Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OCa

Однушка + 4 окна = ? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

с масштабом лажа, но вот такая дичь... может пролезет

6c356d4a1758.jpg

Ах, если-бы не окно с выходом на балкон! У вас там стеночка детской как раз в него упирается :blum:

Вот и думай - хорошо, что в однушке 4 окна или плохо? :vava:

У меня там стеночка аккуратненько ребенышу отдает окошко, а балконную дверь - гостиной :giri05009: вроде так в некоторых случаях можно. возводят стену, включая оконный блок. с одной стороны стены врезаете одностворчатое окно, а с другой - балконную дверь. и да - иногда много - тоже нехорошо. Мне, например, надо 10 кг скинуть :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veld

Первое, что приходит в голову - избавляться от всяческих коридоров как у Вас помещение №5.

Меня как раз в нашем существующем варианте напрягает именно помещение №5, оно у нас типа "холл". Площадь там практически 10 кв.м. В квартире, площадью 100 метров можно себе позволить такой "холл", а в наших 50 метрах - это не позволительная роскошь, я так думаю :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антимозг

У меня там стеночка аккуратненько ребенышу отдает окошко, а балконную дверь - гостиной :giri05009: вроде так в некоторых случаях можно. возводят стену, включая оконный блок. с одной стороны стены врезаете одностворчатое окно, а с другой - балконную дверь.

А, Семен Семеныч! Я не поняла этой мысли, а точнее, никогда не сталкивалась с таким вариантом. В принципе, Вы правы, можно там с окном помудрить. Хотя мы не планировали менять окна, там хорошие деревянные стеклопакеты стоят. Но если ради такого дела, тогда да. Вынуть существующую раму, чуть уменьшить размер окна, возведя небольшую стеночку, в которую будет упираться стенка детской. В детской не будет выхода на балкон, что, мне кажется, очень важно для безопасности ребенка.

Плюс этого варианта, что сейчас можно оставить все как есть, а менять окно и возводить стену, когда это понадобится. А, может быть, и не понадобится, если переедем в другую квартиру.

Мне, например, надо 10 кг скинуть :vava:

Мужайтесь, это сложно, но можно. Говорю Вам, как человек, который похудел на 22 кг :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вскидку мне видится нечто подобное... Ведь, как я понял сан.узел в постирочную можно?

Т.е. две полноценные комнаты. И не сказать, что маленькие. Уже двушка!...

Кухня-столовая - ставь телек (а может и проектор влезет!) и смотри сколько хочешь! Налицо 2,5 комнатная квартира!

Мебель не расставлял - пока все слишком сыро... Но, очевидно, что она встает...

Что скажите?

post-57649-1302269592_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухню вместо туалета можно только на последнем этаже. а так, было бы неплохо :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veld

Ведь, как я понял сан.узел в постирочную можно?

Это надо уточнять. Точно знаю, что с/у можно увеличивать за счет нежилых помещений. А тут это можно представить как устройство нового с/у в коридоре, наверное. Надо проконсультироваться с участниками форума. А вообще, у нас многие соседи перенесли с/у в постирочную, там есть канализационный стояк. По поводу их согласований ничего не знаю, надо будет поинтересоваться, узаконили они свои перепланировки или нет.

Что скажите?

Спасибо за Ваш вариант :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антимозг

кухню вместо туалета можно только на последнем этаже. а так, было бы неплохо :yahoo:

Это точно, что нельзя сделать кухню под с/у? Ведь здесь ситуация спорная, кмк. Это не я делаю с/у над кухней соседа, что запрещено, а я делаю свою кухню под его с/у. Просто получается, что я ухудшаю только свои жилищные условия и ни чьи больше. И решение это я принимаю находясь в здравом уме и ясной памяти. :mega_shok: Или это однозначно не согласуют, т.к. у нас такие заботливые надзорные за всем этим хозяйством органы, что они не дадут мне сделать такой "ужас" даже не смотря на то, что мне этот "ужас" нравится и я не ущемляю ни чьи права при этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я делаю свою кухню под его с/у

Может это и не нарушение, но куда Вы дените свой с/у? Ведь куда-то его надо ставить вместо своего законного места! Вот тут и до нарушений недалеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антимозг
кухню вместо туалета можно только на последнем этаже. а так, было бы неплохо :sadd08008:

Это точно, что нельзя сделать кухню под с/у? Ведь здесь ситуация спорная, кмк. Это не я делаю с/у над кухней соседа, что запрещено, а я делаю свою кухню под его с/у. Просто получается, что я ухудшаю только свои жилищные условия и ни чьи больше. И решение это я принимаю находясь в здравом уме и ясной памяти. :yahoo: Или это однозначно не согласуют, т.к. у нас такие заботливые надзорные за всем этим хозяйством органы, что они не дадут мне сделать такой "ужас" даже не смотря на то, что мне этот "ужас" нравится и я не ущемляю ни чьи права при этом?

сколько народу тут уже хотело " сознательно ужасно ухудшить" свои жилищные условия, но законно это невозможно :mega_shok: тут была тема, что можно и что нельзя, ВКС ее открыл. поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veld

Может это и не нарушение, но куда Вы дените свой с/у?

А я его дену туда, куда Вы посоветовали :mega_shok:

Да, надо уточнять на счет постирочной. Ведь раз там есть стояк канализационный, то, чисто теоретически, туда можно пристроить с/у? Ну очень было-бы здорово! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×