Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ray Dee

Мансарда

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

Имеем мансардный этаж, хотелось бы там организовать некую комнату отдыха с диваном, ТВ и прочими вещами.

комната почти квадратной формы, где-то 4500*5000. Потолок неправильной формы, в сечении равносторонняя трапеция. Высота потолка в верхней точке 2500, в нижней точке 1500. 2 окна 780x980, сторона южная. Под окнами радиаторы. Схема прилагается.

Есть идея на пол положить светлую доску. Сейчас рассматриваем таркетт ясень арктик, но смущает, что он довольно-таки сероватый. Дуб нордик еще более серый, хотелось бы теплый оттенок. На стену напротив вертикально набить финскую вагонку с профилем "волна" (фото прилагается) по цвету чуть светлее пола (или темнее?). Остальное обои. Сразу от входа хотим разместить большой ТВ.

В общем хотелось бы сделать такое интересное помещение для отдыха.

Что скажите? Подбросьте идей.

post-33669-1301907064_thumb.jpg

post-33669-1301907634.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пол спасибо. Еще хочется уточнить что вы хотите иметь в зоне отдыха и сколько человек в ней будет отдыхать. С диваном и тв ясно, может еще место для хранения, пианино или рабочее место. Кстати что это за корридорчики? Там лестница? Еще про стену напротив не въехала... Это имеется ввиду стена напротив окон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото, как у нас на даче организовано похожее пространство. Диваны я под скос не ставила, сделала на заказ матрасы, напротив -ТВ, низкий журнальный стол.

Главная идея в том, что связы пол-мансардная стена и потолок. На полу доска развернута в поперечом направлении и покрашена полосками в оранжевый и золото. На потолке немного опустили центральную часть и поклеили на нее те же обои, что и на мансардную стену.

Может вы тоже сможете использовать какие-то из наших идеи:)

post-44878-1301925414_thumb.jpg

post-44878-1301925374.jpg

post-44878-1301925387_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото, как у нас на даче организовано похожее пространство. Диваны я под скос не ставила, сделала на заказ матрасы, напротив -ТВ, низкий журнальный стол.

Главная идея в том, что связы пол-мансардная стена и потолок. На полу доска развернута в поперечом направлении и покрашена полосками в оранжевый и золото. На потолке немного опустили центральную часть и поклеили на нее те же обои, что и на мансардную стену.

Может вы тоже сможете использовать какие-то из наших идеи:)

post-44878-1301925414_thumb.jpg

Спасибо за фото. Хорошо у Вас получилось, но нам больше по душе больше современный стиль. Идея на счет вагонки на стене навеяна финскими интерьерами. Они очень удачно сочетают натуральные материалы и минималистичные интерьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пол спасибо. Еще хочется уточнить что вы хотите иметь в зоне отдыха и сколько человек в ней будет отдыхать. С диваном и тв ясно, может еще место для хранения, пианино или рабочее место. Кстати что это за корридорчики? Там лестница? Еще про стену напротив не въехала... Это имеется ввиду стена напротив окон?

Некоторые уточнения.

1. В качестве помещения рассматривается часть мансарды для которой заданы на схеме размеры. Левее от комнаты через стенку идет небольшой холл с лестницей на этаж ниже, далее левее сан. узел (длинное узкое помещение).

2. Красным контуром по схеме обозначен потолок. В "верхней" и "нижней" частях схемы высота потолка у стены (там где сходится наклонная плоскость потолка со стеной) примерно 1500. С правой стороны высота у стены составляет около 2000. Высота "горизонтального" потолка 2500 (на схеме расположен по центру).

3. На счет вагонки. Имелась в видеу стена, расположенная напротив стены-части потолка, в котором находятся окна (окна находятся в наклонной части потолка). Вагонку думаю лучше расположить вертикально, т.к. в этом случае стена будет визуально вытягиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пол спасибо. Еще хочется уточнить что вы хотите иметь в зоне отдыха и сколько человек в ней будет отдыхать. С диваном и тв ясно, может еще место для хранения, пианино или рабочее место. Кстати что это за корридорчики? Там лестница? Еще про стену напротив не въехала... Это имеется ввиду стена напротив окон?

Некоторые уточнения.

1. В качестве помещения рассматривается часть мансарды для которой заданы на схеме размеры. Левее от комнаты через стенку идет небольшой холл с лестницей на этаж ниже, далее левее сан. узел (длинное узкое помещение).

2. Красным контуром по схеме обозначен потолок. В "верхней" и "нижней" частях схемы высота потолка у стены (там где сходится наклонная плоскость потолка со стеной) примерно 1500. С правой стороны высота у стены составляет около 2000. Высота "горизонтального" потолка 2500 (на схеме расположен по центру).

3. На счет вагонки. Имелась в видеу стена, расположенная напротив стены-части потолка, в котором находятся окна (окна находятся в наклонной части потолка). Вагонку думаю лучше расположить вертикально, т.к. в этом случае стена будет визуально вытягиваться.

Нет предложений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла время для вашей мансарды. Вышло конечно не то что вам хотелось. Очень хочется разместить двустворчатую дверь симметрично, но полагаю там лестница мешает. Вагонкой предлагаю обшить по-другому и телевизор разместить напротив окон.

В качестве цветовых акцентов использую яркие павлопосадские платки.

И в конце за все эти художества получаю тапком)))

post-43662-1302080103_thumb.jpg

post-43662-1302080279_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла время для вашей мансарды. Вышло конечно не то что вам хотелось. Очень хочется разместить двустворчатую дверь симметрично, но полагаю там лестница мешает. Вагонкой предлагаю обшить по-другому и телевизор разместить напротив окон.

В качестве цветовых акцентов использую яркие павлопосадские платки.

И в конце за все эти художества получаю тапком)))

Павлопасадские платки это круто :) Мне кажется, что продольное расположение вагонки визуально занизит итак невысокое помещение. Двустворчатых дверей не получится, т.к. так уже лестница. Из-за скоса там получается проем 900*2000. На счет телевизора напротив окон не очень. Будет отсвечивать днем.

Вообще у меня представление было следующее: диван угловой вдоль дальней от две стенки левее (т.е. ближе к стене с окнами). Напротив ТВ и прочее. Тут я немного промахнулся с планом. Простенок с левой стороны от входа (по ходу движения в комнату) порядка 2600, справа от двери 1000. Поэтому там логичнее разместить ТВ.

Внизу примеры дивана и обоев. Обои с рисунком думаю расположить за диваном и за ТВ. На стенку где окна поклеить фоновые обои в цвет с обоев с рисунком. Вот как-то так.

post-33669-1302091431_thumb.jpg

post-33669-1302091949.jpg

post-33669-1302092025.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подумайте что я вас агитирую за павлопосадские платки, но к вашему варианту есть замечания и предложения.

Смотрите, нарисовала по вашей задумке.

Во-первых мне кажется что цвет пола и вагонки не сочетается с обоями, но это не самое страшное - оттенок пола можно другой подобрать. Мотив на обоях подчеркивает небольшую высоту потолка и теплый оттенок делает помещение визуально меньше. плюс окна на юг. Думаю здесь больше подходят более холодные оттенки. И переход от вертикального к наклонному участку имхо не смотрится.

post-43662-1302105269_thumb.jpg

post-43662-1302105275_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×