Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gryn

Перепланировка 3-ки 67м в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

Начну с того, что не могу определить тип дома (может стандартный), кирпичная 10 этажная (+1 технический) новостройка - хотелось поискать, может быть есть уже готовые решения.

Исходные данные:

- Кухня - где 9м (потом позже загружу более детальный план)

- Семья из 2-х человек (молодожены), дети планируются

- Потолки 2.53

Вцелом, не нравится "правильность" нарезки комнат, хочется больше воздуха. Однако, хочется все же иметь хотя бы 2 комнаты (спальня + детская/кабинет) изолированные

- совместить ванну и туалет. Ванна в текущем варианте мизерная просто неприлично (есть мысль подвинуть так же стенку, где двери в ванну/туалет

- что-то придумать с залом (бОльшая комната рядом с кухней), возможно полностью убрать перегородки между кухней и залом и как-то отделить кухонную зону (барная стойка?). Пока все мои эскизы смотрятся смешно и нелепо.

Прошу совета!

Кстати, правильно ли я понимаю, что несущая стена - это та, что соеднияет крайние комнаты?

post-56440-1301520282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, правильно ли я понимаю, что несущая стена - это та, что соеднияет крайние комнаты?

Несущая стена это стена, на которой держится перекрытие и вся остальная конструкция дома, которая выше этого перекрытия.

Какие стены несущие в Вашей квартире точно знает инженер-проектировщик и инженер-строитель, которые проектировали и строят этот дом.

На чертеже хороший проектировщик (как правило) показывает несущие стены более толстыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Можно попробывать сделать вот так.... Немного поясню... Я нарисовала раздельный туалет (просто нелюблю совместный с/у)... Кухня - гостиная, можно барную стойку, можно сделать широкую арку (даже с арочными дверями из матового стекла)... будет красиво, вот в коридоре вышла небольшая гордеробная, зелененькие полоски это выдвижные двери прикрывающие зону коридора прихожей и привата.... (ну так просто как мысль) опять же можно сделать из стекла а еще лучше витраж легкий... со спальной зоной, думаю все понятно....

А ну конечно огромный шкаф-купе в коридоре привата. что бы комнаты мебелью особо незахломлять....

post-45210-1301651319.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Можно попробывать сделать вот так.... Немного поясню... Я нарисовала раздельный туалет (просто нелюблю совместный с/у)... Кухня - гостиная, можно барную стойку, можно сделать широкую арку (даже с арочными дверями из матового стекла)... будет красиво, вот в коридоре вышла небольшая гордеробная, зелененькие полоски это выдвижные двери прикрывающие зону коридора прихожей и привата.... (ну так просто как мысль) опять же можно сделать из стекла а еще лучше витраж легкий... со спальной зоной, думаю все понятно....

А ну конечно огромный шкаф-купе в коридоре привата. что бы комнаты мебелью особо незахломлять....

Спасибо, интересно, только вот я не очень понял про гардеробную в коридоре (это синим цветом вы нарисовали?), как это может выглядеть (там купе я так понимаю вдоль коридора идет). А так же ТВ напротив окна - это нормально? Идея интересная, буду думать! Спасибо большое. В эти выходные поиграюсь немного, выложу несколько вариантов для сбора критики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант Наты.

Как вариант можно с переносом пооригинальничать)

Кабинет из гостиной, спальня в дальней комнате, когда родится и немножко подрастет ребенок- родители в кабинет, ребенок в спальню.

post-42529-1301691671.jpg

В исполнении сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант Наты.

Как вариант можно с переносом пооригинальничать)

Кабинет из гостиной, спальня в дальней комнате, когда родится и немножко подрастет ребенок- родители в кабинет, ребенок в спальню.

post-42529-1301691671.jpg

В исполнении сложнее.

Спасибо, а можете чуть подробней описать что есть что на вашем варианте? Особенно соединение зала со спальней, там показана какая-то супер-маленькая комнатка? это и есть кабинет или...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7cbd40d330a0.jpg

Спасибо, интересный вариант! Подскажите, а как вы делаете такие волшебные картинки? Какие программы используете, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересный вариант! Подскажите, а как вы делаете такие волшебные картинки? Какие программы используете, если не секрет?

Так, с этим разобрался сам - это Sweet Home 3D :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а можете чуть подробней описать что есть что на вашем варианте? Особенно соединение зала со спальней, там показана какая-то супер-маленькая комнатка? это и есть кабинет или...?

не поняла какая комнатка.

post-42529-1301867333.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×