Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Groom

Подиум со встроенной кроватью

Рекомендуемые сообщения

Знающие люди, подскажите пожалуйста как правильно и возможно ли реализовать вот такую задумку. Сделать подиум в комнате от стены до стены, высотой сантиметров 40+-. В подиуме углубление почти до пола под кровать. размер подиума где то 210см на 320см, размер углубления 190х200см.

Основная проблема состоит в том что хочется сделать крышку, которая будет закрывать углубление с кроватью. Тем самым получая ровный подиум который можно использовать как диван\лежак. Накидать на него подушек и т.д.

Все что я пытался придумать по крышке размером почти 2х2м. это каркас из брусков в клетку 3на3 с двух сторон обшитых фанерой. Жесткость приемлемая тогда получается у крышки, но вес не подъемный. Подскажите решение проблемы.

Выглядеть должно примерно так:

rxVgFYcV.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы в углублении спать планируете? еще и крышка... извините за черный юмор. сразу вампиры вспомнились))) но это шутка конечно... а зачем так сильно заморачиваться? закрывать ее... застеленную покрывалом кровать тоже можно использовать как диванчик... да и крышку эту ж где то хранить надо будет? это ж наверное что то типа спальни-гостинной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам крышка? чтобы гости не садились на кровать? Мне вот сейчас представился более простой вариант - по периметру к кровати приделать ленту с молнией (прибить, приклеить, на степлер), а перед гостями - накрывать кровать покрывалом, по периметру которого будет вторая сторона молнии. Конструкция получается очень мобильная, не надо думать, куда девать тяжеленную крышку, можно очень быстро спрятать кровать. Причем покрывало можно регулярно обновлять, если надоест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или если вам принципиально кровать прятать, то сделайте ее выдвигающуюся из под подиума...

как здесь.. это конечно не ваш стиль судя по всему. но у меня нет под рукой картинок с подобными кроватями больше.. главное принцип..

7c8d7b0f9baa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это слишком большой размер для подиума на который планируется набросить подушек и превратить в лежанку. Согласитесь, эта лежанка займет солидную часть помещения. И в конечном итоге, разве она не выполняет ту же функцию что и кровать?

Эти крышки которые могут захлопываться над спящим я даже коментировать не хочу. Хотите "в гробу" спать?

Возьмите более функциональный вариант- уменьшите подиум на половину, оставите кровать торчать из под него частично и эту часть кровати используете днем как диван. На подиум можно соорудить уголок под компьютер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все три предложенных варианты, имхо, более чем жизнеспособны, в отличие от "крышки" - лично мне просто непонятна эта задумка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia вроде бы вот что имела ввиду (нарисовала быстро в Paint) - кровать в сложенном варианте. Вид со стороны комнаты и сверху

post-44580-1301570303_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×