Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnastasiyaT

Прошу помощи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Решила самостоятельно обновить кухню,а точнее:покрасить стены,отделать обеденную зону стеклянными панелями(?) и повесить на окно текстиль.

Кухня такая,знаю,скромная,ставили в 2004г.,безо всяких "наворотов",но пока меня устраивает,т.е.фасады,столешницу и фартук точно менять не буду:

Вопрос №1,в какой цвет красить?))Обои под покраску.Есть вариант что-то вроде цвета зеленого яблока,но разбелёного,либо фисташковый,но тоже светлый...Либо совсем темный-коричневый,в тон к кубикам на полу,а фактуру можно выделить,пройдясь полусухой кистью с серебристой краской(?).Сразу скажу,что окно выходит на Юг и этаж последний,так что помещение очень светлое.

Кухня такая:

post-55852-1301464643_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос №2 по-поводу стеклянных панелей в обеденной зоне(громко сказано :fund02006: )...Хочу сделать что-то вроде фартука,т.е.не от пола до потолка,а определенной ширины.Вот,как-то так(?):

post-55852-1301464712_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И есть вопрос насчет дверного проема в несущей стене из кухни в холл(там обои блееедно бежевые),.Если будет все-таки зеленый цвет обоев,то как обыграть переход от зеленого к практически белому?Или просто покрасить белым? :fund02006:

post-55852-1301465082_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме есть очень красивая кухня. Там одна стена покрашена в необыкновенно красивый цвет (апельсин, грейпфрут).

Зайдите по ссылке ЖЖ http://yuliya-xa.livejournal.com/27618.html#cutid1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!А Вы предлагаете этот цвет для всей кухни или это вариант отделки стены у стола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!А Вы предлагаете этот цвет для всей кухни или это вариант отделки стены у стола?

Как хотите. У Юли-Юли этот цвет на одной стене. Ваш вариант мне тоже очень нравится, в зелени есть столько красивых оттенков. Почему я предложила апельсиновый цвет, то мне кажется будет гармонично смотреться с полом и кухонным гарнитуром. Но на вкус и цвет......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хотите. У Юли-Юли этот цвет на одной стене. Ваш вариант мне тоже очень нравится, в зелени есть столько красивых оттенков. Почему я предложила апельсиновый цвет, то мне кажется будет гармонично смотреться с полом и кухонным гарнитуром. Но на вкус и цвет......

Понятно.Приблизительно такого цвета обои у мужа в кабинете,да и во всей квартире в основном бежево-желто-белая гамма,надоело))

Еще раз спасибо за внимание!

Вопрос для тех,кто самостоятельно делал стеклянные фотопанели.Какого разрешения должно быть выбранное изображение,чтобы,увеличив его до такого немаленького размера,не получить просто разноцветные разводы? :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме есть очень красивая кухня. Там одна стена покрашена в необыкновенно красивый цвет (апельсин, грейпфрут).

Зайдите по ссылке ЖЖ http://yuliya-xa.livejournal.com/27618.html#cutid1

post-9933-1301481741.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-1301481741.jpg

Симпатично,но это вариант просто с цветными обоями,а мне обязательно в этой зоне нужны либо стеклянные фотопанели,либо такое покрытие,чтобы можно было его не боясь мыть,тереть...т.к.все-таки на обоях,хоть и моющихся,все же остаются следы от приема пищи,а недавно я еще и бокал красного вина на них пролила,разводы,конечно,остались :fund02025:

Может,кто подскажет,какие еще варианты могут быть для защиты стены,только не кардинальные)))Обои мы снимать не собираемся. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложное ощущение от вашей кухни...

с одной стороны - мне очень нравится пол и сама кухня. Я бы только полочку над вытяжкой убрала....

с другой - столовая группа не из этой оперы, и техника нержавейка немного диссонирует...

мое мнение - ненужно активных цветов, у вас и так яркая кухня, я бы ее "тушила" - т.е. что то очень спокойное. И не теплых оттенков, тем более, кухня на юг.

мне очень нравится сочетание такого дерева с белым - посмотрите у Азиатки, по моему... Или холодный пыльный фисташковый. Или - я бы так сделала - серый, чтоб поддержать технику. Светло серый.

по стеклу - возможны два варианта

1. фотопечать на пленке, бумаге и прочая ПОД стеклом. Такую "картинку" несложно поменять, но видно будет что стекло сверху. Стоит недорого)

2. печать на самом стекле. стоит дороже, но смотреться будет имхо лучше....

Разрешение и в том, и в другом случае должно быть в масштабе один к одному 300 точек. Приличные мастерские делают цветопробу, это бесплатно.

3 вариант - не связан с печатью, но я бы сделала именно так - покрасить стены, и закрыть стеклом БЕЗ ПЕЧАТИ, по стеклу возможно пустить рисунок по трафарету....

Потому как мое мнение - все яркие картинки, типа фотопечати, надоедают очень быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×