Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lucherepaha28

Мой ДОМ! Ремонт однушки... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ох.. жалко.. ну на всякий случай загружу то, что нарисовала. Идея такая - немного увеличить кладовку за счет коридора (я думаю это даже и без перепланировки можно сделать - никто проверять с сантиметром не будет)+немного перенести дверной проем в комнату. Слева сделать кровать на подиуме (дополнительное место хранения в т.ч. и для постельного белья). Компьютерный стол нарисовала на балконе, но в вашем случае можно его перенести в комнату - вместо кресла около окна. Мне кажется компьютерный стол должен стоять подальше от спального места, тем более, что планируете ребенка.

post-44580-1302249875.gif

post-44580-1302250068_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох.. жалко.. ну на всякий случай загружу то, что нарисовала. Идея такая - немного увеличить кладовку за счет коридора (я думаю это даже и без перепланировки можно сделать - никто проверять с сантиметром не будет)+немного перенести дверной проем в комнату. Слева сделать кровать на подиуме (дополнительное место хранения в т.ч. и для постельного белья). Компьютерный стол нарисовала на балконе, но в вашем случае можно его перенести в комнату - вместо кресла около окна. Мне кажется компьютерный стол должен стоять подальше от спального места, тем более, что планируете ребенка.

post-44580-1302249875.gif

post-44580-1302250068_thumb.jpg

Интересная идея с кроватью, мечтаем о кровати, но не в этой квартире все же диван можно сложить и будет просторнее. Сдвигать и перемещать точно ничего не будем. Я хотела в кладовке стену убрать и поставить двери купе. Но почитала на форуме это то же будет относиться к перепланировке и придется согласовывать, так что будет создавать уют в том пространстве какое имеем. Тем более мне планировка очень нравится!

Балкон частично:

53ce87452057t.jpg

b2f95766ddabt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, не загромождайте пространство угловым диваном..

Думаете лучше простой взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери будут цвета Венге, в таком стиле:

b571afe1540ct.jpg

946ab2eb3bb3t.jpg

5f0f2c5c4084t.jpg

f1d4ec099bd2t.jpg

abd3bc7c2d3ct.jpg

Больше склоняемся к первому варианту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугловой диван, мне кажется, еще и функциональнее. Когда родится ребенок, поменяете квартиру (и решите оставить старый диван) - его легче адаптировать к планировке.

Двери лучше со стеклом. Даже в ванну. Оно матовое - ничего не будет видно. Но при этом они добавляют пространства. Мне нравится второй вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор пола:

1) Доска натурального клена светлая

03f3122751a7t.jpg

2) доска ясеневая белая

d7e5ef2c4738t.jpg

3) Венге интенсивный

8c82bbc7e9cct.jpg

Подскажите что лучше будет сочетатся с цветом дверей венге?

post-57376-1302507317.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для более точного сочетания я бы сходила с куском ламината и поприкладывала их к дверям, на месте сразу все встанет на свои места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Lucherepaha28

Нравится стиль дверей и цвет пола! А сочетание цветов и правда лучше смотреть в живую! монитор часто искажает цвета и делает их холоднее и бледнее. Могу заметить, что в таком маленьком пространстве темных "пятен" должно быть в меньшинстве. Мебель я бы сделала светлой. Возможно к такому полу и светлой мебели, подойдет дверь других оттенков. Может повременить с выбором дверей?!

Все равно дверь рекомендуют ставить, когда уже вся отделка завершена и в комнату внесена крупногабаритная мебель. Так что может быть, имеет смысл сначала выбрать обои, ламинат, мебель?!

Планировка у вас хорошая. А вот поводу размеров комнаты, рекомендую еще раз измерить комнату.

По идее, линия «а», «б, и линия «с» должны быть одинаковой длины!

А получается: ширина комнаты у окна 325 см., у стены с дверью 320 см., посреди комнаты 400 см.

Я сделала план, опираясь на ширину комнаты 320 см. При этом длина получилась 590 см. Если на самом деле больше - отлично!

Если планируете ребеночка, лучше сразу сделать расстановку с учетом этого. Кроватка должна стоять подальше от компьютера, ТВ, подальше от отопления и открытых окон.

post-44203-1302534641_thumb.jpg post-44203-1302536453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Двери в спальню поставила бы без стекла, т.к. поставили со теклом - мешает свет из прихожей если ещё не все легли спать. Розетка от телевизора - взади обычно есть ремешок с защёлкой - не знаю как он правильно называется - провод сворачивается и этим приспособлением крепится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×