Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

Перекрасить мебель в стиле шебби-шик. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Silijulia,

нашла ваше давнишнее сообщение, о том,что на белом комоде в спальне начали проступать пятна. Как вы с этим боролись? Вы случайно, не ALPINой красили,

Если честно, то я не помню, чем я красила...помню, что была краска и лак.....И все это пожелтело на тех местах, где попадал свет...не критично, но видно. Проступили не пятна, а сучки, которые были на дереве изначально. Пока никак не боролась, так как планирую этот комод перекрашивать еще раз, когда буду ремонтировать спальню. Но поняла, что моей огромной ошибкой было отказываться от грунта. Полагаю, что он бы удержал от просвечивания сучков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер, думать, что ножки скроются под столешницей, нехорошо ))) Их, конечно, будет сложно рассмотреть, но это не дает им права быть страшненькими.

Багет не слишком пышен и широк для такой идеи? Если столешню на него положить - ножки спрячутся, и самой их красоты не будет видно, если багет накладывать на торцы - как щель заделывать? Внешне мне нравится больше идея багет под столешницу, причем даже немного задвинуть его, чтобы края столешницы нависали.

Как Вы закрепите ножки, чтоб такая тяжеленная столешница не раскачалась на них?

Ножки я бы не стала обдирать :) Я бы подобрала морилку рыжую или лак тонировочный под столешницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter, если всё же решитесь перешкурить ножки, то тогда можно оставить тёмную краску в самих впадинах, потом это будет выглядеть, как патина. Зря вы, в данной ситуации, не хотите морилку использовать. У вас ножки и столешница разного цвета будут. И столешницу, я бы всё-таки посоветовала перед покрытием лаком - пройти подобранной под цвет морилкой. А лаком, если я правильно поняла он у вас янтарного цвета(?), у вас может не получиться равномерного окрашивания столешницы. В дальнейшем, это может неприятно раздражать. Хотя это всё индивидуально - у людей разное отношение и видение, я поэтому стараюсь, как можно реже кому-либо что-то советовать.

ЗЫ. Питер, это только кажется, что ножки не видны будут (не надейтесь):)))

Николла, это фр. полироль -даёт в этом случае оттенок янтарный.

Питер, думать, что ножки скроются под столешницей, нехорошо ))) Их, конечно, будет сложно рассмотреть, но это не дает им права быть страшненькими.

Багет не слишком пышен и широк для такой идеи? Если столешню на него положить - ножки спрячутся, и самой их красоты не будет видно, если багет накладывать на торцы - как щель заделывать? Внешне мне нравится больше идея багет под столешницу, причем даже немного задвинуть его, чтобы края столешницы нависали.

Как Вы закрепите ножки, чтоб такая тяжеленная столешница не раскачалась на них?

Ножки я бы не стала обдирать :) Я бы подобрала морилку рыжую или лак тонировочный под столешницу.

Гайка,спасибо, что откликнулись. Конструкция для креплаения ног - сделал фото. Багет , может быть слишком пышен, но пусть будет этот.)))

Итоги за день. Буду выравнивать тон ног.

Фото 2. Подбор тона для ног. Одна нога без покрытия, другая под 3 слоями фр.полироли, третья морилка "дуб" в сочетании с "эбен".

Третья получилась очень тёмной. Нужно видимо морилку орех применить. . Прошёлся фр. полиролью по части столешницы один раз - на фото видно обработанную четверть. Результат думаю будет нормален, поскольку таких слоёв придётся нанести ещё 4-5.

Конструкция для крепления ног на фото 1.

Теперь я в опять в затруднении по креплению багета . Два противоположных мнения. Я уже начал переделывать конструкцию , чтобы крепить багет вровень со столешницей.

Сначала я хотел багет по царге, для этого случая, чтобы ноги были видно - сооружена конструкция для крепления ног. Высота столька в этом случае получалась 57см., что несколько высоковато. И при этом выпуклые часть багета будут выступать немного из-под столешницы.

Однако вариант вровень со столешницей тоже показался интересным. В этом случае конструкция бля крепления багета будет другой и высота столика может быть уменьшена на 5-7см.

Пожалуйста, выскажите ещё мнения как лучше сделать крепление багета по царге под столешницей или вровень со столешницей?

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаечка,

спасибо вам за тему: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=46493

Очень много полезных, интересных и необходимых вопросов и ответов нашла.

