Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MarinaPeterson

Создать отличную планировку для трешки 87 м2 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

и в процессе этой подготовки стояк зашивается, шумоизолируется и экранируется (это фетиш для феншуистов), организуется вытяжка и естественный отток-приток свежего воздуха (минимальные расходы на это в данном случае именно на этом месте), помещение ограждается от проникновения солнечных лучей и света (планируемое место изначально такое)

вот только после этого и некоторых других мелочей помещение будет называться кладовой для продуктов и должно оно находиться в непосредственной близости с кухонным отсеком (это так и есть в моём плане)

есть понятие мокрая зона, изза возможности залить соседей снизу, в том числе и какашками по швам перекрытия, а зашитый стояк -главная причина таких аварий, так как нет возможности быстрого доступа к коммуникациям и лить будет долго и много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как в большинстве стран мира не ставят счетчики на фекалии, то при подобном раскладе чаще всего вместе с соседями можно прийти к согласию...

На фекалии счётчиков, может, и не ставят, но на воду для унитазного бачка и для раковины ставят точно. Да это ещё ладно, можно из ванной протянуть, но вот в гостиной 3-х метров до телевизора точно не наберётся. Вместо простора, ожидаемого для общей комнаты квартиры, - закуточки и лабиринт мебели.

+1000 за вариант ket-i-a. А если действительно необходима гостевая спальня - оставьте комнату рядом с кухней-гостиной изолированной и не увеличивайте маленький туалет, сохранив проход в спальню (бывш. кухню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухонный отсек, это где, в собстенной квартире? По мимо близости расположения, необходимо ещё достаточно места, чтоб всё нарезать, нашенковать, разложить и т.д. А так же хоть маленький стол или стойку, чтоб можно было утром выпить кофе.

Аэродрома не увидела, вот стол огромный да, но это привилегия домов с отдельной от гостиной столовой, ну никак квартир, с столовой-гостиной. Но тут решать хозяевам, насколько часто они принимают гостей.

В России ставят счётчики на горячую и холодную воду, которую тоже придётся тогда взять у соседей. И я б, например, не захотела, чтоб кто-то, присоединялся ко мне(я только переехала, соседи новые люди, не знакомы.... хороший повод познакомится:))

Сорри, я не поняла, что вы имели ввиду детскую в круглой комнате! Я решила, что вы там изобразили спальню родителей, просто потому, что считаю детскую лучше устраивать подальше от гостинной, в которой до поздна могут гулять родители. Конечно комната получается большая и красивая, но жалко такую красоту прятать в детскую, с которую и заходить то редко будут. Этот эркер фишка квартиры, спрятов его, квартира превратиться в стандартную распашонку с маленькой кухней и туалетом при входе.

И слишком много затрат по оборудованию такой кладовой для продуктов в квартире, это не дом. Вы очень много хотите от шахты в доме, в Москве, например, приток воздуха с улицы, не самый луший. Не считая того, что соседи сверху могут сделать не очень хорошую гидроизоляцию(ну просто рабочие схалтурят), вот тогда будет весело, в случаи протечки сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... есть понятие мокрая зона, изза возможности залить соседей снизу, в том числе и какашками по швам перекрытия, а зашитый стояк -главная причина таких аварий, так как нет возможности быстрого доступа к коммуникациям и лить будет долго и много.

зашитый стояк не значит зашитый намертво

принято всегда оставлять аварийный доступ к стояку с герметично закрывающимся люком

правильно подготовленные и зашитые стены-полы-потолок (с гидроизоляцией и прочей обшивкой, кафельной к примеру) с системами слива-перелива, обратными клапанами на стояке всё это максимально обережёт Вас от фекальных водопадов даже при самом плохом раскладе

а от форс-мажора никто никогда не застрахован

так что не аргумент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... есть понятие мокрая зона, изза возможности залить соседей снизу, в том числе и какашками по швам перекрытия, а зашитый стояк -главная причина таких аварий, так как нет возможности быстрого доступа к коммуникациям и лить будет долго и много.

зашитый стояк не значит зашитый намертво

принято всегда оставлять аварийный доступ к стояку с герметично закрывающимся люком

правильно подготовленные и зашитые стены-полы-потолок (с гидроизоляцией и прочей обшивкой, кафельной к примеру) с системами слива-перелива, обратными клапанами на стояке всё это максимально обережёт Вас от фекальных водопадов даже при самом плохом раскладе

а от форс-мажора никто никогда не застрахован

так что не аргумент

ну какая герметичность с люками? Да и ради чего?Это раньше закатывали в банки, хранили в подвалах, а щас зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фекалии счётчиков, может, и не ставят, но на воду для унитазного бачка и для раковины ставят точно. Да это ещё ладно, можно из ванной протянуть...

вот Вы и сами ответили на этот вопрос

и не можно, а обязательно

прокладка магистралей подачи ГХВ возможна даже по потолку

так что не аргумент

...но вот в гостиной 3-х метров до телевизора точно не наберётся...

а что надо больше трёх (там кстати они есть)?

если да, то просто сажаете ТВ на поворотный кронштейн и смотрите с другого места (причем есть двойная альтернатива)

...Вместо простора, ожидаемого для общей комнаты квартиры, - закуточки и лабиринт мебели...

