Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что можно сделать с двушкой (65 кв.м) Дома П-111 М

Рекомендуемые сообщения

У меня двушка общ пл. 65 квм. 12- кухня 18,12 -комнаты. Не распошонка. Выхлд на балкон из комнаты (18 м) + Большой корридор и кладовка. Я заходил в дом (дом сдается через 3 месяца) и планировка меня огорчила. Площади достаточно, но как из неее зделать нечто приемлимое и уютное. Я думаю таких как я очень много. Народ!Киньте пару идей, перепланировки, если есть ссылки то давайте ссылки.Если надо пришлю планировку. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку на планировку и выскажите свои пожелания (начиная с количества проживающих). А то разговор абстрактный получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка здесь моя планировка. У меня двушка 65,77 кв.м. Только там показана правая квартира , а у меня левая. Предпологается что жить там будут пока только двое взрослых, но через 1-.. появятся дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, типичная планировка. Аналогичные есть в П44, КОПЭ и т.д. Здесь в ИВД найдете кучу примеров. На мой взгляд, ничего тут не сделать. Маленькая комната расширяется за счет кладовки, а прочее ведет к тому, что большая станет проходной, что Вам не нужно на перспективу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и спрошу до кучи? :-)

У нас тоже двушка П -111 М площадью 66.5 м2, распашонка.

Там как входишь, налево от основного холла идет узкий коридор мимо кладовки к кухне. Между кухней и кладовкой стена не несущая.

Возникла мысль снести эту стену на фиг и тогда в кухню включается кладовка и этот узенький коридорчик - т.е. получается кухня-столовая площадью порядка 17 м.

Но мы в задумчивости, надо ли такое согласовывать и сколько такое согласование стоит, и стоит ли вообще кухню с кладовкой объеденять, может лучше оставить по отдельности - но уж очень кладовка кургузенькая и коридорчик узенький - кажется сразу что пространства меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натане: У нас такая же планировка. Мы убрали кладовку рядом с ванной, сдвинули стену м-ду гостиной и прихожей на полметра (то есть увеличили гостиную и ванную за счет кладовки и прихожей). Есть еще мысль перенести кухню в гостиную, получится то, что называется студией (планировка способствует - вентиляцию и воду тянуть недалеко). Кухня высвобождается под спальню или детскую, по вкусу. Кстати от Вашего варианта мы отказались - одну кладовку из двух решили оставить, к тому же в ней по задней стене вентиляционный шкаф, если присоединить к кухне - все равно получится выступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим примерно что и у Романа! Кухню перенести в гостинную,а на месте кухни сделать спальню. Только вот поучится ли?? Если есть архитектор готовый взяться за это звоните 89263740388 Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×