Видела бы её раньше... не задавала бы глупых вопросов, :fund02025: хотя они ещё, наверняка, будут. Чайник, однако. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как на ваш взгляд, может такая кровать подойти в спальню, вместе с такими тумбочками? Предложили всего за $ 50, Румыния, а матрац у нас свой, большой, хороший. Хотела бы покрасить тумбочки и кровать одним цветом слоновой кости, а у мягкого изголовья сделать каретную стяжку из бархата тёмно-бирюзового или белого (?).

Или искать что-нибудь другое?

951605ac7386.jpg2b588907ff5b.jpg3d9482258f6a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю подбор тона для ног.

Окрасил одну ногу золотом, на другой ноге пока только на небольших радиусах прошёлся краской.

Багет внизу затонировал слегка этой же краской для пробы , чтобы не было пестроты по золоту.

Не ожидал, что золото пойдет в зелено-оливковый тон. Прежде эта краска давала тон бронзы.

Хотя может это и неплохо....

Интересно услышать мнение форумчан.

Сам пока что похожу, присмотрюсь, но применение краски на этих ногах даст более аккуратную поверхность. Угадать с тоном морилки будет сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно получилось с золотыми ногами! Из-за того, что они гладкие, в золоте их форма стала видна отчетливо. Сомнительно, как это будет всё со столешницей сочетаться, но богатый рисунок дерева может и хорошо смотреться с такими теперь радостными ногами.

Все другие ноги мне показались грустными. Самые красивые из прошлых - без покрытия, просто тёртые такие... но они ни к багету, ни к столешнице, увы.

Багет мне нравится вровень со столешницей, но вот что с ногами, даж не знаю... Питер, а вот нельзя ли ноги по самым углам сделать? как-то у меня в голове в единый образ не увязываются все Ваши элементы.

Интересно послушать другие мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаечка,

спасибо вам за тему: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=46493

Это не мне спасибо ))) тема не моя. Это я бы тоже спасибо сказала бы автору )) Полезная тема оказалась очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут тынц можно видео справа глянуть, написано, что шкурить не надо. Я такой штуки не нашла в москве, может яндекс и наврал.

Ну если вы в Москве не нашли, то у нас даже искать не стоит.

Я купила "зверскую" грунтовку OTEX TIKKURILA, прилипает даже к стеклу, можно даже не шкурить глянцевые поверхности. НО это надо ПРОВЕРИТЬ! :giri05054:http://krasochnik.ru/catalog/search/id/otex_baza_a_0_9_l

Sashulik,

вы дали ссылку на интересный ролик. На 10-й минуте показывают краску, которой покрывают окрашенный светлый фасад (их 3 вида: светлая, средняя и тёмная). Вы узнавали что это, какой аналог можно купить у нас? Какая основа краски?

Спасибо всем, кто откликнется. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут тынц можно видео справа глянуть, написано, что шкурить не надо. Я такой штуки не нашла в москве, может яндекс и наврал.

Ну если вы в Москве не нашли, то у нас даже искать не стоит.

Я купила "зверскую" грунтовку OTEX TIKKURILA, прилипает даже к стеклу, можно даже не шкурить глянцевые поверхности. НО это надо ПРОВЕРИТЬ! :giri05054:http://krasochnik.ru/catalog/search/id/otex_baza_a_0_9_l

Sashulik,

вы дали ссылку на интересный ролик. На 10-й минуте показывают краску, которой покрывают окрашенный светлый фасад (их 3 вида: светлая, средняя и тёмная). Вы узнавали что это, какой аналог можно купить у нас? Какая основа краски?

Спасибо всем, кто откликнется. :fund02025:

у нас этого производителя представлены такие наборы, по крайней мере я у консультанта спрашивала, он грит у них о таком не слышали краски разные.. ну если грунтовку купили тиккуриловскую, то яб особо не думала и купилаб и краску для мебели их же..и лаком озадачьтесь матовым или на крайняк полуматовым, хотя мне матовый больше нра - и дальше - шкурим, шкурим, шкурим :nea:.

офф - у вас румынская тумба вроде не 100% массив, и шпон??? яб лачок просто подсняла шкуркой и потом загрунтовалаб. вы хотите полностью окрашенные фасады или с временными потертостями? вот мастер класс по вашей тумбочке гляньте тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×