Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Предоплата

Рекомендуемые сообщения

Решили делать ремонт в квартире. Нашли бригаду. Договорились по цене. Вроде все устроило.

Вопрос: с нас попросили предоплату за работы 30%, а за материал 100%. Это нормально или нет? Не опасно ли давать предоплату? Строителей нашли по рекламе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще-то передоплату незнакомым давать опасно. Могут смыться или долго и некачественно работать (деньги то уже получены). Но самое плохое, что в Москве практически все требуют предоплату. Расписки выдаваемые мастерами это туфта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые пишу в форуме но удержаться не могу. В начале осени мы прошли через ремонт. Тех кто делает без предоплаты на материал вообще нет а без аванса за работу ОЧЕНЬ мало. Пишлось платить. В итоге выгнали 2 бригады. За сделаный брак и испорченый материал денег естественно не вернули. 3 бригада тоже взяла аванс но честно его отработала. Что посоветовать не знаю но будте осторожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авнас конечно должен быть но не с первого дня, и на счет денег на материал это они много запросили, весь материал сразу они чисто физически не смогут закупить, т.к. эта процедура поэтапная. Ищите другую бригаду, желательно через знакомых, чтобы знать качесво выполняемой работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все делается поэтапно. Соответственно за этап предоплата на материалы 100% или закупайте сами. За работу 50% поэтапная предоплата. если работы требуют стыковки этапов -например при монтаже отопительной системы -тогда 25% предоплаты 25 по выполнению этапа и 50% по завершению работы.

а вообще среди заказчиков тож халявщиков хватает -тем паче управы на них так же как и на бригады не найти...

вообще над создавать некий сертификационный орган для привлечения в качестве третьей стороны по такого рода вопросам...

будет время займусь... :(

Сообщение было изменено автором Срд Янв 26, 2005 18:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, да все делается поэтапно - по кажлому этапу работ 50%, Например, этап демонтажа перегородок существующих - Вы разбиваете оплату за ето действия 50 на 50. Или можете объединить несколько этапов, как договоритесь. Вообще-то я в шоке. т.к. сам являюсь арт-директором и сотрудничаю с подрядной организацией - на своей памяти никто не пожаловался. Может Вы шабашников по черно-белым листовкам берете - тогда, да. Они же полупьяные всегда! Да, за материал никогда 100% предоплата не идет, если Вам не строит фирма и из дорого заказного материала, который надо заказать в Европе. И....это бред утверждать что нельзя довать за ето 100% предоплату. Сами представьте, как бедному застройщику заказывать материалы да еще так 5000-55000 и более за них зелененьких СВОИХ отдавать, ожидая, что Вы возместите при окончании строительства. Т.е. строит. организю месяца на 2 в долги уйдет ради заказчика - такого не припомню. Вообщем-то ведь все выше перечисленное логично, стоит поставить себя на противоположное место. Главное хороший договор и наличие юриста с Вашей стороны - дабы проверить условия и извилинки договора и не лохонуться, если боитесь, что они могут исчезнуть. Удачи в ремонте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за некоторые ошибки в словахи запятых, печатаюо одним глазом, другим работаю над проектом :-) и вот так всегда :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
....... Вообще-то я в шоке. т.к. сам являюсь арт-директором и сотрудничаю с подрядной организацией - на своей памяти никто не пожаловался. Может Вы шабашников по черно-белым листовкам берете - тогда, да. Они же полупьяные всегда!

На что не жаловался? Кто на кого?
За всю мою сознательную жисть , мне никогда не давали аванс на работе в первый день трудоустройства.
Или у строителей иные правила?
По моему опыту, сразу после аванса активность строителей сильно падает(зачем работать если половина денег уже получили?).
Стройматериалы аналогично:- зачем давать деньги на паркет и обои если еще стяжки нет?
Хороших шабашников по листкам не ищут, их передают с обьекта на обьект по очереди.
Плохие шабашники пытаются взять максимальный аванс, что бы клиент не соскочил.
Очень плохие шабашники идут работать в строительные фирмы(платят там меньше всего, но жить то надо ) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга по работе только что сделали ремонт в новой квартире. Бригаду им искала я по интернету. Делала ремонт маленькая фирма и предоплату ни за работы, ни за черновые материалы не брали. Только после выполнения очередного этапа работ, и после завоза материалов в квртиру. Был даже такой случай. По срокам нужно было покупать "чистовой" материал, а у них с деньгами произошла задержка. Для того, чтобы не простаивать директор этой фирмы дал в долг денег(без процентов), чтобы купить то что нужно. Так что можно найти строителей и без предоплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×