Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lighta

Чем лучше вскрыть деревянные рамы?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я давно читаю этот форум, и вижу ,что здесь находится много технически грамотных людей. Я надеюсь ,что Вы сможете подсказать мне ,как быть.

На следующей неделе нам привезут новые деревянные оконные рамы. Они ни чем не вскрыты, и ,у меня стоит дилемма, чем их обрабатывать? Возможно, кто-то с этим сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я давно читаю этот форум, и вижу ,что здесь находится много технически грамотных людей. Я надеюсь ,что Вы сможете подсказать мне ,как быть.

На следующей неделе нам привезут новые деревянные оконные рамы. Они ни чем не вскрыты, и ,у меня стоит дилемма, чем их обрабатывать? Возможно, кто-то с этим сталкивался.

Ставил себе на балкон деревянные рамы. Пересмотрел много тем и задал кучу вопросов именно о том, о чем Вы справшиваете. Основная масса грамотных ответов это - фасадный лак (или краска) на водной основе.

У себя в магазинах не нашёл прозрачного, а жене хотелось сохранить именно дерево. Покрыл грунт-антисептик Биотекс и в 3 слоя яхтовый лак Биотекс. Прошло 3 года. Пока не шелушится, но всё равно жалею, что не нашёл водный лак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, спасибо Вам большое за ответ!

Скажите, а производитель в данном случае имеет значение?

Производитель имеет значение, если сравнивать крайнее в ценовом диапазоне качество, но вопервых не всегда есть возможность выбрать, вовторых есть бюджет, а в третьих по водным лакам не подскажу т.к. у себя их не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а перед обработкой лаком чем-то еще дерево вскрывать нужно?

Я же написал во 2 сообщении. Грунт-антисептик. Вообще то грунтовать можно и самим лаком, разведённым 1:5, но зачем колхозить если есть специальные грунтовки именно для этого предназначенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а перед обработкой лаком чем-то еще дерево вскрывать нужно?

Я же написал во 2 сообщении. Грунт-антисептик. Антисептиком обрабатывают от грибка (плесени), а грунтуют для нормальной укладки краски. Можно покрывать отдельно, а можно сразу два в одном.

Вообще то грунтовать можно и самим лаком, разведённым 1:5, но зачем колхозить если есть специальные грунтовки именно для этого предназначенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

На следующей неделе нам привезут новые деревянные оконные рамы. Они ни чем не вскрыты, и ,у меня стоит дилемма, чем их обрабатывать? Возможно, кто-то с этим сталкивался.

В домашних условиях сложно покрасить качественно столярные изделия. И виной тому пыль.

Самое надежное - обратиться в столярку (в которой имеется покрасочная камера) и нанести покрытие там.

Если есть свободное помещение дома, в гараже, то можно покрасить и дома.

Не забывать, что между нанесением слоев может потребоваться промежуточная шлифовка.

В зависимости от типа древесины применяются различные типы ЛКП. Желательно наносить компрессором, хотя и кистью неплохо.

Обычно применяются эластичные покрытия на водной основе, например системы покрытий Zobel (Zowosan®.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×