Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anntria

Ванная комната - обустройство душа (Grohe?)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Долго пыталась подобрать душевую кабину с гидромассажем, но поездив по магазинам и пощупав все, что представлено, страшно разочаровась. Даже дорогие джакузи и теука все какие-то пластиковые, форсунки под пальцами прогибаются.

Решила соорудить душевой уголок - душевая панель + душевые загородки.

1. В качестве панели рассматриваю вариант Aquatower 3000 Grohe, понравилось, что он все-таки металлический, а не полный пластик, что имеется 4 доболнительных душей и пусть это не полноценный гидромассаж, но все же должны создаваться хорошие ощущения.

Замечала, что у некоторых форумчан стоит такой агрегат.

Расскажите довольны ли вы эксплуатацией, каковы + и -? Любопытно из чего сделаны форсунки и прочие состовляющие. Слышала, что душ - пластиковый :(.

Еще как вариант есть панели Ideal Standart, но опять же не ясно что там металл, а что из пластика и насколько надежен агрегат.

Может кто-то эксплатирует похожие "гидромассажные" панели и предложит другие варианты, если да, то почему?

Думаю о шторках(стенках) для душа (угловая округлая инсталляция 1/4).

Понравились Hueppe, цена немного кусается, и не знаю где лучше купить в Москве. Пользуется ли кто-то их уголками? Прокомментируйте пожалуйста.

Какие качественные варианты и производителей стоит рассматривать, помимо Hueppe? И почему?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы возьмете шторки, такого же качества, как Huppe, то и цена у них будет примерно аналогичная.

У Huppe есть один пунктик, они помешены на безопасности. Если конструкторы признают изделие не безопасным, то они его не будут делать.

И они реально крепкие, стекло закрепленное в раме выдерживает удар мешка с песком 70кг. Лично проверял на заводе. :girl_devil:

Так что при правильной установки прослужат долго. Поверьте они стоят своих денег.

Цены на шторки у низ разные, все зависит от серии. Если назовете примерную цену в которую надо уложится, то помогу подобрать серию.

По душевой стойке я бы порекомендовал продукцию Hansgrohe.

Форсунки и лейки давно уже у всех пластиковые и это правильно, они получше и понадежнее.

Сама панель, может быть как акриловая, так и металлическая. Металлическая обычно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию и рекомендации :)

Насчет бюджета, хм, хотелось бы уложиться в 35, например Альфа 90 на 90 с раздвижными дверьми.

Если Вы возьмете шторки, такого же качества, как Huppe, то и цена у них будет примерно аналогичная.

У Huppe есть один пунктик, они помешены на безопасности. Если конструкторы признают изделие не безопасным, то они его не будут делать.

И они реально крепкие, стекло закрепленное в раме выдерживает удар мешка с песком 70кг. Лично проверял на заводе. :girl_devil:

Так что при правильной установки прослужат долго. Поверьте они стоят своих денег.

Цены на шторки у низ разные, все зависит от серии. Если назовете примерную цену в которую надо уложится, то помогу подобрать серию.

По душевой стойке я бы порекомендовал продукцию Hansgrohe.

Форсунки и лейки давно уже у всех пластиковые и это правильно, они получше и понадежнее.

Сама панель, может быть как акриловая, так и металлическая. Металлическая обычно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 35 только на кабину то это вполне реально.

Примерно столько она и будет стоить, но поддон будет от стороннего производителя.

Если взять дверки из стиринового стекла, то можно удешевить еще тысяч на пять.

Если 35 бюджет со стойкой, то о Huppe придется забыть.

Тогда посмотрите на продукцию Dorff.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anntria, Вы не рассматривали вариант, когда вся разводка спрятана в стену, в из стены торчат только органы управления и форсунки? У меня была мечта намудрить и сделать кому-нибудь такое, а тут смотрю в магазине - уже весь комплект в сборе: короб для скрытой установки, на котором все закреплено - Устанавливаешь короб заподлицо с профилями гипсокартона, подключаешь воду, зашиваешь ГК, облицовываешь плиткой. Если стена кирпичная, то можно выдолбить нишу, там будет вроде до 5 см глубиной. Название не скажу, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Duravit

35 это только на шторки без поддона и без душевой панели.

Панелька отдельно и поддон тоже.

to Бонис

Вариант интересный, но не видела таких панелей в продаже.

Да и голова кругом от ремонта. Хочется уже остановится на чем-то одном и не слишком сложном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю Вам эти шторки намного дешевле чем 35 тысяч. ))))

Так же готов помочь со встроенной системой. Это то что описывает Бонис.

Эта система более сложная в установке, но массаж у нее более качественный, чем у панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заманчивое предложение со шторками.

Буду обязательно иметь ввиду. Надеюсь, если обращусь позже предложение еще будет в силе. Сейчас просто некуда все это складировать, стяжка еще не сделана.

Что касается встроеной системы, думаю, что не стану прибегать к этому методу, как бы качественне не был массаж.

Пусть будет внешняя панель, если что мне будет проще ее отремонтировать.

Но спасибо за рекомендацию.

Сделаю Вам эти шторки намного дешевле чем 35 тысяч. ))))

Так же готов помочь со встроенной системой. Это то что описывает Бонис.

Эта система более сложная в установке, но массаж у нее более качественный, чем у панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтировать, что панель, что встроенную систему одинаково.

А кабину надо заказывать в Германии, так что срок поставки 2,5 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×