Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тутси

Вопрос по расстановке мебели

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Помогите расставить мебель в единственной комнате в квартире. в комнате 2 окна , дверной проем в виде арки.

Размеры 550 на 290.

В комнате должен быть большой шкаф (Скорее всего шкаф-купе), диван, компьютерный стол, кресло, журнальный столик и какая-то мебель , чтоб поставить телевизор, муз. центр и т.п.

Что-то я никак не соображу куда все это расставить, чтоб было удобно.

Если кто научит как вставить картинку с размерами, буду очень признательна.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два окна позволяют легко зонировать комнату. Перегородки без особой надобности я бы ставить не стала, а просто функционально поделила и выделила цветом зоны (спальная и рабочая или спальная и гостевая). Если я правильно представляю планировку, то там есть что-то типа алькова, туда бы и поставить спальное место. Шкаф-купе - это такая же панацея, как раньше стенки. Вещей он, конечно, вмещает много, но и места много съест. Если у Вас не слишком много вещей, используйте невысокую мебель. В маленьком помещении она смотрится менее громоздко. И отдельные предметы можно расставить по комнате так, чтоб те места, куда падает глаз при входе не были заняты мебелью- или только очень красивой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Если кто научит как вставить картинку с размерами, буду очень признательна.

Спасибо.



Цитата
Для этого необходимо указать ссылку на картинку, которая находится на общедоступном сервере, например, cсылка. Вы не можете указать ни ссылку на свой компьютер (если, конечно, он не является общедоступным сервером), ни на картинки, которые находятся за механизмом авторизации, например в почтовых ящиках mail.ru, на защищенных паролем сайтах и т. д. Для отображения картинки в сообщении используйте тэг pict.


Еще нужно указать ширину и высоту картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут можно поосмотреть на план комнаты

cсылка

А шкаф купе рассматривается как единственная возможность хранить громоздкие вещи... Раньше хотела вообще отгородить под гардеробную часть комнаты, теперь вот думаю шкафом обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот тут можно поосмотреть на план комнаты
cсылка

А шкаф купе рассматривается как единственная возможность хранить громоздкие вещи... Раньше хотела вообще отгородить под гардеробную часть комнаты, теперь вот думаю шкафом обойтись.


Почему-то вместо плана там оказалость что-то напоминающее шедевр Малевича (черный квадрат)... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма удачная комната, напишите в личку адрес,варианта 3-4 просто на поверхности лежат! Еще габариты вашей мебели,если она уже имеется

Гардеробная конечно много места съест, но размеры комнаты скорректирует в сторону улучшения. Вообще.на мой взгляд шкаф или шкафище в торце сильно вытянутой комнаты-это просто необходимый и обязательный стандарт :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dizola, не знаю... вроде у меня все открывается.

nvv, адрес в личке есть. Вышлите ваши варианты, пожалуйста )))

Мебели пока никакой нет, поэтому простор для фантазии )))

Да, и еще к пожеланиям относительно мебели, должно быть помимо дивана еще одно спальное место ( например, раскладное кресло). Его бы тоже уместить.

Спасибо.

Сообщение было изменено автором Чтв Янв 27, 2005 10:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Гардеробная конечно много места съест, но размеры комнаты скорректирует в сторону улучшения. Вообще.на мой взгляд шкаф или шкафище в торце сильно вытянутой комнаты-это просто необходимый и обязательный стандарт :-)


Вот здесь я с Вами не согласна. Когда длинная узкая комната, дальняя от окна часть всегда кажется темной (не так много света в нашей полосе. Хотя, может, у Тутси много?)
Так вот, затемненную часть действительно не жалко отдать под шкаф.
А здесь два окна и вход по центру - эффект совсем другой.
Если уж очень нужен большой шкаф, то единственное место ему - это правый нижний угол, можно угловой шкаф. Если ставить вдоль всей стены, расстояние от шкафа до окна будет см 20-25, некрасиво.
Итак, от арки направо, по периметру: тумба под тв, уловой шкаф, диван (по стене 290), журнальный столик под окном, кресло. В левой части комнаты у окна рабочее место (не знаю, с какой стороны балконная дверь, так вот не там)и небольшой стелаж/тумба/комод. Места для них достаточно. Левый угол по диагонали от входа хорошо бы чем-то украсить - цветы, этажерка с безделушками...
Я бы так поставила, но на месте видней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен, спасибо. Представила все - вроде хорошо. НО мне нужен большой шкаф.. Боюсь, что угловой тут не поможет. В прихожей можно вместить шкаф только глубиной см 50, не представляю где вещи хранить.

А если как входишь справа шкаф до стены, потом по стене диван , кресло у окна.

Тогда вопрос где должны стоять тумба с телевизором.

Балконная дверь с той стороны, где от стены 20 см ( на картинке это нижний угол), т.е. рабочий стол и стелаж должны стоять по той стене , где второе окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×