Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lucherepaha28

Мой ДОМ! Ремонт однушки...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ФОРУМЧАНЕ! Предстоит ремонт в квартире. Так как сама занимаюсь этим впервые жизни, буду благодарна любым советам и критике. Все будем делать своими силами и полагаясь только на свой вкус. Заранее благодарю ВСЕХ за помощь и подсказки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем работы предстоит большой, в связи с тем что будем делать сами сроки будут большие, так возможность есть только по выходным. На данный момент квартира с отделкой под чистовую, т.е. на полу стяжка, стены покрыты штукатуркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a84018189fbdt.jpg

9b5e8d57d9eat.jpg

Комната выглядит сейчас так. Проштробили стены для перемещения розеток.

19325fc733f4t.jpg

Планировка квартиры такая. Перепланировка не намечается.

e4639be55f10t.jpg

Пока не закончили с проводкой встал такой вопрос. Телевизор будет висеть на стене, розетка запланирована внизу, от телевизора провода будут проходить по стене это не красиво! Как сделать что б получилось красиво, понятно что розетку лучше сделать за телевизором, антена пройдет, а как с вилкой от телевизора. Никогда с таким вопросо не сталкивались, поиск в интернете ни к чему не привел, у всех как-то телевизоры висят и не в какие стороны от них не проходят провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери во всей квартире будут цвета Венге, полы светлые позже скину из чего выбираю. Все будет в коричневый оттенках. Размышления касаются обоев, в комнате три стены хочу сделать однотонные, одну стену активную, хочется полоску причем горизонтальную.

c0e78d469256t.jpg

36d271ea7519t.jpg

для наглядности.

Но вопрос стоит на какую лучше стену на ту на которой будет телевизор, или же на противоположную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucherepaha28 посмотрите квартиру с точно такой же планировкой как у вас, может пригодиться

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3442647

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucherepaha28 посмотрите квартиру с точно такой же планировкой как у вас, может пригодиться

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3442647

Смотрю очень все там здорово, нашла полезную информацию. Спасибо за ссылку! Но комнату будем обустаивать подругому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метраж комнаты такой

19a1925c97cet.jpg

Пока остановились на таком расположении мебели, не судите строго, смогла только так изобразить возмиожно не соответвует масштабу

:giri05009:

d249d77fe4abt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете выкладывать фото не на радикале, а загружать в сообщение? Вот тут есть инструкция

Еще вопрос, нужен ли вам будет так двухметровый шкаф-купе в комнате при наличии кладовки?

Не хотите объединить балкон с кухней? Рабочее место можно было бы перенести на балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расстановке мебели: в перспективе планируется ребенок, и хочется кроватку поставить на то место, где изображен компьютерный стол. Поэтому склоняюсь организовать место для компьютера таким образом:

34f3dc09c191t.jpg

Уговариваю мужа на такой вариант.

Что можете сказать по такому варианту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете выкладывать фото не на радикале, а загружать в сообщение? Вот тут есть инструкция

Еще вопрос, нужен ли вам будет так двухметровый шкаф-купе в комнате при наличии кладовки?

Не хотите объединить балкон с кухней? Рабочее место можно было бы перенести на балкон.

Изначально сама не хотела шкаф купе, но поняла в нем необходимость: хранить постельное белье, да и когда появится малыш, думаю будет в нем необходимость, но я еще подумаю над этим вопросом.

Объединять или делать любую перепланировку не будем, т.к. квартира в ипотеке придется согласовывать с банком, мы итак набегались с ипотекой достаточно. Да и муж не хочет. Тем более балкон имеет витражное остекленение, и он не теплый. Мы хотели очень иметь балкон, как отдельное пространство.

По фотографиям у меня пока нет доступа их загружать, но я еще поробую. Спасибо за ссылку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×