Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dietrich

Перепланировка гостинки 30 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :) Меня зовут Андрей. Хочу поделиться с вами планом своей перепланировки.

Мне досталась гостинка, она не маленькая, 30кв.м Вот фото плана с техпаспорта квартиры:

6ae5b8d6f218.jpg

Тип дома я не знаю, как и прочей информации. Из плана понял что все стены внутри квартиры(кроме наружных) не несущие.

Основные требования к квартире:

1. Сделать кухню больше(хотя бы визуально). Для этого решился на кухню студию, причем с расчетом, что из-за обеденного стола можно было смотреть ТВ в зале.

2. Расширить санузел. Тут без комментариев. так как комнатушка по умолчанию - 2м х 1.3 - не в какие ворота.

3. В комнате должно присутствовать кровать для сна и диван для гостей(не хотелось бы чтоб гости сидели на том, где я сплю)

4. Ну и как всегда уюта и комфорта.

Живу в квартире пока один. :)

Всё делал программой Sweet Home 3D, так как ничего другого под Линукс я не нашел, а Винды под рукой нет :)

Итак, смотрим:

b53e3841b19a.jpg

Тут все приблизительно в размерах, но вот основные изменения:

1. Снос стены между кухней и комнатой(убрать придется кусок стены 1.80м х 2.5м) . Если честно, страшновато, но думаю врят ли несущей будет стена 8см толщиной,причем как я думаю она из гипса). Остается 65 см кусок стены для холодильника(на плане буковка А).

2. Расширение санузла за счет коридора. Итого санузел становится размером 2м х 2м.

3. Вход в комнату перемещается ближе к входной двери в квартиру. Но тут под вопросом нужна ли вообще дверь в комнату.

План с предполагаемой расстановкой мебели:

ffda8c21%38%3048.jpg

А вот я примерно начертал интерьер:

453987624131.jpg68bbfdbb57d5.jpg

03964549f9e6.jpg

Ну как вам? Буду рад обоснованной критике и добрым советам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказка: если дверь в санузел сделать посередине, то вдоль стены напротив двери встанет ванная, справа от двери унитаз и умывальник, а слева - стиралка:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказка: если дверь в санузел сделать посередине, то вдоль стены напротив двери встанет ванная, справа от двери унитаз и умывальник, а слева - стиралка:)

Спасибо. Вот как раз выбираю: ванна или душ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип дома я не знаю, как и прочей информации.

Этаж\этажность, газ или электричество , бюджет ремонта. Вам нравится идея полноценной кровати, убирающейся в шкаф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кровать шкафом отделить, она не будет так бросаться при входе? Мож не очень эстетично... тогда и зону с телевизором поразгруженнее можно сделать. И может, вместо дивана раскладные кресла на колесиках?

e1e4b235ebec.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип дома я не знаю, как и прочей информации.

Этаж\этажность, газ или электричество , бюджет ремонта. Вам нравится идея полноценной кровати, убирающейся в шкаф?

Этаж 6 из 9. :) в доме газ.

По поводу бюджета - я только подсчитываю, какой-то определенной суммы нет. Но думаю особо разгуляться не получится.

Складывающаяся кровать :fund02052: надо подумать

может кровать шкафом отделить, она не будет так бросаться при входе? Мож не очень эстетично... тогда и зону с телевизором поразгруженнее можно сделать. И может, вместо дивана раскладные кресла на колесиках?

1. Тоже думал как то прикрыть кровать. Думал стенку с гипсокартона сделать декоративную.. А шкаф поменять на компактнее и поставить в прихожей.

2. Раскладные кресла - :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Тоже думал как то прикрыть кровать. Думал стенку с гипсокартона сделать декоративную.. А шкаф поменять на компактнее и поставить в прихожей.

2. Раскладные кресла - :friends:

имхо, у Вас такие площади - не до чистых декораций. надо совмещать. Что мешает сделать шкаф с несколькими открытыми полочками для замазывания эффекта "чиста шкафа"?

сознаю. что это чудовище, но оно очень функционально. можно двери неровные заказать и цвет интересный подобрать, на контрасте. цветное - артобЪекты :fund02052:

fd393caa371b.jpg

А в прихожей нужно обязательно типо шкафа-кладовочки для верхней одежды, пылесосов, инструментов, всякого скарба. Для всей одежды у Вас там места не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если газ, то нельзя совмещать с комнатой кухню

ууу, жалко. а раздвижными можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×