Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sava

Кухня: сохранить и приумножить - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Нарисовала второй вариант с перевешенными шкафчиками.

Их ширина не соответствуют нижним столам. В том смысле, что над столом с ПММ 60 см должны висеть полки тоже 60 см, а над мойкой 90 см - такой же ширины полки. Нарисованы полки с другими размерами, пот. что программка не позволяет все размеры правильно рисовать.

В действительности предполагается соблюсти гармонию.

А на рисунке изображается принцип расположения столов и шкафов и полок.

А вы не хотите духовку встроить все-таки в колонну? Тогда внизу можно будет сделать широкие выдвижные ящики. Очень удобно для хранения тяжелых сковородок и кастрюль. Не надо стоя на коленках искать что-то в глубине ящика.

Я абсолютно согласна по поводу удобства выдвижных ящиков. У меня сейчас один стол 60 см с ящиками, другой 90. Влезает все, супер!

Но в размеры новой кухни я никак не могу вписать ящики 90... Сил нет с бутылочницами расстаться.

Я думала вставить духовку в колонку (не знаю, правда, удобна ли выкатная духовка на высоте), а под плитой сделать ящики, но тогда плита сдвигается близко к раковине, и рабочая поверхность уменьшается, и шкафчик с бакалеей некуда всунуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рисунку получается, что колонки по 50 см шириной. По-моему, будут проблемы со встроенной техникой, стандарты ведь по 60 см. Либо колонки делать 60 и 40?

Но это не главная моя проблема. Главная - как решить с углом, какой вариант удобней и эстетичней....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если шкафы перенести на другую сторону?

Духовку в этом случае можно оставить внизу под варочной или в шкаф поставить. Посмотрите, ничего не забыла?

Со стороны гостиной холодильник можно прикрыть гипсокартонной стенкой, покрашенной также, как и стены в гостиной.

post-44580-1302247440_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что уделили мне время и внимание.

Я уже перекрутила массу вариантов расстановки и расположения, в т.ч. похожие на ваш последний.

Дело в том, что есть моменты, которых хочется избежать.

Во-первых, вытяжку нельзя ставить далеко от воздуховода, чтоб не тянуть трубу. Труба, идущая по крыше полочек меня раздражает, я ее буду замечать постоянно. На какой-то фотке здесь, на форуме, видела... б-рр-р-р. А стояк воздуховода заканчивается в 225 см от угла.

Во-вторых, если установить холод-к у противоположной стены, как на вашем рисунке, у меня пропадает эргономика. На своих вымученных вариантах я ее все же попыталась соблюсти. И поскольку я правша, развернуть треугольник не могу, поэтому плита обязательно должна быть справа от раковины.

В принципе, мои показанные варианты практически всем моим желаниям отвечают, за некоторыми "но". Вот я с помощью форума пытаюсь понять, какое "но" наименьшее. Ведь истина в спорах рождается...

Мне на рисунках моих, наверно, стоит убрать ручки, а то из=за них разнобой и пестрость получается. Потому что я без ручек кухню хочу, из практических и эстетических соображений. Сейчас попробую исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так чуть изменила второй вариант. Может, так красивее получается .

В углу предполагается Леманс (выкатные полки-лепестки).

post-36186-1302258082_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×