Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Олеся75

Стоит ли зонировать маленькую кухню?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Имеется маленькая кухня, примерно 6 метров. Есть ли смысл ее зонировать с помощью пола. Идея такова, что паркет будет идти из коридора на кухню, т.е. делим столовую зону от хозяйственной. На хоз. зоне будет плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, если у Вас это будет подкреплено чем-то, например граница зонирования уткнется в стенку и по ней пойдет - разделяя при этом 2 зоны стены, уткнется в потолок и по нему пойдет - создав двухуровневый потолок. Поверьте, если все сделать умело, с умелым подбором цвета и материала, фактуры - у Вас все гости ахать будут, ибо Вы в свои 6 метров такую игры и контраст внесете, что находится на етой кухне будет приятно :)

Могу помочь с ней, пишите в личные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митридат,

то, о чём вы пишите - здОрово. Но это не есть зонирование. На такой маленькой площади (после установки мебели - 4 квадрата) говорить о зонировании не приходится. Не путайте термины.

В лучшем случае - о декорировании.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...нет постойте, если я не договорил таких слов как "человек при таком контрасте двух частей кухни, в одно поставит там барную стоечку и два барных стульчика, а в другой поставит плиту, там мойку, ето по ситуации, ну т.е. зона готовки и зона принятия пищи", так вот ето то не зонирование???? Мммм, просто я надеюсь на пальцах все разжовывать не надо. А если Ваше зонирование подкреплено только полом и иногда потолком, как в тысячах квартир - то грош цена такому архитектору, дизайнеру или декоратору!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Имеется кухня, примерно 6 метров. Есть ли смысл ее зонировать с помощью пола...

Митридат, в пылу полемики Вы про суть забываете.
Цитата
...если Ваше зонирование подкреплено только полом и иногда потолком...

Я так понимаю, что это не студия, а отдельное изолированное маленькое помещение. В котором, дай Бог, чтобы вообще что-то грамотно разместить. И о какой барной стойке можно говорить при такой площади? Прежде всего, это будет неудобно и ещё больше "сожмёт" пространство.
Разумеется, и пол можно сделать разным, и барная стоечка, в общем-то, не исключается. Но "зонированием" это трудно назвать, т.к. размеры выделенной "зоны" - не больше 1,4 х 0,9 м. И то в углу помещения.
Ведь зонирование, в итоге, не самоцель.

А Олесе я бы посоветовал, если есть желание слегка визуально отделить рабочую зону от обеденной по полу - использовать разных цветов (фактур) плитку, декоративные бордюры (только не широкие), наборы плитки с ковровым орнаментом в районе стола.

Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, у Вас пропал дух дизайнера, и так у всех, кто сталктвается с маленькими помещениями, мол, места мало, и че там распыляться и напрягаться, мол все равно ето "безнадежный больной". Не стоит так говорить. Можно такое сотворить с маленьким помещением, что мама дорогая. Просто над каждым чужим проектом стоит думать как над своим, жалеть его и беспокоиться о нем. А не давать советы мол: вы там и так ничего никогда дельного не сделаете, а тока испортите, лучше оставьте все как есть и дело с концом - приукрасте там, подмолюйте. Грош цена такому дизайну. Если бы человек хотел ето услышать, он бы сюда не обратился. Ибо сам такое решение принять может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот видите, у Вас пропал дух дизайнера, и так у всех, кто сталктвается с маленькими помещениями...


Все с точностью до наоборот.
Митридат, Вы пытаетесь оспорить вещи очевидные и объективные. А именно - малую площадь и вызванные этим ограничения.
Именно поэтому, на мой взгляд, нельзя допускать ещё большего визуального уменьшения пространства за счет барных стоек и пр.
А решения ищем - в мАстерском объединении функционального уплотнения и визуального расширения пространства.

Павел.

P.S. Мне импонирует Ваш настрой "агрессивного критика". Поэтому чуть позже отправлю Вам в личку небольшой проектик как раз для маленьких кухонь. Отпишите, если будет желание.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Pool

Вы пишите:"В котором, дай Бог, чтобы вообще что-то грамотно разместить...Вы пытаетесь оспорить вещи очевидные и объективные...

большего визуального уменьшения пространства за счет барных стоек..."

Енто интересно, но надо стремится сделать из невозможного возможное и при этом не повторить идеи, где-либо увиденной или услышанной. Я понимаю, что изобретать велосипед бессмысленно, но почему бы его не модифицировать до мотоцикла. Да и никогда неслышал про уменьшение пространства барными стойками :( А с пространством бороться можно и с помощью цветов, фактур, отражений и света.

К слову. Недавно делали интерьер, где все объекты летали. :( спросите Вы. Да они на земле не стояли, человек заходил в комнату - и было ощущение что все в другом измерение. И сделали мы ето с помощью света и цвета. Вот так вот. Было бы желание а сделать мона все что угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×