Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evelinik

Гнёздышко для троих

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, привет, привет

Всё же решила создать общую темку по своим вопросам, чтоб не создавать каждый раз новую.

Место проведения ремонта 2/3-х комнатная квартира в МО, ремонт идёт не спеша, но каждый уголок становится любимым ))

Квартирка выглядит в целом после переделки так post-29925-1301557944_thumb.jpg

На данном этапе занимаемся обставлением детской для школьницы 2 класс.

Комната выглядит так post-29925-1301558060_thumb.jpg

Буду заказывать мебель "под заказ", чтоб было из одного материала

Хочу заказать вот такую кровать post-29925-1301557827_thumb.jpg

и предположительно вот такие шкафы один глухой, один стеклянный для книг по 80см post-29925-1301558109.jpg

Шкафы будут стоять по стене.. за дверью.. длина стены 3.5 метра... чем занять остальное пространство? или может вместо шкафа под книги поставить стеллажи или полки?

Ребёнке нужно складывать учебники, школьные принадлежности.. пластилин, альбомы и всякую такую мелочь... Как сделать красиво и удобно?

Большинство картинок детской мебели выглядят как шкафы с кроватью в единой мебельной композиции, а у меня шкафы отдельно... и опять же стол отдельно напротив окна, что в общем-то тоже устраивает.. мыслей нет. Нужно оформить отдельно "шкафную" зону...

Поделитесь кто чем может ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пока только 1 вариант, из расчёта, что наверное в ближайшем будущем ребенку повесим ТВ.... пока где нарисован тв могут сидеть многочисленные игрушки

post-29925-1301559482_thumb.jpg

Но не хочу чтобы стена и комната была загружена шкафами, хочется оставить комнате лёгкость - минимализм.... что придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - для детских лучше использовать мебель из отдельных модулей: шкаф, кровать, стол, комод и т.д., тогда при желании можно довольно легко сделать перестановку, что-то заменить (дети растут, детей становится больше :))) ). Если есть возможность использовать готовые решения, то не вижу никакой причины делать мебель под заказ (дороже, результат не всегда оправдывает ожидания). И вовсе необязательно, чтобы вся мебель была из одной серии. Сочетание разных фактур/материалов делает детскую интереснее и уютнее.

Кровать мне не слишком понравилось - громоздко, ненужные полочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребёнку удобно будет каждый раз от стола бегать за школьными принадлежностями и вским там пластилином к стеллажам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне очень понравилась ваша планировка - выжали из площади максимум. Скажите, а как вы в прихожей без шкафа обходитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте за дверью во всю стену и до потолка встроенную стенку со всем необходимым. Желательно белую классического стиля чтобы подходила под любую обстановку и для любого возраста. Таким образом полностью освободите комнату и будет вам "минимализм". Останется разместить кровать и стол которых можете передвигать как заблагорассудится. Выберите какую-нибудь легонькую по конструкции девичью кроватку (кованное железо), а остальное дело текстиля и украшательств.

Имхо, то, что Вы присмотрели супер мега страшно, дсп-шно и "дешево". По виду- не по цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребёнку удобно будет каждый раз от стола бегать за школьными принадлежностями и вским там пластилином к стеллажам?

у ребёнка стол-трансформер, самое необходимое у неё помещается в столе, каждый раз бегать не приходится.... но для школы очч.много нужно всякой этой мелочи, не считая учебников, да и различные её журналы, наклейки, альбомы..

post-29925-1301562794_thumb.jpg

При выборе кроватей, сколько всего пересмотрели всё однотипное "дсп-шное", все наборы мебели идут с подобной кроватью...

В нашем случае кровать стоит сразу как заходишь в комнату у двери справо и вместо глухой стенки кровати рассматриваю такие вот полочки...

Шкаф-встройку в детскую совсем не рассматриваю, с выбором шкафа конечно беда, но всю стену закрывать точно не хочется. Хочется каких-то полочек, стеллажей...

post-29925-1301563115.jpg post-29925-1301563173_thumb.jpg post-29925-1301563159_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шкафа в прихожей то его ПОКА нет...

Когда въехали соседи по квартире, оказалось что мне их через стену коридора слышно так же как ребёнка из комнаты... да ещё у них ванна примыкает к нашему коридору, звук напора воды слышно на пол-квартиры, у них смеситель висит на стене нашего коридора... это ужасно. Собираемся звукоизолировать стену или сразу делать шкаф-встройку с дополнительной звукоизоляцией.... так что коридор в стадии переделки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребёнку удобно будет каждый раз от стола бегать за школьными принадлежностями и вским там пластилином к стеллажам?

у ребёнка стол-трансформер, самое необходимое у неё помещается в столе, каждый раз бегать не приходится.... но для школы очч.много нужно всякой этой мелочи, не считая учебников, да и различные её журналы, наклейки, альбомы..

post-29925-1301562794_thumb.jpg

На мой взгляд удалённость стеллажей от письменно стола грозит образованием беспорядка. Ведь ребёнок не всегда станет моментально всё убирать за собой и нести в шкаф. На мой взгляд возле стола необходимо ну хотя-бы пару полочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×