Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

Перекрасить мебель в стиле шебби-шик. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Sashulik,

может всё-таки сбить глянец? Я побоялась грунтовать с глянцем, совсем немного сошкурила, потом Тикурилой.

Я купила дешевую шлифовальную машинку вибрационную, очень хорошо получается, вручную сложно было, долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! А что за стульчики?

Еще моей бабушки, были на даче. Покрасили и сделали мягкое сиденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulik,

может всё-таки сбить глянец? Я побоялась грунтовать с глянцем, совсем немного сошкурила, потом Тикурилой.

Я купила дешевую шлифовальную машинку вибрационную, очень хорошо получается, вручную сложно было, долго...

вручную ябы умир. Я даж по совету Николлы купила набор шлифовальных насадок для дрели, чтоб всякие закавыристые места шлифовать.Вручную я прошкуриваю, когда уже между слоями лака, чтоб гладенько на ощупь было..У мня была тумбочка из икеи белая глянцевая такая, я на ней проверяла эту грунтовку. Ничего не делала, просто 3раза прокрасила. Потом свечкой пройдусь по краям, потом контрастной краской и края прошкурю малек. Производитель говорит, что лаком можно потом даже не лачить, но у нас вандальная семья, поэтому много лака и усе. Результат выложу после праздников - вот как тут хочу ноги сделать и края.bb11002351.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делала, просто 3раза прокрасила. Потом свечкой пройдусь по краям, потом контрастной краской и края прошкурю малек. Результат выложу после праздников - вот как тут хочу ноги сделать и края.bb11002351.jpg

[/quote

]

Sashulik,

а разве не наоборот? Сначала контрастной (тёмной), потом свечкой по краям, затем белой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делала, просто 3раза прокрасила. Потом свечкой пройдусь по краям, потом контрастной краской и края прошкурю малек. Результат выложу после праздников - вот как тут хочу ноги сделать и края.

Sashulik,

а разве не наоборот? Сначала контрастной (тёмной), потом свечкой по краям, затем белой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я уже 3раза прокрасила темной -у мня грунтовка была затонирована в коришневый, а потом буду..зеленой - онаж будет контрастной по отношению к темно-коришневому грунту.

Мне ооочень понравилась грунтовка, я сегодня немного прошкурила подтеки краски, реально держится :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я уже 3раза прокрасила темной -у мня грунтовка была затонирована в коришневый, а потом буду..зеленой - онаж будет контрастной по отношению к темно-коришневому грунту.

Мне ооочень понравилась грунтовка, я сегодня немного прошкурила подтеки краски, реально держится :fund02009:

Понятно, а то у меня грунтовка белая.

Удачи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтапно, полностью показать не могу - уроды строители оставили мой ЭкспоНат под дождем - и следующую неделю я буду сушить и сошкуривать отслоения :girl_devil:

Что мы имели - консоль из Икеи, грунтовку Отекс тиккурилу, затонированную в коричневый и зеленый. И свечку.

Что хотели - сделать деревенский шебби-шик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×