Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lil

Плитка FAP Velvet - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А только по бортику ванной - это мозаика будет обрываться на полстены? Не покажете, как это выглядит у Вас?

У меня еще не до конца готова ванная, но мозаика не обрывается, просто идет по бортику ванной сверху-самая ванна заложена пеноблоками и вот поверх них и идет полоска мозики )))))

Вот, нашла проектный рисунок

То есть у Вас горизонтальные поверхности выложены мозаикой + вокруг зеркала. Это смотрится логично, у нас же не будет таких поверхностей. Спасибо за картинку, очень красиво.

Может быть, тогда вообще имеет смысл отказаться от мозаики, тем более фаповской - плиточник должен быть толковый и опытный, иначе косяков будет как у меня ))))

Очень красивые сочетания просто плитки контрастной+декоры вертикальные. Если обрамлять мозаикой вертикальный декор - придется плитку сильно резать, симметрия уйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ни один вариант не нравится...

Замечание, не относящееся к раскладке:очень неудобно расположен кран для ванной и держатель душа. Как вы туда доставать будете? Тянуться через раковину? Кран удобно располагать как можно ниже посередине длинной стороны ванной (держатель душа там же, при условии, что верхним душем очень редко пользуются). Это чтобы регулировать воду, спокойно сидя в ванной, а не вставая каждый раз. Если верхним душем пользуются часто, то его, конечно, надо по торцевой стене (причем, лучше на отдельном подводе воды, со своим скрытым смесителем).

По раскладке сложно советовать. Не с нее начинать надо... Для себя лучше четко ответить на ряд вопросов:

1. Какой стиль нравится: ближе к классике, минимализму, барокко и т.д. и т.п. Найти готовые картинки как нравится для примера.

2. Какая мебель будет (размер/цвет/производитель/). Или вообще встроенная столешница с раковиной?

3. Какая сантехника будет, к примеру - обычная чугунная ванна с экраном из плитки, или отдельно-стоящая на "львиных лапах", или акриловая с "родным" экраном.

4. Какие размеры помещения? И как они соотносятся с размером плитки (можно ли разложить без некрасивых подрезок по бокам)?

5. Какое зеркало будет: с фацетом, в массивной раме (строгой прямой, или витиеватой), современное с внутренней подсветкой и т.п.

6. Будет ли перегородка между раковиной и ванной. Из чего?

Спасибо за общение, отвечу по пунктам. Доставать будем, как все, открыть современный смеситель- не так уж сложно, а делать по несколько выводов на такую маленькую ванну (даже не 180 на 180, а 170 на 170) думаю не очень разумно, все будет в смесителях.

1. Что-то из современной классики, картинки приложу, как доберусь до дома. Нравится именно сочетание строгой плитки с мозаикой.

2. Мебель - скорее всего Harizma style 80 подвесная, размер 800"370"620, цвет будет зависеть от окончательного выбора плитки

3. Ванна чугунная 1700"750 Jacob delafon biove, экран выложен плиткой

4. Размер помещения 1700"1700, высота 2500. Плитка 300 на 560, мозаика 300 на 300. Получается без подрезки 3 плитки лежа или 6 плиток стоя с подрезом.

5. Зеркало можно подобрать под законченный результат, если будет Кант из мозаики - вклеить его

6. Перегородки не будет

7. С покраской комбинировать не будем, именно из-за размера не хочется вводить еще одну фактуру

А как выложить только с мозаикой? Хочется как раз подсказок, честно говоря у меня уже закончились варианты...

7. Нужна ли плитка до потолка? Или сочетать плитку с покраской?

В маленьком помещении 180х180 - я бы лично использовала только 2 вида плитки (фон+мозаика или фон+декоры или фон+бордюр). Мне кажется, что три составляющие - уже перебор. И еще лучше не мельчить, а "укрупнять". Мозаики - не узкую вертикальную полосочку, а всю стену. К примеру, 3 стены - фон, а торцевая с зеркалом - мозаика. Или, мозаичная стена там, где ванна.

Кстати, где вход? А то если по короткой стене, то "красоты" на длинной будет и не разглядеть особо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за ответ, пишу с телефона, цитаты с текстом в кучу...

Дверь напротив самой ванны.

А что не так с фаповской плиткой? Сложности в укладке? Не могу отказаться от мозаики, это обязательное условие, можно обойтись без декора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за ответ, пишу с телефона, цитаты с текстом в кучу...

Дверь напротив самой ванны.

А что не так с фаповской плиткой? Сложности в укладке? Не могу отказаться от мозаики, это обязательное условие, можно обойтись без декора.

С фаповской мозаикой все ок, просто она толще более бюджетной стекляной, отсюда могу возникнуть сложности с укладкой, если мастер не работал раньше с мозаикой такого плана.

А фап Вам принципиально, да? Я тоже смотрела на фап сначала, а потом случайно увидела атлас конкорд - это одна фабрика, у них все идентично с фапом абсолютно. Мне их варианты понравились больше фапа, к тому же, у меня была неверотяно толковая девочка-дизайнер, которая за 10 минут воплотила мои пожелания в 3D. Вот, смотрите, коллекция Adore в розовом http://www.keramoteka.ru/catalog_tile_atla...orde-adore.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FAP не принципиален, просто совпали 2 важных фактора: цена и наличие на складе. Atlas Concorde понравился, и размеры идентичные. только цену не нашла пока... Спасибо за подсказку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FAP не принципиален, просто совпали 2 важных фактора: цена и наличие на складе. Atlas Concorde понравился, и размеры идентичные. только цену не нашла пока... Спасибо за подсказку.

Атлас чуть дешевле, хотите в личку кину дизайнера толкового?

ЗЫ Я так близко принимаю Ваши поиски, т.к. сама намучилась с выбором и поиском ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря на помощь дизайнера не рассчитывали... спасибо за предложение! а где в итоге атлас заказывали? я пока нашла цены выше фапа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря на помощь дизайнера не рассчитывали... спасибо за предложение! а где в итоге атлас заказывали? я пока нашла цены выше фапа.

Каширский двор-1, магазин Сантакерамика, от эскалатора - линия первая к входу в комплекс (эскалаторы просто переключают иногда), самый левый магазин. У них дизайн бесплатный, девушка Ирина, есть еще 2 молчела, но Вам нужна Ирина )))))

У меня за ванную-туалет, с учетом декора и мозаики вышло около 80 тысяч, FAP насчитали 110

Но! Если Вы хотите декор по всей дальней от входа стене - будет дороже ( в среднем, стоимость декоров у них 2300-2500)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку!!!!

я нашла ФАП здесь http://www.discount-ceramica.ru/catalog/t549.html

по телефону сказали, цены соответствуют. может, кому пригодится, т.к. цены очень неплохие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×