Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgy

покритикуйте немного план кухни? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

отойду немного от темы - я про светильники писала в самом начале - вот в теме Лучистой ее кухня (у нее встроенные точки над кухней) и кухня polina со свисающими светильниками в ряд.

Зайдите к ней, посмотрите.

IMG_3122.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отойду немного от темы - я про светильники писала в самом начале - вот в теме Лучистой ее кухня (у нее встроенные точки над кухней) и кухня polina со свисающими светильниками в ряд.

Зайдите к ней, посмотрите.

эмм :) а "тема Лучистой" - это, простите, хде? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шкафы ещё немного. Если вас последний вариант устраивает, то очень хорошо. По эргономике в нём всё в порядке. Только на дверке ПММ ручка должа быть горизонтальная. Так что смотрите как другие расположить. Можно в принципе у всего нижнего ряда ручки горизонтальные сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отойду немного от темы - я про светильники писала в самом начале - вот в теме Лучистой ее кухня (у нее встроенные точки над кухней) и кухня polina со свисающими светильниками в ряд.

Зайдите к ней, посмотрите.

эмм :) а "тема Лучистой" - это, простите, хде? :)

да тут же, на первой странице (по автору смотрите) или вот http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=69377&st=40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится ваш самый первый варинат.. все так ровненько... у вас что газ? почему нельзя скраю плиту? а то плита , потом ящики, потом пмм ну и мойка... и красиво будет и удобно... тем более шторы вы не планируете, а рулонкам если не газ 100% ничего не будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такие идеи!!

Я помозговал немного, и вот что родилось. Что скажете? Итак, если от холодильника, справа налево:

Холодильник 60 + мойка 50 + ПММ 50 (под 45 см ПММ) + шкаф с выдвижными полками 60 + плита 60 +узенький шкаф 30 = 310!! и я вписываюсь!

По сути, я в последнем варианте поменял местами выдвижные ящики и ПММ, то есть, что-то ближе к варианту kertin - ведь у нас цель ПММ рядом с раковиной.

Что скажете??

очень красиво получается! а а левая боковина у холодильника будет белая? она как-то в глаза бросается. с ней может что придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, даже не подумал чего-то... да, надо будет спустить пониже... Спасибо что обратили внимание.

А как было бы оптимально, если учитывать, что основной приоритет - смотреть сидя?

А вы сядьте на стул и посмотрите, как вам удобнее смотреть телевизор. Мне кажется, это где-то 110-120 см от пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шкафы ещё немного. Если вас последний вариант устраивает, то очень хорошо. По эргономике в нём всё в порядке. Только на дверке ПММ ручка должа быть горизонтальная. Так что смотрите как другие расположить. Можно в принципе у всего нижнего ряда ручки горизонтальные сделать.

Это - да, просто это нарисовано в икеевском планировщике.

Когда буду делать рендер - посмотрю.

Мне вообще бОльше нравится идея сделать снизу все ручки горизонтально!!

2 julechka Нет, у меня электроплита сейчас, будет вар. панель. Первый вариант и мне нравился, да вот только с эргономикой в нем был минус (ПММ далеко от мойки), да спасибо обсуждению здесь, вроде как его исправили. Сегодня приеду домой - поприкидываю по месту, надеюсь, будет все реализуемо.

katarina6831, а зачем делать эту сторону красной? Я рисовал, пробовал - не очень понравилось. Скорее, я бы просто защитил эту поверхность от брызг воды из раковины.. Красный на этой поверхности мне кажется излишним. Или это мне одному так кажется??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, даже не подумал чего-то... да, надо будет спустить пониже... Спасибо что обратили внимание.

А как было бы оптимально, если учитывать, что основной приоритет - смотреть сидя?

А вы сядьте на стул и посмотрите, как вам удобнее смотреть телевизор. Мне кажется, это где-то 110-120 см от пола.

Это точно низко. Стол все же скорее всего будет по стене. Значит, если за столом сидят трое - кто-то не увидит ТВ через чью-то голову. Лучше уж чуть выше голову поднять.. Хотя ТВ на кухне - это зло! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отойду немного от темы - я про светильники писала в самом начале - вот в теме Лучистой ее кухня (у нее встроенные точки над кухней) и кухня polina со свисающими светильниками в ряд.

Зайдите к ней, посмотрите.

эмм :) а "тема Лучистой" - это, простите, хде? :)

да тут же, на первой странице (по автору смотрите) или вот http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=69377&st=40

Посмотрел. классно. понравилось. вообще, нравится, когда кухня вот так в нише стоит. И споты отлично смотрятся.

Сначала больше нравились "висюльки", но я хочу высокие верхние шкафы (из икеевских 70 и 92 я выбрал 92), и высота потолков уже висюльки не позволит.

Знач споты. Врезать их в тканевый потолок не очень хочется... их вообще в натяжные вроде как врезают, а в тканевый? Боюсь некрасиво будет :(

А если карниз сделать?поверх всех шкафов? Как считаете?

А еще была идея сделать сверху шкафов лампы, наподобие используемых для подсветки картин? Что думаете? То есть, укрепить их именно на полки, сверху?

upd: вот, нашел картинку. Только светильники, конечно же, поизящее, похайтечнее....

post-21029-1302257663.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×