Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mirosh-Olga

Столешница из плитки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

на мозакие может немного и муторная работа, но все решаемо, да и чаще всего сама плитка мозаики имеет сразу угол под 45 (взял в руки остатки мозаки, так и есть).

Мозаика имеет угол не 45гр, а больше ,где-то под 60, то есть не стыкуется на внешний угол 90гр.Можно попробовать поставить без подточки, но только увеличив ширину шва .

по исполнению конечно пластиковый уголок намного проще, рабочие естественно лукавят. чаще всего данную подрезку делают с помощью болгарки, пыльно и не очень качественно. ручным плиткорезом данную операцию не выполнить.

Стеклянную мозаику, смальту можно заточить на камне(алмазном круге) , поштучно, процесс трудоёмкий.Плитки ,запиленные " на ус " болгаркой, по качеству не уступают сделанным на мокрорезе, а по скорости процесса превосходят.Есть минус-пыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиткореза с водой у них 100% не было.

Пластиковый бортик выглядит очень грубо - на фото идёт сильное искажение цветов - вообще плитка бледно-бледно розовая, серая и молочного цвета, т.е. сама она выглядит очень нежно и всякие лишние детали в виде бордюров и прочего смотрятся с ней не гармонично(((

Вот фото интерьера с этой плиткой

e9e470352a3dt.jpg

Я сама вас всех изначально ввела в заблуждение!!!

У меня не в чистом виде мозаика, а ПЛИТКА под неё (настоящая мозаика в коллекции тоже была, но только под заказ, а такая плитка была в наличии). Но эту плитку тоже нужно проходить затиркой между каждым квадратиком.

0b51d584c052t.jpg

я не знаю, упрощает это с резкой задачу или нет...

Завтра приедет "бригадир" за окончательным расчетом - столешница была последним этапом в ремонте. Мы решили, что такую столешницу не оставим, поэтому мне нужно максимально точно объяснить ему, что я от них хочу и как это должно быть сделано "по уму", а не "по-быстрому".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер прав насчет сколов. В будущем они скорее появятся, чем нет. Запиленная в 45 плитка - самое слабое место, иногда достаточно несильного удара для получения скола. И совсем не обязательно молотком.

ага а вот тут мастер лох выходит... :fund02043:

Мне очень нравится работа этого "лоха"!

Эх, поспрашать бы хозяев, как себя эта столешница себя ведёт. А то тут ещё близкую мне тему нашла и вся в сомнениях:

углы на плитке под 45 градусов, трескается затирка

может не стоит рисковать? у нас столешница тоже не монолитная, а из нескольких слоев толстой фанеры, вдруг у нас тоже затирка трескаться начнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама вас всех изначально ввела в заблуждение!!!

У меня не в чистом виде мозаика, а ПЛИТКА под неё (настоящая мозаика в коллекции тоже была, но только под заказ, а такая плитка была в наличии). Но эту плитку тоже нужно проходить затиркой между каждым квадратиком.

Завтра приедет "бригадир" за окончательным расчетом - столешница была последним этапом в ремонте. Мы решили, что такую столешницу не оставим, поэтому мне нужно максимально точно объяснить ему, что я от них хочу и как это должно быть сделано "по уму", а не "по-быстрому".

В заблуждения, лично меня, вы и не вводили. И из текста ясно что плитка под мозаику, и на фото видны обрезки именно плитки, а не мозаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама вас всех изначально ввела в заблуждение!!!

У меня не в чистом виде мозаика, а ПЛИТКА под неё (настоящая мозаика в коллекции тоже была, но только под заказ, а такая плитка была в наличии). Но эту плитку тоже нужно проходить затиркой между каждым квадратиком.

Завтра приедет "бригадир" за окончательным расчетом - столешница была последним этапом в ремонте. Мы решили, что такую столешницу не оставим, поэтому мне нужно максимально точно объяснить ему, что я от них хочу и как это должно быть сделано "по уму", а не "по-быстрому".

В заблуждения, лично меня, вы и не вводили. И из текста ясно что плитка под мозаику, и на фото видны обрезки именно плитки, а не мозаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама вас всех изначально ввела в заблуждение!!!

У меня не в чистом виде мозаика, а ПЛИТКА под неё (настоящая мозаика в коллекции тоже была, но только под заказ, а такая плитка была в наличии). Но эту плитку тоже нужно проходить затиркой между каждым квадратиком.

Завтра приедет "бригадир" за окончательным расчетом - столешница была последним этапом в ремонте. Мы решили, что такую столешницу не оставим, поэтому мне нужно максимально точно объяснить ему, что я от них хочу и как это должно быть сделано "по уму", а не "по-быстрому".

В заблуждения, лично меня, вы и не вводили. И из текста ясно что плитка под мозаику, и на фото видны обрезки именно плитки, а не мозаки.

