Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Акриловая вставка в ванну - фигня или оличная идея???

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Собираюсь делать ремонт в ванной. Т.к. дом наш могут снести, то не хочется заморачиваться с новой ванной. Я нашла в инете фирму, кот. предлагает акриловые вставки, кот. втавляются в старую ванну, делается новый слив, и все - становишься обладателем новой ванной! Срок службы они обещают 15 лет. На первый взгляд все чудесно, беспокоит меня только одно - не будет ли как-то просачиваться вода между вставкой и самой ванной, что приведет к плесени, запаху и т.д.???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела недавно такую после трех лет эксплуатации - выглядит издалека вроде бы ничего, не пожелтела и не покоробилась, но если присмотреться, то акрил имеет вид такой поцарапанной слегка пластмассы, мне кажется в нем не так приятно сидеть, как в гладкой эмалированной ванне. А еще если вы большой любитель чистоты и дезинфекции - акрил тоже не лучший вариант, тк боится сильнодействующих веществ и тереть его особо не стоит. А вот если решитесь все таки на эмалированную, то не берите стальную тонкую, лучше чугунную, а то будет греметь при наборе воды так, что соседи услышат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея может и не плохая, к ней бы руки еще хорошие, однако как показывает поиск в сети, очень часто этот вкладыш вставляют криво/косо, слив тоже сразу течет, края сделаны так, что вся вода на фиг выливается (как написал один юзер, хоть плотину строй). Короче, или пользуйтесь старой ванной или покупайте новую не дорогую (кстати, по цене и будет как вкладыш), полумеры как правило эффекта не дают :-(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли купить эмаль для восстановления ванн и самой покрасить? Там, по-моему, в технологии ничего сложного нет. Мы тоже лет 7 назад так сделали. Эмаль была какая-то американская двухкомпонентная, названия не помню. Там главное хорошо обезжирить поверхность, а дальше по инструкции, и еще после покраски нельзя было мыться неделю, помню, к родителям бегали. Держалось все отлично 5 лет, пока один очень малолетний родственник, пришедший в гости, не запустил со всего маху с высоты папиного плеча в ванну мужнин парфюм в стеклянной таре и не пробил слой эмали. Потом туда уже стала внутрь попадать вода и эмаль стала отслаиваться. Если избегать подобных ситуаций и еще не замачивать в ванне белье, то, по-моему, эмалировка - лучший выход из данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×