Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgy

покритикуйте немного план кухни? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот я примерно порисовала в paint - исправляла только на столешнице. Идея такая, если довести кухню до окна и сделать последний шкафчик угловым (я думаю, это совсем недорого обрезать заднюю часть углового шкафчика - таким образом получается, что варочная поверхность не скраю. И стол перенесла так, как имела ввиду (еще вариант - повернуть против часовой стрелки на 45 градусов примерно)

post-44580-1302164838.jpg

Хм, надо посмотреть по месту. Там еще трубы стояка отопления, как бы не помешали... Помозгую...

А со столом как-то не понятно - получается основная часть кухни просто пустая. А зачем? У окна у нас не очень тепло по зиме бывает - окно большое, и, хоть и не дует, но со стекол холодный воздух стекает и в морозы совсем не комфортно. Настолько ближе к окну стол, наверное, ставить не буду...

А что думаете про освещение? И еще небольшой вопрос - какие ручки для кухни могли бы подойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgy, подскажите как в эксплуатации этот самый моноколор, если я правильно поняла, он у Вас белый или супербелый, сильно ли на нем видно грязь и что с межплиточными швами? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgy, подскажите как в эксплуатации этот самый моноколор, если я правильно поняла, он у Вас белый или супербелый, сильно ли на нем видно грязь и что с межплиточными швами? Спасибо.

Эта часть ремонта пока впереди, так что сказать ничего не могу :)))

я только планирую сделать то, что нарисовал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется подойдут икеевские ручки Ланса.

А вы можете размеры простенков написать? в эркер еще можно поставить небольшой диванчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что думаете про освещение? И еще небольшой вопрос - какие ручки для кухни могли бы подойти?

А в натяжные потолки точечное освещение не ставится? Я бы сделала точечное освещение по периметру+люстра над столом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется подойдут икеевские ручки Ланса.

А вы можете размеры простенков написать? в эркер еще можно поставить небольшой диванчик

Да, в принципе я такие и нарисовал.

а если длинные прямоугольные? Какая нить ТИДА?

Светильники в полотно потолка не хочу. думаю если как вариант - сверху шкафов, как карниз сделать?

Про размеры: если отсечь эркер, то ширина кухни (стена где дверь) получится 3.4, а длина - 3.0 метра.

Кстати, именно поэтому еще может не получиться "косой" шкаф слева от вар. панели. Моя кухня (что на изначальных рендерах) - 3.1 метра, и встает только с учетом того, что она будет на расстоянии 80-100 мм от стены. При этом угол все равно подрезать придется.. Не, не получится такой вариант. Извиняюсь за мысли вслух... Там хитрый стык бетонной стены с эркером, шкафчик там не встанет совсем, или, по сути, это будет лишь фальшь-фасад, а шкафчика как такового не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я примерно порисовала в paint - исправляла только на столешнице. Идея такая, если довести кухню до окна и сделать последний шкафчик угловым (я думаю, это совсем недорого обрезать заднюю часть углового шкафчика - таким образом получается, что варочная поверхность не скраю. И стол перенесла так, как имела ввиду (еще вариант - повернуть против часовой стрелки на 45 градусов примерно)

post-44580-1302164838.jpg

Хм, надо посмотреть по месту. Там еще трубы стояка отопления, как бы не помешали... Помозгую...

Посмотрел живьем - не получается :( проблема вылезла там, где не ждал: если столешницу дотянуть до окна, то она будет иметь перепад с подоконником. В один уровень вывести не получится, а с перепадом - уродство.... Да еще и сильно мешают трубы отопления. Боюсь, придется оставлять ПММ там. где планировал изначально..

Это правда такая большая проблема, если раковина и ПММ далеко друг от друга?? вы меня пугаете! :( блин, так весь план кухни насмарку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается подсветки - главное, сделайте потом подсветку рабочей зоны под верхними шкафчиками. Остальное тоже - дело вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно присоединиться к обсуждению? Я новичок на форуме, но не новичок на кухне. Насчет ПММ. Да, лучше у мойки. Представьте Ваш рабочий путь: от стола к мойке и к ведру(если оно под мойкой), потом через всю кухню к ПММ, потом опять к столу за другой посудой и т.д. Если придется что-то ополоснуть перед машинкой, то на полу капающая вода и Вы по ней пройдете не раз, пока все загрузите. И чисто техническое неудобство. Длинная сливная труба грозит застоем воды, или делайте слив под уклоном. Кажется по техн.требованиям не больше 2,5м от общего слива (могу ошибиться), если кто знает точно, напишите. А семья у Вас большая? Может на 45см машинку поставить слева от мойки, а шкафчики сделать поменьше до плиты? И про свет. Рассеянный свет около стола- это красиво. Но Вы же хотите больше света?! Над столом тогда люстра нужна. Я согласна с mvoyakina насчет света и стола-отодвинуть чуть от окна и развернуть под 45 град. Если угол будет торчать, можно поискать нестандартный стол со срезанным углом, либо шестигранник, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×