Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OCa

Однушка + 4 окна = ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Такой вариант категорически неприемлем для нашей семьи. Мы не сможем спать на диване, да еще и в кухне-гостиной. Нам непременно нужна кровать (те, кто спит на кровати меня поймут – вряд ли они захотят поменять кровать на диван) и изолированная спальня, пусть даже крохотная. По опыту своего нынешнего проживания могу сказать, что у нас сейчас на даче под спальню выделена комната 2,0*2,5, туда встала только кровать, правда там 3 окна на такой площади))) Так вот, для сна этого достаточно, только комната эта не изолированная, а смежная с гостиной, что не всегда удобно. Все-таки необходимо изолированное помещение, когда один хочет спать, а второй хочет посмотреть телевизор или посидеть за компом. Поэтому вариант спать в общей комнате кухне-гостиной, да еще и на диване мы не рассматриваем в принципе.

Вот мы и думаем над планировкой, т.к. если оставить все, как есть, то в перспективе у нас не будет изолированной спальни. А если просто потом из гостиной сделать спальню, тогда кухня-гостиная сократится до «просто кухни», а хочется, чтобы было место с диваном, где приятно посидеть вечером всей семьей. С с/у пока еще точно не определились. Хочется, конечно, раздельный, но морально я уже готова к совмещенному. При первом Вашем варианте нормальный будет раздельный, там места хватит, только дверь в ванную надо будет немного сместить.

К сожалению, эти ваши пожелания не совместимы с площадью. Уверена, что к моменту переезда будущего ребёнка, расширитесь и по метрам. А пока, на 3-4-5 лет этот вариант думаю хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, эти ваши пожелания не совместимы с площадью.

это точно, но чисто гипотетически можно так... но в плечах сильно жмет.... и надо ли....

post-7462-1302204318_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если стен несущих нет, то можно так объединить кухню с гостиной, а потом продать квартиру и взять новую.

хотя я много "поломала", ремонт дороговато выйдет, но идея понятна

post-31257-1302220471_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас очень интересный вариант!

Первое - много окон, что дает гораздо большее количество вариантов, и при том, без темных комнат.

Второе - отсутствие капитальных стен фактически позволяет снести все и "рисовать" с нуля, немного придерживаясь "мокрых" зон.

И третье - 53 кв.м - это не 37! Как минимум это площадь нормальной (стандартной) двушки.

На основании вышеизложенного напрашивается вывод - возможно много интересных решений! Главное их найти!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с масштабом лажа, но вот такая дичь... может пролезет

6c356d4a1758.jpg

Ах, если-бы не окно с выходом на балкон! У вас там стеночка детской как раз в него упирается :giri05009:

Вот и думай - хорошо, что в однушке 4 окна или плохо? :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ket-i-a

К сожалению, эти ваши пожелания не совместимы с площадью.

Согласна с Вами, но лишь отчасти :giri05009:

Был у меня опыт проживания в трешке, которая по площади меньше этой однушки :blum:

Но там все было просто - есть стены и их сносить нельзя, приходилось ютиться в клетушках. А здесь - несущих стен нет, вот и хочется чего-то такого... :vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша

чисто гипотетически можно так...

Спасибо за Ваш вариант.

но в плечах сильно жмет....

Согласна, жмет :giri05009:

и надо ли....

Будем думать. Потому и обратились за помощью к участникам форума. :blum: Свежий взгляд нужен был на нашу квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina

хотя я много "поломала", ремонт дороговато выйдет

Ну, кстати, не так уж и много :giri05009:

Спасибо за Ваш вариант. Интересно организован вход в ванную - и через спальню, и через с/у. Сами мы в таком направлении не думали, Вы внесли новую струю в ход наших мыслей. :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veld

У Вас очень интересный вариант!

Наш вариант нам тоже нравится :blum:

Первое - много окон, что дает гораздо большее количество вариантов

Вы знаете, по поводу окон я уже начинаю сомневаться - куда ни поставь стенку, она в окна упирается :giri05009:

"рисовать" с нуля, немного придерживаясь "мокрых" зон.

"Немного придерживаясь "мокрых" зон" - это не совсем наше видение будущей планировки. Мы бы хотели особо не нарушать законодательство в этой сфере. Но что-то мне подсказывает...

53 кв.м - это не 37! Как минимум это площадь нормальной (стандартной) двушки

По поводу площади я с Вами согласна, я уже писала выше, что у меня был опыт проживания в трешке, которая по площади была меньше этой

На основании вышеизложенного напрашивается вывод - возможно много интересных решений! Главное их найти!

Удачи!

Интересное решение должно быть найдено, я верю в форумчан!!! Не сомневаюсь, что нам помогут! Может быть и Вы поучавствуете? :vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veld

Может быть и Вы поучавствуете?

К сожалению сейчас не так много времени, но подумать можно...

Первое, что приходит в голову - избавляться от всяческих коридоров как у Вас помещение №5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×