Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Agidel

Прошу оценить разумность планировки - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Ой как много вариантов!!! Спасибо!!! Понравилась идея с закруглением стены, мы как раз хотим поставить круглую ванну, может правда сделать под нее такую полукруглую стену?

Стену я скруглила, чтоб повесить ТВ как-то акцентированно.

Но вообще ради большущей ванны я не стала бы зажимать кухонную зону помещением гардеробной... не выносила бы стол в гостиную... Понимаете, совмещают от безвыходности, ну, есть у вас место, зачем вам выносить стол в гостиную?

Гардеробную можно уместить без большого стеснения ванной. Туалет при входе вы убрали. Этого достаточно, чтоб сделать большую ванную.

post-38255-0-68720600-1319150927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это то же самое, только когда раскроете все складные двери (6 дверей по 80см)

(в одно сообщение не влезают картинки)

post-38255-0-56628500-1319151464_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще - может от коридора отгородить гостиную не дверями прям, а просто сделать как бы проем, а по бокам стены...

Не надо просто проем, надо двери. Хотя дорого выйдет, это да... Кто-то из гостей в гостиной с вами, а ребенок или кто-то пришел и хочет пройти без общения с присутствующими в гостиной, например... Мое мнение.

или вот еще - стену в гостиной соорудить посередине, на ней можно разместить тв, а по бокам сделать раздвижные двери, задвигающиеся внутрь стены. мы все таки хотим в той комнатке около гостиной сделать типа кабинета, но сообщающегося с гостиной, т.е. и гости туда могут если надо пройти спокойно, коипьютер там поставить, шкафы с книгами...

Смотрите, в чем тогда прелесть соединенного пространства? Мне кажется, что если два помещения соединяются в одну зону, то должна быть возможность раздвинуть всю стену, будто ее нет. А ваши отъезжающие двери-гиганты... зачем они? чтоб делить стену на три части? Кстати, вы же хотели классику... а эти громадины... В красивой классике таких дверей не бывает. Да, и смысл тогда соединять пространство?

по поводу родительского блока - как думаете, если проходы из спальни в санузел и кабинет тоже сделать за раздвижными дверьми по бокам от центральной стены с кроватью?

Опять же, какой стиль хотите? Ну, можно сделать незаметные двери в цвет стен, если они вам мелькаются... но раздвигать дверь всегда неудобнее, чем просто открывать. Мне кажется, там есть место для этого удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, совмещают от безвыходности, ну, есть у вас место, зачем вам выносить стол в гостиную?

ничего подобного

в больших квартирах и домах есть столовая и есть кухня. столовая зона может быть объединена с зоной гостинной

зы. гостей на кухне не принимают

например, в др теме вы расположили кухню у окна и стол в глубине, отделив его от диванной зоны раздвижными перегородками. зачем? перегородки- это деньги и немалые

а пространство крадется

да и здесь я бы убрала перегородки в кухню

стены бы со стороны окон не поднимала для мах освещености раб поверхности

вы любите камерность .. в отличие от меня.

а хозяйка темы вроде тоже стремится к мах использыванию пространства

ув хозяйка темы!!! полистайте в дизайне тему крайт дневнок моих находок

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63443&st=7790

возможно, вам станет легче в выборе своего стиля и понимания- чего вы хотите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за мысли! по порядку - прихожку все таки будем расширять в сторону кухни, иначе, если делать ее на стороне однушки, получится маленький коридорчик, из которого ведет опять же маленький проем к шкафу, если зайдут одновременно несколько человек, там реально будут тереться друг о друга! :fund02036: сейчас приложу фото чтобы вы наглядно увидели еще раз как там, т.е. как dodi рисует в коридорчике при входе креслица и столик - их там не поставить! получается что впереди и слева несущие стены, а вот правую стену двинуть в кухню вполне реально! все таки не хочется чтобы при такой большой площади квартиры получилась тесная прихожка из закутков! :sadd08008:

так что на семейном совете пришли к решительному выводу об увеличении и оквадрачивании данной площади! в этом случае проход в однушку я все таки мечтаю заложить совсем! чтобы там около входной двери по песку от обуви не шастать лишний раз! посмотрите - этот проход будет прям в 20 см от входа! то есть дверь в квартиру будет установлена сразу после белого щитка с тепловыми счетчиками. А сразу после двери - такой метровый квадратик с еще двумя дверьми-проходами, которые не расширишь и не уберешь! мне это ужасно не нравится! :giri05044:

post-56610-0-57536200-1319187183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если заложить дверь в однушку - там я бы повесила огромное зеркало во весь рост)) в уже справа шкаф и диванчик.. :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае такого сдвига стены прихожка и кухня (зона готовки) получаются расположены на одном уровне, у меня все же мысль поднять весь этот уровень на небольшой подиум (на картинке я эту зону розовым выделила). что это дает - всю поверхность подиума можно выложить одинаковой плиткой (в белых тонах), тогда в случае оставления прохода из прихожки в кухню будет красивое единое половое покрытие)) и логично будет сделать переход на массив дерева в зоне гостиной и холла, мне кажется при этом не будет выглядеть несовместимо плитка и дерево.. ну и вроде как прихожка обособленно прям получается - а со ступеньки спускаешься и ты уже в самой квартире.. меня почкму то не пугает что надо спускаться-подниматься, эта же зона в стороне, там не часто за день проходишь... что это совсем плохая мысль? может уже так никто и не делает, отошла мода?

post-56610-0-76347000-1319188352_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пол в гостинной хочется именно массивную доску, оттенок чтобы был теплый рыже-коричневый, пока не нашла в реале такой. Очень нравится как получился цвет пола на фото ниже, но там выложен палисандр, он в жизни темнее, просто на этом фото освещение так легло, но вот цвет прям такой хочу! может кто знает что смотреть?

post-56610-0-87954100-1319189111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страх навернуться с этих ступенек

плюс было дело- нргу сильно подорачивала

так сильно, что не могла ходить и передвигалась на пуфике

померла бы с голоду при наличии подиума

плюс очень красиво совмещается дерево и плитка- раз

подиум при входе- стукпенька на входной двери

но зачем вам эти геморрои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×