Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evelinik

Гнёздышко для троих - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Простите за резкость - где Вы увидели дизайн-проект от Марии на этих.... мм... картинках? жуть одна....

если холодильник встроенный то он и на эскизе должен быть встроенный. не нравится абсолютно пустое пространство над высокими шкафами - зашить надо нишей или сделать шкафы до потолка...

Со столешницей определились и с фартуком? Панелей деревянных для облицовки стен - полно на рынке - Вы зачем ламинат придумываете? У вас столешница тоже ЛДСП?

Пока не видим ни скандинавии (посмотрите тему Рябины) ни деревенского стиля.... Какая вытяжка хоть будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нарисовали со слов, дистанционно, совершенно не видя помещения даже схематично. Нарисовали наброски.

Кухня у меня проходное помещение, поэтому хочется получить лёгкое не загромождённое шкафчиками помещение, поэтому то и стена будет пустая

вот слева вытяжка и полки, мне нужно примерно так, разве что с менее строгими линиями

post-29925-0-06455000-1314457050_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про полки понятно.. мне не понятен выбор "Марии" и других материалов.... Вы материалы и фактуры можете назвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материалы и фактуры не могу........ хочу кирпич в фартуке на кухне, хочу столешницу под дерево в кухне и такие же балки на потолке в "гостинной", хочу белый цвет и чтобы всё выглядело не громоздко.

У меня нет времени бегать в поисках кухни, но очччччень нужна кухня. В идеале хотелось бы крашеные деревянные фасады, но т.к. в деньгах сильные ограничения, то буду добиваться максимального "хочу" как уж будет получаться.

У "Марии" есть несколько вариантов, которые в общем-то вполне могут вписаться в мои пожелания, может и не 100%, но будем смотреть что будет вырисовываться.

Хочу вот такой вариант столешницы и если не кирпич, то стен.панели post-29925-0-01223300-1314458464_thumb.jpg

хочу такого же цвета балки на потолке гостинной.. лён, хлопок на окнах

и я со своим экономическим образованием сделаю мах что смогу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nак проблемы -то нет ни в чем:))) есть картинка, есть план расстановки мебели - делайте почти копию последней фото и все....

кирпич покупается декоративный. в месте фартука накрывается стеклом (если будут грузить восками и лаками - чушь - не отмоете свой кирпич никогда).... панели есть под дерево в продаже...

Но поймите одно НО - данная картинка хорошо смотрится так как там применены натуральные материалы - ДЕРЕВО и оно едино и для столешницы и для стены... лучше будет купить натуральное... и смотрется цельным потому что единая фактура.... как смотрятся кирпичи с деревяной столешницей... найдите тему Дафны у нее под стеклом кирпич.

как обработать маслом столешницу тоже найдете на форуме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получен первый настоящий дизайн-проект кухни от "Кухни Мария".

Само помещение кухни выглядит так: post-29925-0-56271200-1314455596_thumb.jpg

Рассматриваемый вариант кухни: post-29925-0-26053200-1314455718_thumb.jpg

По той стене где раковина и варочная панель думаю обойтись без навесных шкафчиков, только вытяжка и может быть 1-2 полки, чтоб стена не была совсем уж пустой.

Вот что предлагает "он-лайн расчет" (единственное холодильник будет встроенным)

post-29925-0-46665100-1314456006_thumb.jpg post-29925-0-06809400-1314456015_thumb.jpg

Фартук (во всю стену) хочу или "под кирпич" или вариант под дерево как было в сообщениях выше.

Хотелось бы получить критику и советы :angel:

Так как у вас будут шкафы-колонны, то логично духовку делать не под варочной поверхностью, а встроить ее в колонну (можно вместе с микроволновкой). Тогда под варкой можно разместить ящики. И духовкой будет удобно пользоваться.

post-62434-0-10341200-1314461923_thumb.jpg

post-62434-0-10742600-1314461949_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически да, согласна, было бы не плохо вставить духовой шкаф в колонну, НО розетка под плиту с духовкой размещена по другой стене и перекинуть или сделать ещё одну в колоннах уже врядли возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nак проблемы -то нет ни в чем:))) есть картинка, есть план расстановки мебели - делайте почти копию последней фото и все....

кирпич покупается декоративный. в месте фартука накрывается стеклом (если будут грузить восками и лаками - чушь - не отмоете свой кирпич никогда).... панели есть под дерево в продаже...

Но поймите одно НО - данная картинка хорошо смотрится так как там применены натуральные материалы - ДЕРЕВО и оно едино и для столешницы и для стены... лучше будет купить натуральное... и смотрется цельным потому что единая фактура.... как смотрятся кирпичи с деревяной столешницей... найдите тему Дафны у нее под стеклом кирпич.

как обработать маслом столешницу тоже найдете на форуме...

И маслом работать проще, чем лаком (мнение дилетанта, опробовавшего и то, и другое).

Накосячить намного сложнее.

И вариантов деревянных стен/столешниц без отделки в продаже можно найти достаточно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И маслом работать проще, чем лаком (мнение дилетанта, опробовавшего и то, и другое).

Накосячить намного сложнее.

И вариантов деревянных стен/столешниц без отделки в продаже можно найти достаточно много.

Где можно посмотреть панели/столешницы без отделки? Честно говоря никогда не приходилось сталкиваться и кроме как вариант подбирать в салонах кухонь, у меня нет других мыслей :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×