Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lil

Плитка FAP Velvet

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, люди добрые!

очень хочется совета!

имеется ванная комната 1700 на 1700, высота 2650. там будет ванна 1700х750х570 и мебель под раковину.

пытаюсь разложить плитку FAP Velvet, нужна фоновая плитка, обязательно немного мозаики, как вариант еще декор

post-27237-1301511785.jpg

post-27237-1301511761.jpg

post-27237-1301511777.jpg

честно говоря, уже всю голову сломала. накидала несколько вариантов, вижу, что что-то не то...

Помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты были такие:

post-27237-1301512011_thumb.jpg

post-27237-1301512056_thumb.jpg

post-27237-1301512021_thumb.jpg

post-27237-1301512030_thumb.jpg

post-27237-1301512038_thumb.jpg

post-27237-1301512047_thumb.jpg

post-27237-1301512066_thumb.jpg

post-27237-1301512078_thumb.jpg

post-27237-1301512085_thumb.jpg

коричневую плитку уже вставляла для разнообразия, хочется обойтись без нее.

подкиньте идей, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииин... нужно строго и со вкусом, оказывается это очень сложно:)

вот еще вариация на тему, немного упростила прошлую версию..

post-27237-1301514390_thumb.jpg

видно не очень, поэтому: над ванной перпендикулярно - декор с розами, по периметру всех стен - полоса мозаики.

выскажите мнение, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 3 вариант нравится. Декоры над ванной и поперек зеркала одинаковые? Если нет, то более ярко-выразительный может над ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за голос!

над ванной декор, над зеркалом мозаика. почему-то у меня в китчендроу все сливается (именно эта плитка), это тоже осложняет выбор, плохо видно:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего нравится последний вариант- с полосой декора перпендикулярно. Только мозаикой я бы не стала по периметру выкладывать, по моим ощущениям очень ограничивает простаранство визуально. У меня похожая раскладка, мозаику мы использовали по бортику ванной и сделали раму вокруг зеркала, но у меня контрастные цвета-молоко+шоколад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А только по бортику ванной - это мозаика будет обрываться на полстены? Не покажете, как это выглядит у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А только по бортику ванной - это мозаика будет обрываться на полстены? Не покажете, как это выглядит у Вас?

У меня еще не до конца готова ванная, но мозаика не обрывается, просто идет по бортику ванной сверху-самая ванна заложена пеноблоками и вот поверх них и идет полоска мозики )))))

Вот, нашла проектный рисунок

post-48606-1301569347_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ни один вариант не нравится...

Замечание, не относящееся к раскладке:очень неудобно расположен кран для ванной и держатель душа. Как вы туда доставать будете? Тянуться через раковину? Кран удобно располагать как можно ниже посередине длинной стороны ванной (держатель душа там же, при условии, что верхним душем очень редко пользуются). Это чтобы регулировать воду, спокойно сидя в ванной, а не вставая каждый раз. Если верхним душем пользуются часто, то его, конечно, надо по торцевой стене (причем, лучше на отдельном подводе воды, со своим скрытым смесителем).

По раскладке сложно советовать. Не с нее начинать надо... Для себя лучше четко ответить на ряд вопросов:

1. Какой стиль нравится: ближе к классике, минимализму, барокко и т.д. и т.п. Найти готовые картинки как нравится для примера.

2. Какая мебель будет (размер/цвет/производитель/). Или вообще встроенная столешница с раковиной?

3. Какая сантехника будет, к примеру - обычная чугунная ванна с экраном из плитки, или отдельно-стоящая на "львиных лапах", или акриловая с "родным" экраном.

4. Какие размеры помещения? И как они соотносятся с размером плитки (можно ли разложить без некрасивых подрезок по бокам)?

5. Какое зеркало будет: с фацетом, в массивной раме (строгой прямой, или витиеватой), современное с внутренней подсветкой и т.п.

6. Будет ли перегородка между раковиной и ванной. Из чего?

7. Нужна ли плитка до потолка? Или сочетать плитку с покраской?

В маленьком помещении 180х180 - я бы лично использовала только 2 вида плитки (фон+мозаика или фон+декоры или фон+бордюр). Мне кажется, что три составляющие - уже перебор. И еще лучше не мельчить, а "укрупнять". Мозаики - не узкую вертикальную полосочку, а всю стену. К примеру, 3 стены - фон, а торцевая с зеркалом - мозаика. Или, мозаичная стена там, где ванна.

Кстати, где вход? А то если по короткой стене, то "красоты" на длинной будет и не разглядеть особо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А только по бортику ванной - это мозаика будет обрываться на полстены? Не покажете, как это выглядит у Вас?

У меня еще не до конца готова ванная, но мозаика не обрывается, просто идет по бортику ванной сверху-самая ванна заложена пеноблоками и вот поверх них и идет полоска мозики )))))

Вот, нашла проектный рисунок

То есть у Вас горизонтальные поверхности выложены мозаикой + вокруг зеркала. Это смотрится логично, у нас же не будет таких поверхностей. Спасибо за картинку, очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×