Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Компенсация - Покрылась плесенью стена

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

У меня такая проблема.

Мы переехали в новую квартиру 2 мес. назад. Естественно перед этим сделали ремонт за 20 тыс $. Через месяц заметили, что стена на кухне под обоями и потолок в углу стали покрываться плесенью. Также покрылись плесенью нижние части оконных откосов. Мы посоветовались с разными людьми - и сделали вывод что в нашем доме не заделаны должным образов швы (дом панельный). Из-за этого влага попадает в щели и образуется плесень на стенах.

Возможно ли потребовать от стоителей заделки швов и компенсации за испорченный ремонт?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип дома не укажете? Если это КОПЭ и угол на кухне граничит с балконом, то подробно расскажу как заделать. Про компенсацию - знаю только по слухам, что удавалось добиться бесплатной наружной герметизации стыков плит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да КОПЭ.

22 этаж. Угол на кухне. примыкающий к балкону подъезда.

Квартира двухкомнатная (распашная, торцевая).

Заранее благодарю за консультацию.

anastasia_msu@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда там имеет место следующий ляп проекторовщиков: Стена несущая 220мм (возможно 180 на верхних этажах) - сплошная ЖБ плита, которая начинается прямо от наружной двери на пожарный балкон, т.е. из тамбура. Он холодный, почти улица. Надо уплотнять (утеплять) наружную дверь. Я еще этот участок стены со стороны тамбура обшил панелями минераловатными (подвесной потолок). Снаружи на эту плиту навешена толстая облегченная панель наружной стены дома. Это у Вас торцевая стенка балкона. Она висит с зазором 5-7см от несущей стены. Там проложена какая-то черная битумно-пленочно-волоконная мембрана (неопознана точно через узкую щелочку), которая болтается в этом зазоре, как ... Надо расшить вертикальный стык плит (внутренний угол на балконе), выкинув оттуда все тряпки и запенить (два баллона пены ушло!) и заштукатурить заново (естественно, не трогайте арматуру по углам). Еще я расшил проблемный угол изнутри и тоже запенил, но Вы можете попробовать обойтись и без этого, чтоб не пострадал ремонт. Есть только одна проблема: если этого не сделано этажом выше, то там может образовываться конденсат, который будет к Вам стекать и угол по-прежнему будет сыреть, хотя он уже и теплый (настораживает, что у Вас более критичным оказался верхний угол). Наружная герметизация межпанельных стыков промальпинистами тоже не будет лишней.

Сугубо личный опыт, не претендующий на истину в последней инстанции. Надеюсь, поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.

Не подскажете можно ли проделывать вышеуказанную процедуру в зимнеее время года или стоит подождать до весны. Правда есть опастность, что все обои оторвутся к этому времени.

Вы самомстоятельно делали утепление? Или приглашали строителей? Дело то не из лёгких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет проблемм сделать сейчас, особенно если балкон застеклен. Монтажная пена есть зимняя, да и мороз сейчас не тот. Я делал сам. Расшить шов со стороны балкона и запенить насоветовал всем соседям. Кто сделал - больше не жаловались. Заштукатурить можно потом. А вот заделка наружных швов - лучше летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×