Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Una

Горит потолок!!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, мучаемся и бьемся в пределах семьи вопросом конфигурации потолков - cсылка квартира вот с такой планировкой будет существовать. Определенность в рисунке потолка есть только для кухни и спальни... Может кинет кто идейку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок должен быть привязан к общему стилу помещений, а не существовать на плане. Вариантов очень много. Но просто взять и нарисовать на плане потолок - это, как говорится "пальцем в небо". :)

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий стиль - без особых завернутых изысков типа синих с желтым стен... Спокойная уютная квартира должна получится. Трехуровневых потолков в ней точно не будет... Ну, в принципе, подходит например вариант с рассеянным освещением из под потолка по перемитру (или на половину комнаты) для детской комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно непонятны: 1)панельный ли у Вас дом, высота потолков, 2) Ваши пожелания по дизайну, т.к. синий с желтым это уже не изыск завернутый, а позавчерашний день, а спок.уют.квартира на поверку оказывается скучным произведением с едва желтоватыми стенами, мебелью 8 марта и стенкой с приставленным к ней кинотеатром....

сорри за цинизм, но я живу в коммерческих новостройках - многие без штор - и вижу тааакие потолки и такоое несоответствие потолков всему остальному и проживающим, что хочется советовать всем ДЕСЯТЬ РАЗ ПОДУМАТЬ, прежде чем городить сложные потолки, да даже простую подсветку по перимЕтру. поверьте, все это 1)в 90% делает квартиры похожими жертвами скучного евроремонта или 2) очень обязывает тщательно продумывать интерьер...

ИМХО, в т.н. "спокойных", обывательских интерьерах, и панельных домах даже с 2,65 потолками - лучше акцентировать потолки гипсовыми или полиуретановыми бордюрами (мильон дизайнов), вдумчивым выбором люстр и светильников... но если все же будете делать подсветку по периметру, то не делайте хотя бы ламп дневного света - получится хирургическое отделение!

сорри еще раз....

последняя убойная картина на 2 этаже увиденная - двухуровневый потолок, 3 ряда галогенок + скучная хруст. люстра + .... тюль в сеточку на окнах годов начала девяностых!!!!

Сообщение было изменено автором Срд Янв 26, 2005 22:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь недавно обсуждалась аналогичная тема. У людей потолки 2,5, а им "хочется и все" потолок из гипсокартона разноуровневый. Присоединяюсь к мнению циника. Желание сделать все "как у людей" приводит к диким сочетаниям желто-синих авангардных штор с совдеповскими коричнево-бежевыми паласами в диких розочках. Действительно на цинизм пробивает. Если нет денег на дизайнера, всегда можно взять готовые эскизы из журнала, идей публикуется много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем есть немного в ваших словах правды. Но иногда и дизайнеры между собой не могут договорится, в силу разных обстоятельств. :-) Я недавно до хрипоты спорила с одним. А, плюнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 сinic

Дом у меня И-155, панельный то бишь, высота потолков - 2,85 в состоянии без отделки.Надеюсь, что ужаса, описанного в последнем абзаце у меня не получится, по крайней мере хочется в это верить. :-)В любом случае, у каждого свои представления о прекрасном, наверное, и обитателям описанной вами квартиры кажется, что это прекрасно :-)

Пока склоняюсь к светильнику-"парус" в спальне, рассеянному свету из-под восьмиугольника по периметру безоконной половинки гостиной и подсветке над рабочей зоной в кухне. А чем лучше заменить лампы дневного цвета для рассеянного освещения?

И - как вы считаете, чем лучше освещать такие помещения как гардеробная, прихожая, коридор - втроенными точечными светильниками или обычными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Уна

ну, вот уже что-то конкретное есть. я, на всякий случай, совсем не профи, так, самсебедизайнер, но идеи могу подсказать :)...

я так понимаю, гостиная - это где есть эркер? я не гений, но углов у эркера насчитала 5... может, и подсветку рассеянным свтом делать из-под как-бы скопированного такого пятиугольника, как бы создав ответку эркеру над глухой стеной? а лампы там разместить не голубого хирургического свечения, а желтого. и, кстати, если будете зонировать комнату - можно два светильника разместить в такой прямоугольной гостиной...

что такое светильник "парус" не знаю, представить могу много вариантов, но без привязки к остальному стилевому наполнению комнаты ничего не посоветую.

про галогенки... я вот их ярый противник, но все же вижу их в отдельных весчах - балках, к примеру, в тех же гардеробных... и всем советую галогенки макс-но избегать в квартире, тк они делают интерьеры какими-то унифицированными, имхо. слава Богу, что хоть выбор оправ галогенок стал огромен, и даже их в принципе можно стилево обыграть... прихожие и коридоры лучше освещать потолочниками или бра, их интересными комбинациями - это будет лучше, чем галогенный потолок а-ля-ресепшн-в-офисе.

Сообщение было изменено автором Чтв Янв 27, 2005 21:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас потолки 265 (черновые). И мы делали многоуровневые потолки. :) Мне почему то абсолютно неважна высота потолков. Забавно но когда делался ремонт то да, наши потолки казались ниже соседских. Сейчас, когда многие уже закончили и живут - почему то разница абсолютно не ощущается. Вероятно из за мебели, отделки и тд и тп.

Пресловутая люминисцентная подсветка по периметру тоже есть :) Вот такой вот скучный евроремонт. Но У нее была вполне конкретная функция: во первых я лублу вышивать и мне нужен яркий свет. Во вторых - цветочки. Им люминисцентки явно лучше чем галогенки. Ну и вне всякого сомнения такая организация потолка визуально "расширяет" комнату. Но у нас чуть по иному сделан потолок - средняя часть поднята а по периметру спускается вторая часть и бока у нее "загнуты" в них и прячутся люминисцентки.

Кстати по второму периметру - галогенки. А что в них плохого? Цвет яркий, контрастный. А теплоту световую можно любую подобрать кстати как и с люминисцентками. В ванной например у нас тоже люмы. Так склалось :) что две розовых и две голубых (покупали в разных местах, честно говоря уже было не до жиру, брали первые попавшиеся). К счастью это интеръер не портит ибо плитка очень сочетается :) Так что если не хотите хирургический кабинет - берите любы с теплым светом. Если не ошибаюсь Кельвин в районе 5000-6000. 9000 это уже холодный свет.

Т.е. все зависит не от типа ламп а от теплоты этих ламп. Можно и обычную лампу накаливания купить как в хирургии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×