Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solaris

кухня-гостиная...с чего начать строить интерьер...

Рекомендуемые сообщения

доброго всем дня!

Хочу спросить совета знающих. Неумолимо приближается время начала нашего ремонта, а в голове бардак. С мая начинаем.

С архитектурой-планировкой разобрались более менее...Теперь вопрос об общем стиле и деталях )))

Ну перво-наперво опишу что хотелось бы...банальный темно-светлый современный интерьер. при этом бюджет скромный. а желание получить красиво огромное )))

Сейчас основной вопрос с кухней-гостиной..ибо это центральное помещение, стилеообразующее...Основные черты....двери темные, венге, возможно с матовым стеклом (вставка), пол планирую темный...коричнево-дымчато-серый холодный оттенок ... и во вложении кухня, которую планируем заказывать...кухня в зоне коридора с барной стойкой, не у окна...

Друзья, покомментируйте кухню плиз...Как вам кажется, остальной интерьер выстроить будет легко? или очень сильно обяжет?...вообще, как вам она?

Думаю, она лучше всего смотрится в черно-белом варианте..Но как тогда быть с гостиной - мне бы не хотелось черно-белую..хотелось бы оттенков...кремовый..слоновая кость...серый...

вложу картинки...пол, который нравится (пол в гостиной...в самой кухне пол светлая плитка), кухня, которую планируем

post-45687-1301993557_thumb.jpg

post-45687-1301993570_thumb.jpg

post-45687-1301993617_thumb.jpg

post-45687-1301993665_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... и не одного комментария...

Товарищи! в чем моя ошибка? я не правильно сформулировала вопрос? он не понятен? не интересен?

мне действительно срочно надо определяться с этим делом..и не понятно, при такой кухне весь интерьер однозначен - черно-белый?

какие возможны варианты при такой кухне?

просто может стоит отказаться от такой идеи и выбрать что=то более нейтральное? бежевое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... и не одного комментария...

Товарищи! в чем моя ошибка? я не правильно сформулировала вопрос? он не понятен? не интересен?

мне действительно срочно надо определяться с этим делом..и не понятно, при такой кухне весь интерьер однозначен - черно-белый?

какие возможны варианты при такой кухне?

просто может стоит отказаться от такой идеи и выбрать что=то более нейтральное? бежевое?

если бы вы показали план квартиры, было бы легче ответить на ваш вопрос, не понятно откуда будет видна кухня, какие помещения к ней прилегают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05048: прилагаю план

На мой взгляд, черно-белый вариант вполне применим, и не сильно обязывает..

по сути вам нужно будет ввести какое-то кол-во черного и белого в зону столовой-гостинной, что бы поддержать. Либо можно выбрать основным фоном белый в этих помещениях+ добавить цветовые акценты+ совсем немного черного.

И обязательно продумать хорошую систему освещения кухонной и столовой зоны, иначе при отсутствии естественного освещения вы получите не черно-белый интерьер, а серо-темные провалы.. Вот как-то так мне кажется :dirol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас кухня идет в определенном стиле. Если вы и гостиничную и всю квартиру будите делать в этом же стиле, то выстроить будет относительно легко. В большей степени это вопрос сочетания предметов интерьера и цветов. Насколько я знаю с выбранным вами стилем проблем нет.

Я бы вам рекомендовал поиграть с пространством. У вас в плане условно кухню-гостиную можно разделить на 4 зоны.

1. Сама кухня (у вас там плита нарисована)

2. Это там где буфет и, насколько я понимаю, обеденный стол.

3. Это та зона гостиной где телевизор

4. Проходная зона гостиной между двумя комнатами.

Будет очень интересное решение, если вы сможете в интерьере выделить эти зоны при помощи света и подсветки.

Что касается стилистики, то мне видится один стиль для кухни и обеденной зоны (единый цвет пола). А вот дальше в гостиную уже можно пол другой положить.

По хорошему вам нужно конечно дизайн-проект прорисовать, причем именно для кухни-гостиной, потому что в вашем доме это будет вообще центральное помещение. С комнатами будет намного легче.

Кухня же мне видится в стиле темный низ / светлый верх. Это может быть черный и белый глянец, могут быть темно-коричневый и бежевый цвет. Я такие решения видел у Scavolini для глянцевых фасадов.

Функционально мне не очень нравится стол у стены. На мой вкус лучше перенести барную стойку ближе к кухне, а не делать её углом (кстати, будет дешевле), и поставить полноценный стол вокруг которого может сесть несколько человек. Мне очень нравятся овальные столики. Но это уже дело вкуса, скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×