фанера не лучший друг ванной комнаты, даже если она влагостойкая. я у себя делал из влагостойкаого гвл.

основание для столешницы должно быть максимально жестко закреплено, потому как нагрузка на отрыв (не на сжатие) может привести к образованию трещин.

в ванной комнате перепады температур выше чем в обычном помещении, поэтому плиточный клей лучше использовать для теплых полов. подрезка краев плитки под 45 не такая уж и редкая и сложная работа и в любом случае (мое мнение) лучше любых уголков расшивок и прочего, как с точки зрения эксплуатации так и эстетики. и при этом не забудьте что у уголка трещины образуются гораздо скорее. если он будет пластиковый, то он просто не жесткий, если из металла, то он нагревается быстрее плитки и у него в любом случае коэф. расширения выше чем у плитки. потому возможность образование трещин более высокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама вас всех изначально ввела в заблуждение!!!

У меня не в чистом виде мозаика, а ПЛИТКА под неё (настоящая мозаика в коллекции тоже была, но только под заказ, а такая плитка была в наличии). Но эту плитку тоже нужно проходить затиркой между каждым квадратиком.

Завтра приедет "бригадир" за окончательным расчетом - столешница была последним этапом в ремонте. Мы решили, что такую столешницу не оставим, поэтому мне нужно максимально точно объяснить ему, что я от них хочу и как это должно быть сделано "по уму", а не "по-быстрому".

В заблуждения, лично меня, вы и не вводили. И из текста ясно что плитка под мозаику, и на фото видны обрезки именно плитки, а не мозаки.

фанера не лучший друг ванной комнаты, даже если она влагостойкая. я у себя делал из влагостойкаого гвл.

основание для столешницы должно быть максимально жестко закреплено, потому как нагрузка на отрыв (не на сжатие) может привести к образованию трещин.

в ванной комнате перепады температур выше чем в обычном помещении, поэтому плиточный клей лучше использовать для теплых полов. подрезка краев плитки под 45 не такая уж и редкая и сложная работа и в любом случае (мое мнение) лучше любых уголков расшивок и прочего, как с точки зрения эксплуатации так и эстетики. и при этом не забудьте что у уголка трещины образуются гораздо скорее. если он будет пластиковый, то он просто не жесткий, если из металла, то он нагревается быстрее плитки и у него в любом случае коэф. расширения выше чем у плитки. потому возможность образование трещин более высокая.

Спасибо за рекомендации!

У меня тоже душа к пластику не лежит - может он и не бьются, зато на раз царапается и полосы, как не три, со временем темнеют...

Про гвл будем думать...

А насчет жёсткости - площадь не очень большая , не знаю как лучше написать, буква Г получается примерно 40х80х60 (ещё 60 это раковина) под столешницей две тумбы 40х40, к которым её прилипили и ещё она закреплена уголками к стене. В данный момент я плохо представляю, как её завтра демонтируют не повредив мебель и раковину, которую посадили на жидкие гвозди - прилипили её "на совесть"(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешницу мастера демонтировали. Хотели сразу начать строить заново, но я не дала!

Хотела вообще от их услуг отказаться, но не получилось)))

Взяла неделю на размышления. Хочу сама всё по квадратикам просчитать и составить какой-то более менее грамотный "проект".

Меня смущает резка на 45 градусав. Точнее то, как они планируют её делать - во-первых, утверждают, что 4 плитки они и без воды отрежут (якобы прибор у них есть, но от него только грязь и брызги), во вторых, то как они мне показали похоже на то, что резать они будут практически под самый край плитки, т.е. близко-близко к глазури, тогда конечно ребро будет хрупким. Может это связано с тем, что плитка не керамогранит и достаточно тонкая?

Как всё таки правильно её резать? Может есть специальные фирмы, куда можно плитку отдать, чтобы её отрезали? там всего несколько штучек, общая длина ребра сантиметров 60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала планрировать столешницу и поняла, что буз уголка не обойтись, так формат плитки такой, что либо срезать один ряд квадратиков на половину, либо ставить уголок, который добавит необходимые 0,5 см. Дело в том, что раковину посадили на жидкие гвозди и приходится плясать от её размера.

У меня уже есть три вида пластиковых уголков - все они выглядят довольно грубо с этой плиткой. Металлические уголки по дизайну к сожалению не подходят, поскольку их нечем поддержать - всё остальное уже сделано. Прочитала, что раньше в Хоттабыче продавались довольно изящные импортные уголки, сегодня зашла туда - сказали, что уже года 4 их не возят.

Вопрос - где в Москве можно купить пластиковые уголки или что-нибудь подобное (белого цвета), но более изящное, чем продают в Леруа и на рынках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×