Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тутси

Вопрос по расстановке мебели - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тутси, угловой шкаф был бы немногим меньше длинного -см 20-30, т.к. 90см от него шли бы по стене 290. Если шкаф делать во весь кусок 170, то телевизор можно поставить напротив входа, а кресло слева от входа. Раз рабочему месту достается угол, видный от входа, можно его слегка прикрыть, тем же стелажиком, поставив его тупым углом, например. Можно подумать на тему, нужно ли рабочему месту естественное освещение, комфортно ли будет Вам, если диван поставить напротив входа- как гостевое хорошо, а как спальное - мне бы некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что мне бы некомфортно если б диван просматривался от входа. Поэтому и хочу его в угол поставить.

Ирэн, но если телевизор напротив входа, то его не будет видно с дивана, если только не ставить его на подставку на колесиках.

Раб. место, ну это я наверное выразилась громко. Пока мне достаточно стола, на котором умещается ноутбук, т.е. мне совсем не хочется превращать комнату в кабинет. И в идеале еще место нужно где красоту девушке наводить :-))

По-моему задача все усложняется :-)

Насчет углового шкафа подумаю. Может и правда лучше его купить, чем шкаф купе ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутси, нарисовала вам планчик (см ниже по ссылке вариант 7), но тогда не знала про ваши некомфортные ощущения по поводу дивана против двери, но может понравится. В качестве альтернативы могу предложить вариант со спальней (№ 8 там же), реализовано у друзей-соседей, правда у них детская вместо спальни и расстановка мебели чуть другая, т.к. у нас размеры простенков между окнами другие и балкона нет. Удачи :-)!

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриС, спасибо огромное.

только я не поняла что предполагается поставить в правой части комнаты. Ну справа от арки - шкаф да ??? И он же по всей стене ? а у окна ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, это я так неумело нарисовала. Справа от входа и в углу модульная мебель-стеллаж глубиной 30-40 см, потом вдоль стены большой шкаф-купе(двери желательно из непрозрачного матового стекла, чтоб не давил массивностью).У угловой секции соответсвенно одна сторона 40 см, другая (шкафа-купе) - 60. Мне кажется, такую мебель реально найти, в крайнем случае, можно сделать на заказ. У окна напротив входа - стол угловой компьютерно-туалетный. У балконной двери небольшой стеллаж 20 см глубиной, затем тумба (или стеллаж) для ТВ. Напротив диван и кресло. Их эстетичней было бы поставить перпендикулярно друг другу, но тогда кресло неудобно раскладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось у меня. Это просто схема, не претендующая на дизайнерские изыски.

Комната делится перегородкой на рабочую зону и зону отдыха.

cсылка

Тут еще три варианта, может что-то пригодится:

cсылка

cсылка

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще тройка вариантиков (см. там же № 9-11). Один из вариантов - сделать подиум высотой см 50, а под ним выдвигающаяся кровать, на нем - рабочее место. Но, по-моему, самый оптимальный вариант №11, развивающий мысль Ирэн. Справа от входа делается небольшая гардеробная, затем угловой диван, журнальный столик, кресло, стеллаж для муз.аппаратуры (высота мах 170*шир. 100* глубина 30-40см, заднюю стенку к столу можно сделать из матового стекла, чтоб обратнаую часть аппаратуры не видно было), затем угловой рабочий стол. Слева от входа угловой стеллаж 60*60см для ТВ, затем шкаф-купе неправильной формы. Стенки между гардеробной и диваном, шкафом-купе и стеллажом можно сделать из ГКЛ, раздвижные двери заказать (опять же, мне кажется лучше, из непрозрачного матового стекла), а остальную мебель нетрудно купить.

С уважением, Ирина :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×