Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Близ

Деревянная столешница Икея в ВАННОЙ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ну если на столешнице будет стоять раковина, не будут же на ней моря разливанные, ну максимум брызги. я кстати тоже недавно озаботилась поиском деревянной столешницы, ни у кого готовой не нашла, есть только на заказ и за бешеные деньги. про икею не додумалась. а если ее лаком покрыть, влага все равно проникать будет? и что-то кажется мне она тонковатой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду маслом покрывать. Мне кажется, что лак - не так надежно, т к он не герметизирует столешницу, влага будет попадать. А масло пропитывает на какую-то глубину дерево, отталкивать типа будет влагу. Но вот из икеи как-то боязно, там у них даже образец дубовой столешницы в зале... такой кривенький, и с трещинами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, перенесу это сюда, т.к. здесь проявился бОльший интерес.

У меня икейская столешница из дуба на кухне. Скажу я Вам, что она очень непрактичная. Если во время не вытереть капли воды, то они впитываются и остаются следы, которые потом очень трудно вывести, некоторые удаляются только с помощью шкурки. Но, возможно, дело в масле. Я пользовалась маслом из икеи. Столешнице это масло, как мертвому припарка(((. Тут на форуме советовали масло Осмо, буду его пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рискну. Хотя, может и не в икее, а ан рынке буду столешницу покупать, чтоб покрупнее плашки... или как они называются, не знаю. Хотя, икеешную, если пострадает, поменять всегда можно.

И на кухню точно из икеи будем делать. И еще подоконники :) За них больше всего переживаю, т к их менять сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рискну. Хотя, может и не в икее, а ан рынке буду столешницу покупать, чтоб покрупнее плашки... или как они называются, не знаю. Хотя, икеешную, если пострадает, поменять всегда можно.

И на кухню точно из икеи будем делать. И еще подоконники :) За них больше всего переживаю, т к их менять сложнее.

Вообще то то что Вы видите в каталогах как деревянные столешницы это либо ламинированная под дерево, либо "влагостойкая фанера", где каждый слой пропитан и склеена она так, что от влажности ее не коробит, так как слои компенсируют коробление друг друга.

Столешницу из массива поведет, не забывайте, что влажность на кухне и в ванне немного разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В живую только из дуба видела, а из тика как по "выносливости"?

Посмотрев на тик вживую во многих южно-азиатских домах, я поняла, что это практически неубиваемое дерево. Оно лежит в виде пола на террасах, при почти 100% влажности, которые регулярно заливаются дождем, в качестве полов в ванной, не думаю, что в наших ваннах чо-нибудь с ним станет. Только вот хороший тик - очень дорогое удовольствие. В Тае, например, промысел тика официально запрещен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня столешница в ванне из шпона венге, раковина стоит на ней сверху. Уж не знаю, покрыта она чем-особенным или нет (ставили прежние хозяева), но за 5,5 лет использования вид она свой потеряла (брызги летят сильно, каждый раз насухо протирать замучаешься).

Мне визуально очень нравятся такие варианты, но на новом месте жительства я так делать остерегаюсь. Хотя не исключаю, что имею дело с неподходящей для ванной зоны столешницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×