Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Близ

Деревянная столешница Икея в ВАННОЙ

Рекомендуемые сообщения

В интернете достаточно картинок столешниц со встраиваемыми раковинами из плитки, камня и внешне дерева.Последние смотрятся особенно привлекательно, но вот практичность...?

Есть вариант сделать столешницу из столешницы Икея, например дуб. Возможно есть обладатели сиих на форуме, подскажут мне новичку, думаю и другим будет интересно. Если брать в учет бережное использование, периодическую обработку маслом (и даже читала яхтовый? лак) реально или даже не мечтать? Не париться и облицевать столешницу плиткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень актуально! присоединяюсь к вопросу!

смотрю периодически FLN, программу про переделку ванной комнаты, так там оч. часто в деревянн. тумбы (столешница, ессно деревянная) врезают раковины..ничего про доп обработку не говорят.. Думаю, если яхтеным лаком орабатывать, все будет ОК...Корабли-лодки не разваливаются же, даже с морской воде..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь! только еще я хотела бы и шкафчик кухонный с фасадом рамшё в ванну поставить. Чем отличается корпус шкафа для ванны и для кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже продумывала такой вариант. Но почему-то даже не сомневалась в его надежности.Может зря?

Но, ведь в русских банях воду тазиками льют на дерево, и не всегда там дуб, абаши или осина, бывает и липа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже продумывала такой вариант. Но почему-то даже не сомневалась в его надежности.Может зря?

Но, ведь в русских банях воду тазиками льют на дерево, и не всегда там дуб, абаши или осина, бывает и липа.

мне кажется это стереотипы работают - что дерево в ванную нельзя, закатать все в плитку..Я тоже думаю, что ничего страшного в дереве и дерев. столешнице в ванную нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо стыки тогда герметизировать, что бы если попала вода (между столешницей и раковиной) столешница не разбухала и не повело ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшное то, что она потрескается и ее выгнет, т к столешницы набраны из плашек. Даже и не из плашек может треснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшное то, что она потрескается и ее выгнет, т к столешницы набраны из плашек. Даже и не из плашек может треснуть.

все столешницы из плашек? или икея? а просто из куска не бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает :) Но один кусок тогда ведёт и скручивает ))))) Из плашек бывает даже лучше :) Сложное это дело :)

Могу сказать, что у меня была огромная доска буковая, из плашек, она была куском столешницы, излишком... вот она была тяжеленная, и с ней вообще ничего не случилось, хоть я ее умышленно не берегла. Где она куплена - я не знаю :)

Ну то есть бывает подходящий материал, но где брать - вот вопрос :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×