , что я так поздно набрела на этот форум. План квартиры у нас уже 2 месяца на руках. И вот в понедельник приступили к ремонту Сроки поджимают,т.к с нынешней квартиры нужно съехать максимум через 1,5 месяца.

Буду рада выслушать любые высказывания. К сожаленью, ни в каких програмках работать не умею. есть только план вот в таком виде.Не знаю, как по др.вставить фото.

361c1af03502.jpg

e1c6dde1c916.jpg

Общая площадь кв. 64 кв.м

Кухня-гостинная, спальня маленькая , и детская. Да, и еще конечно сан узел.

Обои куплены. везде светлые. Сейчас стоит вопрос с выбором ламината-хотелось какой то светлый очень с серым оттенком в кухню-гостиную, светлый с др. каким нибудь оттенком в спальню и в детскую с розовым оттенком.

Кухня куплена темная в ИКЕЯ-фасад темно-коричневый.

с потолками не определились. с ванной тоже(в ванной расположение немного изменили).

В гостиную хочу большой белый кожаный диван.

Главный вопрос как обыграть стенку , которая разделяет прихожку и кухню-гостиную. В голове вертится что то с применением стеклоблоков, но в картинку собрать не могу.

Вот как-то так. Непонятно наверное, но жду вопросов. Постараюсь объяснить что как видится.

Очень жду предложений, может фото.

Еще открыт вопрос что со спальней-кровать расположена будет ,как на рисунке. какой потолок к такому расположению можно сообразить, или просто побелка и не придумывать двухярусный? вообщем голова кругом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у меня нет пока опыта собственного ремонта, и как "коллега" коллеге, могу добавить вам лично мои коментарии. Я бы на эту простеночку кухня\корридор повесила бы ТВ, тоесть обыграла ее как ТВ зону. А диванчик бы выбрала угловой, чтоб с угла было удобно телевизор смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у меня нет пока опыта собственного ремонта, и как "коллега" коллеге, могу добавить вам лично мои коментарии. Я бы на эту простеночку кухня\корридор повесила бы ТВ, тоесть обыграла ее как ТВ зону. А диванчик бы выбрала угловой, чтоб с угла было удобно телевизор смотреть.

Спасибо, мы рассматривали такой вариант. Но остановились на том, что телек будет на стене , которая скосом идет от сан узла. Вроде муж туда уже и кабели заложил. А эту стенку хотим какую нибудь , мождет с нишами, может еще как.Сегодня обдумывали вариант такой: кухня гостиная:

Темно-коричневая кухня, темный обеденный стол, хотим поболее его чем на картинке:) Светлые обои и светло серый пол(ламинат). Белый кожанный диван и белое кресло.

Стенка это со стеклянными стеклоблоками со светло коричневыми вставками, такие же обои и подушечки на диван. Почему светлокоричневые(хотелось сначал что нибудь типа бирюзы) -но у нас красивый торщер коричневый- хотим его в итерьер вписать.

Из меня дизайнер -то плохой. не знаю что получится:) Двери думаем венге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас встанет кровать в спальне таким образом, если в нее прямо открывается балконная дверь? или вы будете присоединять балкон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас встанет кровать в спальне таким образом, если в нее прямо открывается балконная дверь? или вы будете присоединять балкон?

на рисунке -это не наше расположение:) Просто на картинке это нам поставила кровать туда архитектор, которая стены нам проектировала, чтобы .skj понятно, что это спальня.А я не умею пользоваться програмками , чтобы показать как мы все придумали расставить... На том месте , где стоит на рисунке кровать-хотим поставить угловой шкаф, а кровать поставить возле стены напротив,т. спать будем к балкону ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас встанет кровать в спальне таким образом, если в нее прямо открывается балконная дверь? или вы будете присоединять балкон?

на рисунке -это не наше расположение:) Просто на картинке это нам поставила кровать туда архитектор, которая стены нам проектировала, чтобы .skj понятно, что это спальня.А я не умею пользоваться програмками , чтобы показать как мы все придумали расставить... На том месте , где стоит на рисунке кровать-хотим поставить угловой шкаф, а кровать поставить возле стены напротив,т. спать будем к балкону ногами.

а вы в простом пеинте порисуйте просто фигурками, нам сразу станет интереснее :) и посоветовать что то сможем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас встанет кровать в спальне таким образом, если в нее прямо открывается балконная дверь? или вы будете присоединять балкон?

на рисунке -это не наше расположение:) Просто на картинке это нам поставила кровать туда архитектор, которая стены нам проектировала, чтобы .skj понятно, что это спальня.А я не умею пользоваться програмками , чтобы показать как мы все придумали расставить... На том месте , где стоит на рисунке кровать-хотим поставить угловой шкаф, а кровать поставить возле стены напротив,т. спать будем к балкону ногами.

а вы в простом пеинте порисуйте просто фигурками, нам сразу станет интереснее :) и посоветовать что то сможем :)

вечерком попробую:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×