Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgy

покритикуйте немного план кухни?

Рекомендуемые сообщения

планирую через месяц уже приступать к воплощению..

главные моменты:

1. хотели максимум света. Бзик на этом. Хочется простора и воздуха. Люблю алюминий, стекло, глянец, не люблю классику, прованс, ампир и т.п.

2. кухня будет икеевская. Стулья тоже, стол, скорее всего, самодельный.

3. на полу глянцевый керамогранит, моноколор.

4. Дверь, хоть и не показана, но будет. Деревянная, со стеклянной вставкой, беленый дуб, немного "розоватого" отлива. Два тона дерева применены намеренно.

Покритикуйте, пожалуйста, только без бросания тапок:

1. Понимаю, что кому-то может показаться совсем пустынно, но ведь отдельные бытовые предметы все равно появятся, без них никуда, и "насыщенность" кухне добавят. Меня пока пустота на картинке не пугает, а вас?

2. Планировка кухни, из того, что скрыто: слева от духовки - ПММ 50 см, справа от раковины - холодильник встройка. Над вар. панелью встройка вытяжка. Остальное, вроде, очевидно. Не накосячил? явных ляпов в планировке нет?

3. Подсветка рабочей зоны прячется за фартуком из матового стекла. За панелью около обеденного стола - скрытая подсветка. А остальной свет в кухне?? Хватит классического светильника в центре кухни, или что-то еще учесть?

post-21029-1302112471_thumb.jpg

post-21029-1302112482_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На окнах будут рулонки.

Совершенно сомневаюсь в ручках кухонных шкафов. Какие вообще сюда можно было бы??

Стулья вот такие - тоже из икеи.

post-21029-1302112969.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у вас логично, не знаю что покритиковать :give_rose:

И ничего не пустынно.

Про светильник - может подумать над несколькими в ряд, а не один по центру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у вас логично, не знаю что покритиковать :give_rose:

И ничего не пустынно.

Про светильник - может подумать над несколькими в ряд, а не один по центру.

Спасибо за отзыв. А если в ряд - то где? Потолок будет натяжной, и если в ряд, то я бы подумал о "растяжке" на тросиках. Но где и как ее расположить, как считаете?

А про пустынно, знаете, мне тоже кажется, что нормально, но я достаточно радикальный в этом смысле человек, и понимаю, что могу немного переминимализировать и перегнуть палку. Поэтому ожидаю и в том числе оценок типа "как морг", "как больница" и т.п., и вот совокупная оценка других людей может мне помочь объективнее понять - не перестарался ли я :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно поняла, что посудомойка - самый левый шкаф? от мойки далековато...

Именно так, самый ближний к окну. К сожалению, по другому совсем не получается сделать... Я не хочу угловую кухню, а по другому всего не уместить...

Нижний ряд кухонной мебели (столы) будет отстоять от стены на ~10 см, и там будут проведены коммуникации.

marishagr, а чем плохо, если далеко от мойки??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посудомойку лучше рядом с раковиной. Грязная посуда обычно складывается в раковину, там сортируется, стряхивается крупный мусор, а потом только ставится в посудомойку. Предлагаю посудомойку поставить справа от раковины. Во-первых, стенка холодильника не будет мешаться и пачкаться от брызгов из раковины. Во-вторых, правое крыло раковины гораздо удобнее левого, если вы правша.

Обеденный стол к окну поближе не хотите поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посудомойку лучше рядом с раковиной. Грязная посуда обычно складывается в раковину, там сортируется, стряхивается крупный мусор, а потом только ставится в посудомойку. Предлагаю посудомойку поставить справа от раковины. Во-первых, стенка холодильника не будет мешаться и пачкаться от брызгов из раковины. Во-вторых, правое крыло раковины гораздо удобнее левого, если вы правша.

Обеденный стол к окну поближе не хотите поставить?

Боюсь, не получится. Тогда, если посудомойку "втиснуть" между холодильником и раковиной, то слева от варочной панели не будет места, и панель будет с краю. А это вроде как совсем-присовсем неправильно... Икеевский планировщик, например, начинает кричать про технику безопасности.. А если оставлять что-то с краю (хотя бы символические 30 см), то тогда рабочий стол всего 50 см будет, против чего протестует супруга. Тоже, в принципе, логично. Так что придется таскать грязную посуду 2 метра... судьба.

А что со столом? В принципе - возможно, конечно. Вы имеете ввиду, компоновку такую же, просто чуть ближе к окну? Думаю, вполне возможно и, может, сантиметров на 20-30 даже имеет смысл..

Деревянный экран рядом со столом будет не стационарным, скорее всего, а на каких-нить кронштейнах. Так что могу предусмотреть возможность его двигать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я примерно порисовала в paint - исправляла только на столешнице. Идея такая, если довести кухню до окна и сделать последний шкафчик угловым (я думаю, это совсем недорого обрезать заднюю часть углового шкафчика - таким образом получается, что варочная поверхность не скраю. И стол перенесла так, как имела ввиду (еще вариант - повернуть против часовой стрелки на 45 градусов примерно)

post-44580-1302164838.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×