Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Предоплата - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Делала ремонт маленькая фирма и предоплату ни за работы, ни за черновые материалы не брали. Только после выполнения очередного этапа работ, и после завоза материалов в квртиру. Был даже такой случай. По срокам нужно было покупать "чистовой" материал, а у них с деньгами произошла задержка. Для того, чтобы не простаивать директор этой фирмы дал в долг денег(без процентов), чтобы купить то что нужно. Так что можно найти строителей и без предоплаты.


поделитесь координатами этой чудесной фирмы, плиз :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

За всю мою сознательную жисть , мне никогда не давали аванс на работе в первый день трудоустройства.
Или у строителей иные правила?
не совсем корректная аналогия
Цитата

По моему опыту, сразу после аванса активность строителей сильно падает(зачем работать если половина денег уже получили?).

не половина всех денег, а половина за этап
Цитата


Стройматериалы аналогично:- зачем давать деньги на паркет и обои если еще стяжки нет?
абсолютно согласен. и потом если ремонт не дорогой -подбором и закупкой материалов занимаются хозяева
Цитата


Хороших шабашников по листкам не ищут, их передают с обьекта на обьект по очереди.
Плохие шабашники пытаются взять максимальный аванс, что бы клиент не соскочил.
Очень плохие шабашники идут работать в строительные фирмы(платят там меньше всего, но жить то надо ) :-)

Максимальный аванс пытаюстся взять все. Хорошие шабашники тоже временами без работы сидят -маркетинг тема особая...
Строительные фирмы по сути те же бригады с таким же разбросом по качеству, но с чуть большими гарантиями для клиентов -соответственно кретинов там держать не будут.... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

поделитесь координатами этой чудесной фирмы, плиз :-)

Адрес сайта не помню, т.к. искала его еще в октябре. Искала гдето на Яндексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

поделитесь координатами этой чудесной фирмы, плиз :-)

Адрес сайта не помню, т.к. искала его еще в октябре. Искала гдето на Яндексе.


И что неосталось никаких контактов? А у подруги спросить можно? Я не из праздного интереса спрашиваю. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата

поделитесь координатами этой чудесной фирмы, плиз :-)

Адрес сайта не помню, т.к. искала его еще в октябре. Искала гдето на Яндексе.


И что неосталось никаких контактов? А у подруги спросить можно? Я не из праздного интереса спрашиваю. :(

Впринципе могу, завтра спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to bornholio

Я с Вами полностью согласен, и я не понимаю такой неоправданной самоуверенности у vovic. Если Вы бы мне предложили вариант, где я как строитель сам закупаю материал - а Вы потом платите по итогу, то я такой бы Вам договор дал подписать, составленный прокурором или его замом, что при невыполнении Ваших обязательствах, по итоговой оплате, Вы такую бы ответственность несли... Зато мы покупаем материал как строительная фирма сами :-) Как такой расклад? Я просто человеку советаю как в жизни бывает, а не пальцы гну.

Да, бывают классные водители, дизайнеры и архитекторы, которые сами без фирм могут большие деньги делать. Но я не знаю ни одного шабашника строителя с крутой з/п. А в фирмах они есть! И это факт. Да и договор с шабашникам заключать, как он может, случись чего, возместить ущерб, если з/п небольшая, а? :(

Вот и повелось у нас, что сначала мы ищем подешевле, а потом материмся и ищем такого, кто смог бы переделать, доделать или отреставрировать.

Можете на меня ругаться, но сейчас занимаюсь проектом, где дом реконструирую, его строили шабашники, да так строили (ригель разрезали, чтобы лифтовую шахту сделать, две половинки ригеля оставшиеся подперли кирпичной стеночкой 120 мм шахты, что сейчас - хоть новый возводи.

Трансваль парк - это только начало, и об этом сам Кузьмин знает, поэтому не хочет говорить перед камерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митридат

Вот оно в чем дело!)

А я то думал , что Трансвааль строили по проекту и договору...а оказывается шабашники нахалтурили. :-)

Я не встречал ни одного строителя, который не плевался бы на работу прежнего подрядчика.

Однако любым договором можно утереться, если в основе своей стоит непорядочность исполнителя или заказчика.

Какая разница за этап получен аванс или за всё...главное, что строитель сразу получает деньги за воздух.Потом начинается долгострой, брак, притензии....и заказчик выгоняет исполнителя(который угробил материал и нарушил сроки).Но строитель не в обиде, половину он уже авансом получил, можно начинать новое строительство.Среди моих знакомых, которые делали ремонт, одни и те де ситуации. Рабочие берут аванс и начинается халтура, а выгнать нельзя, деньги пропадут.

Сообщение было изменено автором Птн Янв 28, 2005 21:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Моя подруга по работе только что сделали ремонт в новой квартире. Бригаду им искала я по интернету. Делала ремонт маленькая фирма и предоплату ни за работы, ни за черновые материалы не брали. Только после выполнения очередного этапа работ, и после завоза материалов в квртиру. Был даже такой случай. По срокам нужно было покупать "чистовой" материал, а у них с деньгами произошла задержка. Для того, чтобы не простаивать директор этой фирмы дал в долг денег(без процентов), чтобы купить то что нужно. Так что можно найти строителей и без предоплаты.

Ой что-то не верится что предоплату на материал не взяли, да еще денег дали в долг. Какие-то альтруисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to vovic

ЭЭЭ друг, Вы неправы. Договор это для Вас "подтереться". Уже поэтому слову я понимаю со сколь интеллигентнейшим человеком я имею дело.

К народу: что и требовалось доказать, у нас каждый плюет на этот договор, как етот человек. А есть такое понятие, как ответственность сторон и т.п. И поверьте, за проказы строителей - они же и ответят, да и слихвой, при этом все деньги вернут сполна. Только, одно но: если они не шабашники будут, а от фирмы. Потому что шабаш - раз и уехал: и свищи, рыщи его. Вот шабашники, я надеюсь Вы, vovic, к ним не относитесь и кидают таким образом народ на деньги. МММ дешево, а сколько нервов, выбор главное есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×