Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

silverlight

перетяжка мебли своими силами

Рекомендуемые сообщения

всем добрый день

скажу сразу, что не имею опыта в ремонте мебели, но у меня есть старый диванчик я очень хочу его перетянуть

я думал новый купить, но потом увидел, что может получиться из моего дивана

002_1_.jpg

002_2_.jpg

подскажите, что нужно для перетяжки, что почитать и где купить нужные материалы подешевле в курске

p.s.

вопрос глупый, но всё же - если перетянуть не получится - старое покрытие можно будет надеть назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные детали можно сделать в виде чехла, а вот подлокотники, которые, кстати, пачкаются сильнее всего... там деревянные накладки... они приклеены или прибиты? если прибиты, то можно и обратно потом всё вернуть. Но если Вы сможете обратно вернуть, то и новое сможете приделать :) Несложно.

Снимаете мебельные скрепки по низу, снимаете чехлы, делаете с них выкройки (внимательно отнеситесь к долевым при снятии выкроек и крое), поролон на рынке продается, синтепон, ватин - что выберете. Понадобится мебельный степлер, гвоздики... Наверное резинки еще.

Если изловчитесь, основные детали можно сделать съемными - на липах или на резинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка - не пытка... может перетяжка мебели только изначально выглядит как очень сложное дело (задумался)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в свое время сам перетянул диван. Самое главное в начале диван разобрать на составные части. Потом снять старую обшивку распороть ее по швам и по полученным заготовкам выкроить и пошить чехлы. Потом чехлы натягиваются на каркас и прибиваются мебельным степлером. Собираем назад диван и все . У меня без особого опыта на дивен ушло три дня времени, но сейчас думаю за пару деньков справился бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×