Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anna5

Что с чем объединить?

Рекомендуемые сообщения

Имеется 3-ка 80 метров на семью из 4 человек. В плане самая большая комната и кухня образуют прямоугольник 9,5х3,3 м, разделенные не несущей стеной (комната 20 метров, а кухня 11).

ee40370adf32.jpg

На этой площади нужно надо разместить собственно кухню, столовую, гостиную с домашний кинотеатром и стереосистемой, и кабинет ( не для работы -- в моем понимании это комната с компьютером и она же гостевая спальня). В комнате два окна, в кухне одно.

Вопрос что с чем лучше объединить? Сделать большую кухню-гостиную и отдельно маленький кабинет, он же гостевая спальня 9м2? Или оставить кухню в покое, а в комнате поставить поперек диван, а за ним стол с компьютером? .

Изначально мы планировали первый вариант. Поставить стенку по красной линии. кухня получается проходная Плюсы -- удобно иметь доп. спальню, центры развлечений в виде компьютера и телевизора разнесены, удобно принимать гостей за большим столом. В кабинет при необходимости можно посадить ребенка делать уроки, чтобы развести их по углам. Проблемы: кинотеатр будет безкомпромиссный. Большие напольные колонки и TV 50'' Как затолкать ЭТО в кухню? При ширине помещения 3.30?

Второй вариант фактически оставить как есть. Гостиную совместить с кабинетом. Плюсы -- полноценный ДК с нормальным расстоянием до колонок. Кухня отдельно -- меньше будет напрягать по уборке. Минусы: С гостями будем по-прежнему сидеть на кухне. Если гостей много, то еда по очереди. Компьютер оказывается в закутке за диваном -- а время мы в основном проводим за ним. Телевизор скорее для воскресных киносеансов.

В общем, уже голову сломали. Попробовала отрисовать в sweet home с мебелью -- получается убого и так, и так. Посоветуйте где стенку ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×