Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kvitka

Помогите разложить плитку в ванной

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Такая проблема. В спец программах ни в зуб ногой, и нет времени разбираться. Плитку выбрали, нужно разложить. Помогите пожалуйста.

Плитка польская Ceramika Paradyz Bambus. http://www.m2kafel.ru/catalog/cat/1178/

66f0e3767dac.jpg 6fa4caf188cf.jpg 1bc4b8108df4.jpg

фризb48ed019cc84.jpg 95d919e98935.jpg

1617f86df600.jpg

напольная 2106d865bca2.jpg f79f05090b8b.jpg

Думала на стены бежевую, пол коричневый. Может какие-то вставки полоски коричневые или салатовые, НО коричневая плитка сильно темная, темнее чем коричневый фриз и напольная, выбивается немного, это смущает. Салатовая сильно яркая и тоже предполагается ее немного. Три цвета в такой маленькой ванной, мне кажется будет перебор. В общем все мне не нравится, что я придумываю, прошу помощи, т.к. времени нет. Плитку нужно купить в ближайшее время, плиточники уже ждут, а то сбегут чего доброго.

Размеры ванной, еще раз прошу прощения, что в таком виде.

7094d95fa35e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть целая тема, посвященная этой коллекции. Там есть варианты, есть ссылки на готовые ванные, может натолкнет на идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть целая тема, посвященная этой коллекции. Там есть варианты, есть ссылки на готовые ванные, может натолкнет на идеи.

Сильвана, спасибо огромное!!! Пошла изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая коллекция, у меня "лежит". Зеленый очень приятный, не ядовитый совсем. Только я где-то писала, что размер плиток со стеблями бамбука чуть разнится с размером фоновой, в пределах 1 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая коллекция, у меня "лежит". Зеленый очень приятный, не ядовитый совсем. Только я где-то писала, что размер плиток со стеблями бамбука чуть разнится с размером фоновой, в пределах 1 мм.

Сильвана, я так понимаю, Вы не разочарованы. Очень понравилась Ваша раскладка, хотя для себя такой вариант со стеблями не рассматривала, показался очень ярким на стенде, думала будет напрягать. А сейчас нравится. Вы прям развеиваете мои сомнения. У Вас название салатовой плитки Зефир? Просто на сайтах есть еще один вариант серо-зеленой плитки, вживую не видела ее к сожалению. А как у Вас со светом, одной лампы на входе и над зеркалом достаточно? У меня будет одна на потолке и над зеркалом одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, зефир. Та, другая, она скорее цвета хаки, выцветшая как бы. Над зеркалом в светильнике 2 галогенки по 40 в, над дверью пока лампочка ильича на 60. Вполне хватает. Раскладка немного изменилась - за ванной полосы с декором на всю высоту, стебли как бы разной высоты, а дальше вверх белая плитка. В туалете все стены белые, кроме одной. Та тоже зеленая с двумя полосами бамбука. Фото есть где-то в моей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, зефир. Та, другая, она скорее цвета хаки, выцветшая как бы. Над зеркалом в светильнике 2 галогенки по 40 в, над дверью пока лампочка ильича на 60. Вполне хватает. Раскладка немного изменилась - за ванной полосы с декором на всю высоту, стебли как бы разной высоты, а дальше вверх белая плитка. В туалете все стены белые, кроме одной. Та тоже зеленая с двумя полосами бамбука. Фото есть где-то в моей теме.

Просто вычитала, что плитка очень матовая и нужно хорошее освещение. У меня электрики еще колдуют, но куда еще светильник воткнуть ума не приложу. Потолок буду сама шпатлевать и красить.

Последнее фото, жаль, не нашла.

Глаза уже на лоб вылазят, но выводы небольшие есть)) Для себя поняла, что мне не нравится когда пересекаются горизонтальные полосы с вертикальными, по декорам ИМХО бордюры с листвой сочетаются максимум с побегами по цвету, палки бамбука нравятся только с большими листьями, а мозаика отдельно от всего. Пересмотрела свое отношение к трем цветам одновременно, вполне себе ничего.

Мозаика отпадает, над остальными вариантами буду думать завтра))Чувствую надо скачать и осилить какую-нибудь программку, эх, времени совсем нет. Сильвана, спасибо еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана, еще вопрос к Вам. Вычитала, что даже на бежевой плитке каждая капля видна, так ли это? У Вас венге на полу, тоже хочу пол коричневым сделать. Сильно ли видна грязь на плитке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка матовая и рельефная, на стенах капли практически не видны, если только носом ткнуться. А вот на полу - да, брызги, следы ног, но опять-таки на матовой поверхности это в глаза не лезет так, как на глянце. Можно провести параллель с кухонными фасадами - и на матовых, и на глянцквых остаются одинаковые следы рук и брызги жира. Но на глянце все видно, а на матовом - нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×