внимательно посмотрите на план (учтите, что перегородочная стена между кухонным отсеком и гостиной 1,5 метра, выше над ней прозрачное стекло)

Вы поймёте: то, что Вы сказали далеко не так,

напротив просторно и мебель на своём месте

а чтобы было очень просторно: при любом раскладе надо повыкидать тогда всю мебель и довольствоваться малым...

...+1000 за вариант ket-i-a. А если действительно необходима гостевая спальня - оставьте комнату рядом с кухней-гостиной изолированной и не увеличивайте маленький туалет, сохранив проход в спальню (бывш. кухню).

у каждого свой выбор и пристрастия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас площадь кладовки для продуктов почти равна площади кухни. А что Вы там собираетесь там хранить? Мешки с крупой, макаронами, сахаром, картошкой, капустой, консервами? Я почему спрашиваю. Просто у меня все запасы хранятся на кухне в холодильнике, в 2-х выдвижных ящиках кухонной мебели, а соленья в лоджии на полках. Сейчас с продуктами нет проблем, чтобы запасаться ими на год не выходя из дома. А захламить можно любое помещение. Глядя на такой большой стол, складывается впечатление, что у Вас большая многодетная семья. Много едоков. А глядя на такую малепусенькую кухня, складывается впечатление, что там негде готовить. Только кофейку приготовить или чайку. Не обижайтесь, пожалуйста, это взгляд со стороны. Не принимайте всё в штыки. Как хотите так и делайте, хозяин - барин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухонный отсек, это где, в собстенной квартире? По мимо близости расположения, необходимо ещё достаточно места, чтоб всё нарезать, нашенковать, разложить и т.д. А так же хоть маленький стол или стойку, чтоб можно было утром выпить кофе.

рабочих поверхностей для шинковки достаточно (напротив ВП и раковины)

кофеек лучше пить, сидя на диване с журнальным столиком, любуясь пейзажем за окном

...

Аэродрома не увидела, вот стол огромный да, но это привилегия домов с отдельной от гостиной столовой, ну никак квартир, с столовой-гостиной. Но тут решать хозяевам, насколько часто они принимают гостей.

для меня даже 100 квадратов - не аэродром, так что отчасти субъективно с Вами соглашусь

большой стол не устроит, поставят маленький, какие проблемы

...В России ставят счётчики на горячую и холодную воду, которую тоже придётся тогда взять у соседей. И я б, например, не захотела, чтоб кто-то, присоединялся ко мне(я только переехала, соседи новые люди, не знакомы.... хороший повод познакомится:))

вода заводится от себя, это и так ясно

так что со счетчиками на ГХВ никаких проблем

Сорри, я не поняла, что вы имели ввиду детскую в круглой комнате! Я решила, что вы там изобразили спальню родителей, просто потому, что считаю детскую лучше устраивать подальше от гостинной, в которой до поздна могут гулять родители. Конечно комната получается большая и красивая, но жалко такую красоту прятать в детскую, с которую и заходить то редко будут. Этот эркер фишка квартиры, спрятов его, квартира превратиться в стандартную распашонку с маленькой кухней и туалетом при входе.

хозяйка чётко обозначила свои приоритеты в отношении эркера и я с ней согласна, и по духу и с точки зрения рациональности:

квартира - это не место для бесконечного приёма гостей

а ребёнок - для меня, например, главный приоритет

И слишком много затрат по оборудованию такой кладовой для продуктов в квартире, это не дом. Вы очень много хотите от шахты в доме, в Москве, например, приток воздуха с улицы, не самый лучший. Не считая того, что соседи сверху могут сделать не очень хорошую гидроизоляцию(ну просто рабочие схалтурят), вот тогда будет весело, в случаи протечки сверху.

затрат практически столько же, сколько и на грамотную подготовку ванной комнаты

а что в другие комнаты внутри Вашей квартиры воздух доставляется не с улицы, а с альпийских лугов?

и по поводу гидроизоляции соседей сверху, железный аргумент - натяжной потолок, чем и оборудуется чаще всего ванная комната в первую очередь

так что тоже не аргумент, но приятно было пообщаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какая герметичность с люками? Да и ради чего?Это раньше закатывали в банки, хранили в подвалах, а щас зачем?

для этого спектра товаров - это один из показателей качества и надёжности

зачем: чтобы ни шумы, ни запахи не беспокоили, что в ванной, что в кладовке - всё едино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас площадь кладовки для продуктов почти равна площади кухни. А что Вы там собираетесь там хранить? Мешки с крупой, макаронами, сахаром, картошкой, капустой, консервами? Я почему спрашиваю. Просто у меня все запасы хранятся на кухне в холодильнике, в 2-х выдвижных ящиках кухонной мебели, а соленья в лоджии на полках. Сейчас с продуктами нет проблем, чтобы запасаться ими на год не выходя из дома. А захламить можно любое помещение. Глядя на такой большой стол, складывается впечатление, что у Вас большая многодетная семья. Много едоков. А глядя на такую малепусенькую кухня, складывается впечатление, что там негде готовить. Только кофейку приготовить или чайку. Не обижайтесь, пожалуйста, это взгляд со стороны. Не принимайте всё в штыки. Как хотите так и делайте, хозяин - барин.

JOY не хозяин и не хозяйка :giri05029: а такойже "дизайнер" как мы тут все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×