Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Продукт

Как быть с трещинками

Рекомендуемые сообщения

Итак вопрос знатокам , почти закончил ремонт в одной квартире , но вот неприятность . В одном месте треснул гипсокартонный потолок , но не сам а стык между 2-мя кусками стеклохолста наклеенного на него . Почему ? Ну мне кажется температурный режим сменился . Делали зимой . Батареи работали на всю катушку , а сейчас температура ночью в квартире снизилась и может это и стало причиной . заказчик особых претензий не предъявляет , терщинка еле видима , и 30 см длинной .Но все же хочется убрать малой кровью , может кто сталкивался .Посоветуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто сталкивался .Посоветуйте

Сталкивался. И тоже грешу на перепад температур.

Маляры протянули трещинки шитроком, закрасили. Рецедивов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто сталкивался .Посоветуйте

Сталкивался. И тоже грешу на перепад температур.

Маляры протянули трещинки шитроком, закрасили. Рецедивов не было.

Мне работники то же предлагают так . А еще акриловый герметик . Нанести дать высохнуть , а остольное стереть сухой тряпкой . говорят , то что должно остаться останется в трещинке , а остальное сотрется . Так ни кто не пробывал. уж очень подкрашивать не хочется . Потолок кроме этого косяка как конфетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомых была похожая проблема, действительно акриловый герметик выручал, а использовали они герметик Makrofix, хотя наверное можно и каким-то похожим воспользоваться. Если интересно, почитать о нем можно здесь: http://mastersil.ru/shop/akrilovie_germetiki/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, безнадёжное это занятие. Трещинки были, есть и будут на ГКЛ потолках. Таковы свойства материлов и технологии. И ничего с этим поделать не удастся.

Смиритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в одной комнате из 5 штук такая трещинка появилась. Я на нее 6 лет смотрела, а потом заставила мужа расковырять пошире и заделала ее фюгеном с сеткой серпянкой. Теперь любуюсь потолком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×